Росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню Неизвестного Солдата
Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Дата установлена в память о торжественном перезахоронении у стены Московского Кремля праха неизвестного солдата из братской могилы советских воинов.
У «Вечного огня» почтить память костромичей, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, собрались представители власти и общественности, ветераны, военнослужащие Росгвардии, делегация УМВД России по Костромской области, кадеты, поисковики.
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Костромской областиК воинскому мемориалу были заложены три капсулы с землёй из Молдовы, Эстонии и Латвии, где героически воевали и погибли солдаты и офицеры наши земляки.На территории мемориального комплекса торжественно открыли памятный знак воинам, погибшим в Первой мировой войне.
фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Костромской области
Участники мероприятия возложили цветы и гирлянды к «Вечному огню».Вечером костромские росгвардейцы со своими семьями присоединятся к акции «Свеча памяти». В 19.00 каждый может зажечь свечу, поставить её на окно или выйти с ней на улицу и вспомнить своих героев войны, отдавших жизнь за мир и свободу.