|
Главная » Наш календарь
Совет ветеранов комсомола Пермского края – участник 1000-дневной Эстафеты, посвященной 100-летию (1918 – 2018 г.г.) ВЛКСМ, приветствует Совет ветеранов комсомола Самарской области и передает юбилейную Эстафету.
Для справки: Совет ветеранов комсомола Пермского края действует на протяжении многих лет. Он был образован в крае после роспуска всесоюзной организации на Чрезвычайном XXII съезде ВЛКСМ в сентябре 1991 года. Деятельность краевого Совета активизировалась, как правило, в периоды подготовки к юбилейным датам образования ВЛКСМ (от 75-летия до 95-летия). Делегации ветеранов комсомола Пермского края всегда были участниками юбилейных мероприятий, проводимых в Москве.
В настоящее время на заседании совета Региональной общественной организации «Воспитанники комсомола – Мое Отечество» (06.04.2016) утвержден оргкомитет, рассмотрены основные направления подготовки к 100-летию ВЛКСМ. В оргкомитете созданы группы: организационная, подготовки и проведения информационно – воспитательных и празд
...
Читать дальше »
|
$IMAGE1зleft$
17 июня 2016 года в большом зале Законодательного Собрания Пензенской области состоялось расширенное заседание Совета Пензенского областного отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество», организованное в рамках 1000-дневной эстафеты, посвященной 100-летию ВЛКСМ.
В нем приняли участие Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, Председатель Совета Пензенского регионального отделения ОРОО «Воспитанники комсомола – Мое Отечество», советник при ректорате Пензенского государственного университета Александр Фионов, комсомольцы разных лет, представители общественных организаций региона, бизнеса, образовательных, научных и культурных учреждений.
Стартом эстафеты в Пензенской области стала символическая передача приветствия Совета ветеранов комсомола Оренбургской области А. Фионову, как руководителю регионального оргкомитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ.
Праздничные торж
...
Читать дальше »
|
Эстафета в чечсть 100-летия комсомола передана из из Оренбургской в Пензенскую область . ПРИВЕТСТВИЕ. Совет ветеранов комсомола Оренбургской области - Участник 1000-дневной Эстафеты, посвященной 100-летию (1918 – 2018 г.г.) Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ), - приветствует Совет ветеранов комсомола Пензенской области и передает в регион Эстафету Юбилея комсомола.
Оренбургская областная общественная организация ветеранов молодежного движения «Наш Союз» при поддержке Правительства Оренбургской области в рамках подготовки к юбилею ВЛКСМ в 2016 году проводит мероприятия под эгидой празднования 50-летия студенческих строительных отрядов Оренбургской области. Строительные отряды являлись яркой страницей истории Комсомола. В настоящий момент студотрядовское движение Оренбуржья расширяется год от года: у нас появляются отряды в таких интересных сферах, как IT, здравоохранение. В этом году более 2000 бойцов студенческих отрядов принимают участие в трудовом семестре
...
Читать дальше »
|
 10 июня 2016 года Камалиденову З.К. исполняется 80 лет. Международный Оргкомитет «Комсомолу-100» поздравляет члена Оргкомитета, бывшего первого секретаря ЦК ЛКСМ Казахстана, Камалиденова Закаша Камалиденовича с юбилейным днем рожднеия!
Камалиденов З.К. известный в СССР и Республике Казахстан политический, государственный и общественный деятель. На протяжении восьми лет возглавлял республиканскую комсомольскую организацию Казахстана, заслуженно ставшую одной из самых авторитетных, надёжных и передовых отрядов ВЛКСМ. В этот период республиканская комсомольская организация награждена высшей наградой Родины – орденом Ленина.
Дважды избирался секретарём Центрального комитета Компартии Казахстана. Являлся Председателем КГБ Казахской ССР. Возглавлял Высший орган государственной власти республики - Президиум Верховного Совета Казахской ССР.
Камалиденов З.К. убедительный пример преданно
...
Читать дальше »
|
 МОИ ТОВАРИЩИ
ВАЛЕРИЯ БОРЦ, член подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия".
"Комсомольская правда" от 16.IХ-1943 г.
МНЕ хочется рассказать о моих друзьях и товарищах, членах подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия", с которыми я работала в дни оккупации немцами города Краснодона. Пройдут многие, многие годы, но я с глубоким волнением буду вспоминать имена тех, кто не покорился немцам, кто в черные дни оккупации ушел в подполье, кто сжигал склады, взрывал мосты, не давал немцам ни часа покоя на нашей земле. Я горжусь, что мои товарищи - руководители и организаторы "Молодой гвардии" - получили звание Героя Советского Союза. Правительство высоко оценило их заслуги перед Родиной.
Мне хочется коротко рассказать о товарищах, погибших за счастье народа.
В чёрный день 20 июля 1942 года немцы вошли в Краснодон. Жители города узнали, что такое немецкий "нов
...
Читать дальше »
|
Совет ветеранов комосомола Удмуртской Республики – Участник 1000-дневной Эстафеты, посвященной 100-летию (1918 – 2018 г.г.) Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ), - приветствует Совет ветеранов комсомола Чувашской Республики и передает эстафету Юбилея комсомола Совету ветеранов Комсомола Чувашской Республики.
Комсомол имеет богатую историю: его воспитанники и воспитанницы воевали в гражданскую войну, боролись с безграмотностью, строили города и заводы, электростанции и железные дороги, защищали свою родину в годы Великой отечественной войны, покоряли целину и многое другое.
Но комсомол не прекратил свое существование с разрушением Советского Союза. Комсомол существует и сегодня – тысячи парней и девушек продолжают великие дела организации, пишут новые страницы этой истории. И Удмуртская Республика не стоит в стороне – здесь существует свое отделение Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Российской Федерации.
КОММУНИЗМ ГЛАЗАМИ МОЛОДЁЖИ
Под таким названием
...
Читать дальше »
|
Эстафета в честь 100-летия комсомола движется по Приволжскому федеральному округу
Она была принята ветеранами комсомола и нынешними комсомольцами ряже территолрий ПФО , в числе котоых :
• Республика Башкортостан 21.05 – 23.05.2016 г.
• Республика Марий Эл 24.05 – 26.05.2016 г.
• Республика Мордовия 27.05 – 29.05.2016 г.
• Республика Татарстан 30.05 – 01.06.2016 г.
и далее пойдет по графику.Ее примет Удмуртская Республика, а далее:
• Чувашская Республика 05.06 – 07.06.2016 г.
• Кировская область 08.06 – 10.06.2016 г.
• Нижегородская область 11.06 – 13.06.2016 г.
• Оренбургская область 14.06 – 16.06.2016 г.
• Пензенская область 17.06 – 19.06.2016 г.
• Пермский край 20.06 – 22.05.2016 г.
• Самарская область 23.06 – 25.06.2016 г.
• Саратовская область 26.06 – 28.06.2016 г.
• Ульяновская область 29.06 – 01.07.2016 г.
Будем ждать новостей и сообщений ...
=====================================================================================
8.6.16г. Из РЕСПУЬЛИКИ ТАТАРИЯ получсили сообщ
...
Читать дальше »
|
30.5.16г. Эстафета памяти навстречу 100-летия комсомола передана из Мордовской в Татарскую республику, сообщает председатель Совета Ведясов А.А.

|
«По волнам нашей памяти…»
В одном из февральских писем Виталий Арсентьев (оргкомитет «Комсомол-100, руководитель сайта «Комсомол в моей судьбе) обмолвился, что в интернете опубликованы главы из книги воспоминаний А.Я.Семенченко – начальника ЦШ ССО.
Информация застряла где-то в «запасных резервах головного компьютера», но совсем неожиданно в разговоре с нашим председателем ветеранов ССО о подготовке к 50-летию этого движения в Архангельской области, она вдруг всплыла. Я решила поискать эти воспоминания, полагая, что они посвящены истории ССО.
Удивительно быстро на каком-то из сайтов появились «титры»: «Мы строили комсомол, комсомол строил нас». Быстро скачав более 350 страниц текста, я обнаружила в конце Оглавление. И вдруг поняла, что книга не только о ССО, она о комсомоле того времени, когда начинался и мой путь в комсомоле…
Быстро пробегаю Предисловие, улавливаю размышления автора о том, почему нужно сегодня писать о комсомоле, и погружаюсь в факты.
Первая и вторая части: Донба
...
Читать дальше »
|
 Встреча ветеранов комсомола Кузбасса с лауреатом Премии Ленинского комсомола, Народным артистом СССР, Героем труда РФ Иосифом Кобзоном.
24 мая,в г.Кемерово, в День славянской письменности и культуры, на сцене Большого зала филармонии состоялся концерт Народного артиста СССР, Лауреата Премии Ленинского комсомола Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Правительства РФ, депутат Государственной думы РФ Иосиф Кобзон прибыл в Кузбасс для участия в мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры.
Вначале пребывания в Кузбассе Иосиф Давыдович встретился с Губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. Аман Гумирович поздравил Иосифа Кобзона с присвоением высокого звания Герой Труда РФ. Он также объявил о присвое
...
Читать дальше »
| « 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 93 94 » |
|
|
|