|
Главная » Совет ветеранов
Кудрин посчитал, что власти ограничивают развитие гражданского общества в России
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU — Принимаемые государством законы и правила деятельности некоммерческих организаций ограничивают развитие гражданского общества в России, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

«НКО, волонтеры или активные люди не так часто поддерживаются, особенно государством. В последнее время зачастую ограничительные законы: ограничение финансирования, новые правила отчета, проверки, это все сильно прессует НКО, и, я бы сказал, в целом ограничивает гражданское общество в своем развитии», — сказал он в субботу на
...
Читать дальше »
|
С большой любовью и трепетом мы трудились над сборником .«Как молоды мы были…» - изданием, посвящённым вековому юбилею ВЛКСМ. В сердцах каждого из нас живут воспоминания о комсомольской юности, полные одновременно радости и грусти, гордости за наши свершения и ощущения по-прежн
...
Читать дальше »
|
04.12.2018Белово.Традиция побеждать!

1 декабря с почетной миссией школу № 8 г. Белово посетил активист общественного движения «Ветераны комсомола» Виктор Васильевич Требунский. Он передал школе на постоянное хранение Переходящий кубок ветеранов комсомола им.Котегова А. А. по шахматам среди учебных заведений г. Белово, в честь 100-летия ВЛКСМ.
И это неспроста. Ведь учащиеся нашей школы 4 года становились победителями. Три раза на первое место школу вывел Дмитрий Глазырин,в этом году ее выпускник. Но ему нашелся достойный преемник,готовый продолжать традицию побеждать. Это учащийся 7Б класса Трапезников Алексей.
...
Читать дальше »
|
Резолюция областного собрания ветеранов ВЛКСМ и активистов молодежного движения области.
Учитывая исторический момент – столетний юбилей ВЛКСМ – и исходя из того, что традиции – это не охрана пепла, а сохранение огня, собрание решило:
1. Объявить благодарность Организационному комитету и лично его председателю Е.Б. Люлину за подготовку празднования 100-летия ВЛКСМ в области.
...
Читать дальше »
|
Зотов Борис Иванович - Председатель Совета ОРОО "Воспитанники комсомола -Мое Отечество" Ульяновской области. кавалер Почетного знака Славы в честь100-летия комсомола . Кандидат технических наук, профессор, Академик Международной академии аграрного образования (Москва), общественный деятель
БОРИС ИВАНОВИЧ Родился 3 июня 1941 г. в семье служащего на станции Погрузная Кошкинского района Куйбышевск
...
Читать дальше »
|
На волнах памяти. Юрий НЕХАЙ — о феномене ВЛКСМ — самой массовой молодежной организации в СССР. Фото Артур Лаутеншлегер/СА
В 1982г. году комсомол объединял более 40 миллионов молодых людей в СССР. Сегодня скажем так: это был самый мощный стартап страны. Одна из главных задач организации — с юности привлечь растущие поколения к созданию новой жизни. Это было делом воспитания в каждом человеке иного типа характера — советских людей. Молодежь: рабочая, трудовая
...
Читать дальше »
|
"Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" — фраза из песни, ставшая негласным девизом ВЛКСМ — организации, которая на днях отметит круглую дату.
29 октября комсомольскому движению исполнится сто лет. С точки зрения государственной политики в структурах этой молодежной организации готовились будущие лидеры Советского Союза и России как правопреемника СССР. Насколько оправдала возложенную на нее партией ответственность вся последующая деятельность организации. Нужны ли сегодня молодежные движения, подобные ВЛКСМ?
Перед юбилеем комсомольской организации корреспонденты "Правды.Ру" опросили нескольких известных политических деятелей, которые в юные годы были комсомольцами. Сего
...
Читать дальше »
|
Алексей Калашников (Кантемировский). МЫ БЫЛИ КРЫЛЬЯМИ СТРАНЫ
Дата: 18-10-2018
16 октября в Кантемировской школе основного общего образования состоялась праздничная встреча школьников с комсомольцами 60-80-х годов.
Мероприятие приурочено к светлой дате - 100-летию комсомола. Педагогический коллектив с учащимися изучали историю комсомола, была собрана содержательная выставка пионерской и комсомольской атрибутики, фотовыставка. На встречу были приглашены комсомольцы нашего района: Алтухов Александр Иванович, Миронченко Любовь Михайловна и Адерихина Любовь Степановна. Было интересно их слушать. Гости с удовольствием подпевали учащимся хорошо знакомые песни. Теплое общение со старшим поколением закончилось идеей последующих встреч и совместных дел.


...
Читать дальше »
|
ИХ УЧИЛА ВЕЛИКАЯ ШКОЛА:
23 августа 2018 года в Лискинском муниципальном районе состоялась встреча временно исполняющего обязанности заместителя губернатора области, председателя Областного оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию создания комсомола, Ю.В. Агибалова с председателями оргкомитетов по подготовке к юбилею муниципальных районов и городских округов области и областным активом воспитанников комсомола.
Город воинской доблести Лиски для этой встречи был выбран не случайно. Уже хотя бы потому, что заложенная здесь комсомольцами разных эпох добрая традиция не переписывать историю, а дописывать её новыми свершениями, продолжает жить в памяти и делах нынешней молодёжи. Наглядным подтверждением этому стала только что вышедшая книга «ВЛКСМ: как это было», написанная лискинскими школьниками и студентами по воспоминаниям своих родных и
...
Читать дальше »
| « 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 » |
|
|
|