|
Главная » Память
Печальная весть пришла из Славянска на Кубани...После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни наш товарищ, ветеран комсомола, организатор многих патриотических и межнациональных мероприятий, организатор и создатель Международного союза "Мужество и Героизм" общественного объединения- конгресса сотрудничества Туркмении и России - КРИВОРОТЕНКО ВАСИЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ (25.5.1948-22.12.2018гг.) .
Международный Оргкомитет «Комсомолу-100», Общероссийская общественная организация воспитанников комсомола выражают искренние и глубокие соболезнования и чувства товарищеской поддержки семье и близким , друзьям и товарищам замечательного человека, труженика патриота, общест
...
Читать дальше »
|
Футболист, хоккеист, тренер: на Тверском бульваре открылась выставка, посвященная Анатолию Тарасову. Талантливый воспитатель и наставник молодежи, друг комсомола. Сколько вместе с ним и его командами проведено незабываемых встреч и сколько было блестящих побед. Помним и чтим .
На Тверском бульваре 6 декабря открылась фотовыставка, посвященная футболисту, хоккеисту и тренеру Анатолию Тарасову. , которому 10 декабря исполняется 100 лет со дня рождения . Это легенда советского спорта!.
Посетители могут увидеть редкие снимки из архива семьи Тарасовых. Выставка откры
...
Читать дальше »
|
Екатерина Буданова советский летчик-истребитель, Герой России 7 декабря 1916 — 19 июля 1943.
102 года назад назад 7 декабря 1916 года Екатерина Васильевна Буданова родилась в деревне Коноплянка Смоленской области . После окончания школы Катя уехала в Москву,вступила в комсомол, работала на заводе. По призыву комсомола " Девушки - на самолет!" пошла на учебу в аэроклуб. Закончила с отдичием и стала лётчиком-инструктором.
С началом Великой Отечественной войны Буданова была направлена в Саратов переучиваться на Як-1. А а после завершения обучения - в первый женский авиаполк, прикрывавший Саратов. В сентябре 1942 года Екатерина была н
...
Читать дальше »
|
5.12.18 СоЛЖЕницын без ореола, прикрас и восторга

Писатель Владимир Бушин в беседе с обозревателем «Правды» Виктором Кожемяко.
Есть два основных взгляда на фигуру Солженицына, две резко противоположные оценки его. Известно отношение к нему нынешней российской власти. Не только же от себя лично пресловутый г-н Швыдкой, полномочный представитель президента на
...
Читать дальше »
|
Приглашение на концерт памяти Бисера Кирова 29 ноября
-
29 ноября 2018г в 19:00 час в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится концерт-воспоминание Бисер Киров «Ничего не жалеть для друзей». Легенды российской и болгарской эстрады вспомнят своего друга, уникального человека, композитора и исполнител
...
Читать дальше »
|
Оксана Дрепина (Кантемировский).Осиковские активисты обновили памятник первому комсомольскому секретарю
16 ноября во дворе Осиковской основной школы собрались педагоги, школьники, односельчане, чтобы торжественно открыть реконструированный памятник первому секретарю местной комсомольской организации Марии Денисенко. В торжественной церемонии приняли участие глава района Владимир Покусаев и его заместитель – Геннадий Гончарук-Иванов. Владимир Васильевич отметил большую роль в реставрации памятника активистов территориального общественного самоуправления «Надежда» и поблагодарил их за инициативу.
Председатель ТОС «Надежда» Галина Волохова рассказала: «Три года наш ТОС участвует в грантовом конкурсе на реализацию социально полезных проектов. В этом году наш проект по реконструкции памятника был удачно представлен, но не набрал достаточное количество баллов и соответственно не получил финансирование. Для себя мы решили, что на э
...
Читать дальше »
|
«Великие имена России»
В настоящее время в Российской Федерации реализуется проект «Великие имена России», посвященный присвоению отечественным международным аэропортам имен великих исторических деятелей.
Реализация проекта на территории Нижегородской области осуществляется при поддержке Губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина.
По итогам первого этапа проекта, в шорт-лист наиболее популярных имен среди нижегородцев вошли Валерий Чкалов, Максим Горький и Козьма Минин.
В эти дни все ж
...
Читать дальше »
|
19.11.18г Наша визитная карточка
...Этот текст я писал недавно, 24.08.2018г. в Галин день рождения. Всегда в этот день мы перезванивались. Впервые я не слышу её голос. Захотелось как-то прикоснуться к прошлому, "расшевелить" свою память.
...
Читать дальше »
|
«Шагай вперёд, комсомольское племя!» Комсомолу – 100 лет
Автор: Виктор Кириллов
29 октября 1918 года был основан Коммунистический союз молодёжи — главная молодёжная организация Страны Советов. Впрочем, не только прежней страны — и сегодня любое молодёжное движение мы по-прежнему сравниваем с комсомолом , понимая, что это сравнение идёт явно не в пользу современных подобий ВЛКСМ, которым вряд ли отведена такая долгая судьба и такое знаковое место в истории.Семь десятилетий жизни комсомола не смогут уместиться в одну короткую статью. VATNIKSTAN лишь конспективно пробежится
...
Читать дальше »
| « 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 40 41 » |
|
|
|