Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 22.05.2025, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [938]
Новости России [737]
Новости планеты [165]
Детские движения [203]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [199]
Память [399]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [113]
Поздравления [222]
Пионерия [115]
Юбилей комсомола [456]
Регионы [288]
Совет ветеранов [119]
История [248]
Новые книги [85]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [82]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [13]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1268
    Вход
    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » Архив материалов
    Конституция Республики Казахстан, принятая на общенациональном референдуме 30 мая 1995 года (с последующими изменениями и дополнениями от 1998 и 2007 годов) — как основной закон страны отражает волю народа Казахстана, его стремление к утверждению страны «в качестве демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы» (Н. Назарбаев).

    Принятие Конституции празднуется в Казахстане 30 августа. По признанию президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Конституция Казахстана есть основание свободы. Так, Конституция дала народу в Казахстане самое главное — право выбора.

    Первой статьей Конституции Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы. ... Читать дальше »
    Категория: Новости планеты | Просмотров: 1014 | Добавил: komsomol-100 | Дата: 30.08.2009 | Комментарии (0)

    Президент российской ассоциации разработчиков ПО Валентин Макаров предлагает поставить шлюз между Рунетом и остальной Сетью.

    Идею создания «великого русского файервола» высказал некоторое время назад и министр связи Игорь Щеголев. По мнению высокого чиновника, Рунет нуждается в защите от «внутренних и внешних деструктивных воздействий».

    Президент российской ассоциации разработчиков ПО Валентин Макаров предлагает поставить шлюз между Рунетом и остальной Сетью.

    Идею создания «великого русского файервола» высказал некоторое время назад и министр связи Игорь Щеголев. По мнению высокого чиновника, Рунет нуждается в защите от «внутренних и внешних деструктивных воздействий».
    Сообщается, что на строительство уйдет около десяти лет и ста миллионов долларов денег. Возможно, бюджетных. То есть наших с вами налогов.

    Товарищ Макаров заявил, что великий цензурный файервол является лишь «мерой по развитию информационного общества» и вряд ли скажется на свободе слова. ... Читать дальше »
    Категория: Новости России | Просмотров: 689 | Добавил: komsomol-100 | Дата: 28.08.2009 | Комментарии (0)

    На 97-м году жизни умер писатель Сергей Михалков - автор "Дяди Степы", "Праздника непослушания" и трех редакций отечественных гимнов.

    Считается, что Михалкову помог случай. К 1936 году он успел поработать внештатным сотрудником отдела писем "Известий", опубликоваться в "Огоньке", "Пионере", "Прожекторе", "Комсомольской правде", выпустить сборник стихов и поэму "Дядя Степа". Но именно в 1935-м он публикует в газете "Известия" стихотворение "Светлана", которое понравилось Сталину. И после этого становится членом Союза писателей СССР, быстро поднимается наверх и уже спустя четыре года получает первый орден Ленина. Во время Великой Отечественной войны Михалков был корреспондентом газет "Во славу Родины", "Сталинский сокол". Вместе с ... Читать дальше »
    Категория: Новости России | Просмотров: 771 | Добавил: komsomol-100 | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (0)

    Друзья и товарищи по комсомолу и общественной работе. коллеги по журналисткому цеху сердечно поздравляют Галину Владимировну Семенову с днем рожения.
    Желаем Вам, уважаемая Галина Владимировна, здоровья,  реализации творческих замыслов, добра ии благополучия, заботы и внимания близких и окружающих друзей!
    Знаем и ценим Ваши прекрасные человесеские качества, Вашу преданность идеалам добра. справедливости, своболы и социального прогресса, делу  повышения роли женщин во всех сферах человеческой деятельности.

    Галина Владимировна Семенова Галина Владимировна  в 1959 г. окончила факультет журналистики Львовского государственного университета им. И. Франко, в 1981 г. — АОН при ЦК КПСС, кандидат философских наук.
    С 1959 г. работала литературным сотрудником газеты "Комсомольское племя" (г. Одесса); с 1963 г. — заведующая отделом редакц ... Читать дальше »
    Категория: Наш календарь | Просмотров: 1083 | Добавил: komsomol-100 | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

    МОСКВА, 9 августа. Сегодня исполнилось 10 лет пребывания у власти в России Владимира Путина. 9 августа 1999 года первый президент России Борис Ельцин назначил директора ФСБ Путина исполняющим обязанности главы правительства, назвав его человеком, который способен обеспечить продолжение реформ.

    «Он сможет сплотить вокруг себя тех, кому в новом, XXI веке предстоит обновлять великую Россию. Это секретарь Совета безопасности, директор ФСБ — Владимир Владимирович Путин», — так Ельцин впервые представил человека, которому готов был передать власть. Фамилия Путина тогда не была известна широкой публике ни в России, ни тем более за рубежом.

    Первым государственным актом, подписанным Путиным на посту исполняющего обязанности президента РФ, стал указ «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи ... Читать дальше »
    Категория: Наш календарь | Просмотров: 791 | Добавил: komsomol-100 | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

    Дорогие друзья!

    Хотим представить Вашему вниманию сайт «Победа65» http://pobeda65.ucoz.kz, посвященный грядущему событию – 65-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне.

    Мы очень надеемся, что вы – посетители сайта, примете активное участие в его работе.

    ... Читать дальше »

    Категория: Великая Отечественная... | Просмотров: 1027 | Добавил: Людмила | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (1)

    Курская битва продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 годаДень воинской славы России . В Курской области сегодня проходят торжества, посвященные 66-й годовщине разгрома немецко- фашистских войск в Курской битве.

    В Курске они начались с возложения цветов к стеле Героям на Красной площади. Затем венки и цветы были возложены к памятнику маршалу Георгию Жукову и Вечному огню на мемориале "Курская дуга" и на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны, где похоронены более 3 тыс советских солдат и офицеров. В церемонии приняли участие руководители области, города, ветераны Великой Отечественной войны и Курской битвы, делегации из Белоруссии и Украины.

    К сожалению, с каждым годом все меньше и меньше становится тех, кто приходит отдать дань памяти своим боевым товарищам. По словам председателя областного комитета по работе с территориями Алекс ... Читать дальше »
    Категория: Новости России | Просмотров: 767 | Добавил: komsomol-100 | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

    Жители Волгограда в воскресенье почтят память 43 тыс. мирных жителей Сталинграда, которые погибли во время налета фашистской авиации в августе 1942 года.

    В этот день, 67 лет назад, в 16.18 по московскому времени по приказу гитлеровского командования 4-й воздушный флот авиакорпуса Люфтваффе начал массированную бомбардировку Сталинграда. Несколько сотен самолетов противника за один день совершили более 2 тыс. вылетов.

    Тысячи бомб обрушились на мирный город. По словам очевидцев, Сталинград напоминал один гигантский костер - горели жилые кварталы, нефтехранилища, горели пароходы и даже сама Волга, пропитанная нефтью и бензином. В результате бомбежки город был превращен в руины, погибло 43 тыс. мирных жителей. Более 70 тыс. человек были ранены и изувечены.

    Для жителей Волгограда 23 августа - День поминовения и скорби. Об этой трагичной дате в ... Читать дальше »
    Категория: Наш календарь | Просмотров: 1033 | Добавил: komsomol-100 | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

    Авария на Саяно-Шушенской ГЭС - серьёзный экзамен для всей существующей политической системы  

    События на Саяно-Шушенской ГЭС продемонстрировали отсутствии «детализированной работы» нынешней российской администрации, которая привыкла только использовать то, что досталось ей от эффективной советской системы, но не предпринимать собственные шаги по совершенствованию уже имеющегося промышленного арсенала и созданию новых разработок.

    Депутат фракции КПРФ Законодательного собрания Всеволод Севастьянов считает, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС – это проверка для президента, для премьера, и для всей нашей системы.

    Депутат уверен, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС случилась из-за несоблюдения норм организации труда, техники безопасности и ремонта: «Все это было в ситуации с «КрасЭйр», когда нарушались нормы для летного состава, наземн ... Читать дальше »
    Категория: Новости России | Просмотров: 673 | Добавил: komsomol-100 | Дата: 22.08.2009 | Комментарии (0)


    Хакасия, 21 августа 2009 — Александр Барковский - спасатель первого класса Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России (Абакан).

    Он спас жизни двоим сотрудникам Саяно-Шушенской ГЭС. Как рассказала корреспонденту ИА "Хакасия" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко, через два часа после аварии Александр Барковский услышал голос, который доносился через вентиляционное отверстие. Пробив вентиляцию, спасатель в воздушном мешке под потолком обнаружил мужчину, который держался за вентиляционный короб.

    Второго сотрудника ГЭС спасателю удалось обнаружить уже поздно вечером. Проломив вентиляцию почти на 200 метров, Александр увидел лежащего мужчину, который провел в ледяной воде не менее 1 ... Читать дальше »
    Категория: Новости России | Просмотров: 883 | Добавил: komsomol-100 | Дата: 22.08.2009 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 502 503 504 505 506 ... 540 541 »

    Copyright MyCorp © 2025