Дорогие ветераны войны и труда, друзья и товарищи по комсомолу! Участники Похода ветеранов и молодежи по местам памяти! От всего сердца и души поздравляем вас с 70-летней годовщиной Победы!
В такие же прекрасные весенние дни семь десятилетий назад объединенные усилиями народов Советского Союза, наших союзников в Европе и США наши отцы, деды и прадеды вместе с тружениками иыла добились Победы над одним из величайших в истории человеконенавистнических "проектов" - гитлеровской Германией, Третьим рейхом. Ради уничтожения преступной идеологии, поставившей один народ превыше всех других, погибли миллионы людей, многие миллионы остались обездоленными.
Сегодня мы вспоминаем своих родных иблизких нам людей, всех хащитников Отечества и низко кланяемся всем погибшим, всем пережившим военную пору в лишениях. Нет ничего страшнее войны. Нет ничего дороже мира и тишины. И мы знаем, как просто нарушить этот мир.
День Победы - это день памяти и благодарности. День, когда все погибшие за Отечество снова с нами.
Пусть будет мир. И пусть наши дети не узнают военных бедствий!
А после великолепного Парада и удивительно трогательных мероприятий на Красной площади, после речи президента и прохода Бессметного полка дома у каждого свой домашний празднитк... В деревне у нас и праздничный стол и главное содержание всех разговоров за ним - останутся надолго в памяти....Наши друзья- соседи по деревне милые Богдановы по традиции собрвли 9 мая все хнас за праздничным победным столом...Вспомнили всех своих родных и близких,отдавших все для Победы, прочитали их письма с фронта, посмотрели их фотографии, помолились за Упокой и Вечную Память и Славу им, душевно и трепетно провели весь этот обед- встречу...Угощение - вне конкурса- - разнообразные салаты, ребрышки барашка и жаркое, плов бузарский,пироги, три вида тортов , наливочки, винои даже всоя самогоночка,взаключении - разннообразные чаи и чашечкой турецкого о кофе..И разговоры, разговоры, воспоминания о событиях и экскурсыв историю.Все отмиечали великолепный Парад и все, что было в эти дни в Москве, Хозяин Иван Иванович подготовил и показал свою книгу воспоминаний, добрая хозяюшка Галина Анатольевна угощала свои домашним сыром от своих элитных коз и разными вареньями и сладостями. Быдл удивительно теплый идушевный праздник! Спасибо и хозяевам и гостям!
Дорогие наши товарищи и коллеги, ветераны -воспитанники комсомола! Сердечно поздравляем вас с наступающим великим 70-м Праздником Победы! Наше глубокое уважение и признательность ветеранам войны и труда, наша неизменная благодарная Память и Слава всем павшим за свободу и независимость Родины! Слава защитникам Отечества - Вооруженным силам России! К памятникам и обелискам наших героических сынов и дочерей Отечества возложим цветы и вспомним поименно всех родных и близких, не вернувшихся с той великой войны! И поднимем праздничные бокалы за Жизнь, за процветание России!
С уважением АВБ - Гл.редактор сайта "Комсомол в нашейсудьбе"