Премьер-министр РФ Владимир Путин направил поздравления с Новым годом и Рождеством президентам и главам правительств стран СНГ, а также ряда других государств, в том числе Венесуэлы, Египта, Израиля, Испании, Кубы, Сербии и Финляндии, сообщает во вторник сайт правительства РФ.
В послании на имя президента Азербайджана Ильхама Алиева, Путин выразил убежденность, что в 2009 году между Москвой и Баку будет продолжена
...
Читать дальше »
|
В эти дни белорусский народ отмечает два знаменательных юбилея. Ровно 90 лет назад, 30 декабря 1918 года, была создана Коммунистическая партия Белоруссии, а 1 января 1919 года в соответствии с резолюцией её первого съезда провозглашена Белорусская Советская Социалистическая Республика.
“ОТНЫНЕ,— говорилось в “Манифесте Временного революционного рабоче-крестьянского правительства”,— вся власть в Белоруссии принадлежит Советам рабочих, крестьянских, батрацких и красноармейских депутатов”. Земля, леса, воды и недра, заводы, фабрики, банки, железные дороги и пути сообщения, почтовые, телеграфные и телефонные сети объявлялись достоянием трудового народа.
Равные права, которые предоставлялись трудящимся всех национальностей, были закреплены в Конституции, принятой 3 февраля 1919 года первым съездом Советов БССР. Важнейшие из них — право на труд, законодательно признанный обязанностью всех граждан республики (“не трудящийся да не ест”), и на полное бесплатное образован
...
Читать дальше »
|
Парламент Киргизии узаконил новые правила для государственной символики.
Инициатором нововведений выступил депутат Рашид Тагаев, который внес законопроект на рассмотрение депутатов. Теперь при официальном исполнении государственного гимна Киргизии ее граждане будут не только вставать, но и прикладывать правую руку к левой груди.
Как заявил корреспонденту "Российской газеты" Тагаев, принятие этого закона только усилит патриотизм людей, а также внушит гордость за свою страну.
На рассмотрение палаты законопроект поступил более месяца назад. До этого его бурно обсуждали в комитете и во фракциях.
Так, в частности, лидер коммунистов Исхак Масалиев поинтересовался: как быть тем людям, у кого нет правой руки. Рашид Тагаев, отстаивая свою точку зрения, ответил своим коллегам, что, когда он был на Олимпиаде в Пекине, там граждане многих стран во время игры гимна прикладывали руку к груди.
Инициатива Тагаева - второй законопроект, касающийся государственной с
...
Читать дальше »
|
От всей души поздравляем авторов проекта и всех посетителей сайта с наступающим Новым 2009 годом! Идея - пронести факел памяти и комсомольского опыта от 90-летия к 100-летию комсомола - нам нравится. Ии мы приветствуем всех наших товарищей и друзей из всех стран, республик и краев, всех, кто найдет возможность поддержать сайт своими материалами и добавлениями! Мы были участниками всех праздничных мероприятий в Москве и у себя в Узбекистане, по
...
Читать дальше »
|
В свет вышла книга Юрия Белоусова под названием “Как молоды мы были...”, которая посвящена комсомольцам, ставшим в годы независимости успешными предпринимателями, организаторами и руководителями промышленных предприятий , пишет Ольга Зорина
Времена становления советского государства не были легкими, если вспомнить голод 30-х годов, репрессии, Великую Отечественную войну, разруху послевоенного времени. “Но, как ни странно, - приведено в книге воспоминание одного из ее реальных героев, - нас окружали счастливые, приветливые лица. Может, поэтому так много среди представителей нашего поколения романтиков и энтузиастов, готовых ради идеи пожертвовать материальными благами”.
Многие современные бизнесмены, писатели, руководители крупных промышленных предприятий вышли родом из комсомола. Их
...
Читать дальше »
| |