Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [354]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2012 » Август » 13 » Завершились 30-е летние Олимпийсее игры в Лондоне 2012 года
    Завершились 30-е летние Олимпийсее игры в Лондоне 2012 года
    15:40
    Это были незабываемые 16 дней!  От начала пышной и красочной  церемонии открытия и до не менее яркой - ночного шоу-  закрытия. Все дни были наполнены борьбой, переживаниями, неимоверными усилиями  на пороге сверхчеловеческих возможностей, состязанием не только самих атлетов, но и национальных школ, патриотизма и великого устремления к победе. Первая неделя не могла не  повергатьнас в уныние.Всего 4 золотых? .Но потом - вырвались, подровнялись, победы посыпались в копилку российской национальной сборной. Особо выделились наши девушки!  Какая сила воли, какая красота, какой напор и каков результат!
            Россия в неофициальном зачете по медалям заняла  четвертое место, уступив сборным США, Китая и Великобритании.  82 медали из них 24 золотых. Если  слить в одну копилку все победы спортсменов из национальных команд стран, на бывшей территории СССР,  мы бы были первыми, выиграв даже у сборной США, ибо по количеству золотых медалей гипотетически сборные бывшего СССР сравнялись с США,явно обогнав их по серебру и бронзе! 162 медали в нашей общей копилке было бы..
             Но - это только мечты. А сегодня довольствуемся и четвертым местом, и говорим, что надо  развивать спорт, надо заниматься молодежью и физической культурой с ясельного возраста, надо возрождать все, что утратили, развалив СССР,  и подниматься выше.
             Всяческих похвал заслуживают наши чемпионы, их тренеры и их школы. А те кто сорвался и не дотянул - пусть делают выводы, тянуться сами и готовят достойную смену. .
            И не надо особых громких фанфар! Выиграли - отлично и надо двигаться дальше. Ну нельзя выходить за рамки первых трех мест! А организаторам и чиновникам от спорта надо меньше обещать, а больше работать и работать и тянуть,   как говорилось на Руси, чтоб гужи трещали...
    В.Б. Арсентьев
    Фото: Саша Арсентьев
    См. видео:www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=42255674-be5d-4cd7-9b..
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Итг Олимпиады - приговор режимуНациональная команда России на Олимпиаде оказалась на четвертом месте, впервые за историю СССР-РФ. При этом официоз, как и положено, не краснея называет это "успехом", поскольку-де медалей завоевали больше, чем в Пекине четыре года назад...

    На самом деле СССР участвовал в олимпиадах с 1952 года, и неизменно успешно. Второе место занимали только в 1952, 1964 и 1968-м (в 1984-м вообще не участвовали). Все остальные олимпиады были неизменным триумфом советской команды олимпийцев. Первое место заняла и "объединенная команда" в 1992-м, уже после формального распада СССР. А дальше участие РФ в олимпийском движении - это неизменное движение по нисходящей. В 1996-м и 2000-м Россия уже прочто вторая, а в 2004-м и 2008-м уже столь же прочто третья.

    И вот - последний "триумф", четвертое место. Такой результат был у Российской империи на Олимпиаде в 1912-м году, но тогда это было действительно достижение. А теперь вот вернулись к результатам империи времен ее последнего издыхания. Закономерно?

    Собственно, во время Олимпиады в Пекине я уже прогнозировал постепенное снижение результатов РФ в силу объективных причин - успехи в спорте как правило отражают общий "драйв" страны, государства и общества. Китай явно на подъеме - и мы видим его впечатляющие успехи во всем, в том числе и в спорте. Страна с 1992 года постоянно улучшает свой олимпийский результат. США - явный мировой лидер, и мы видим, что все 20-е столетие, начиная с 1896 года в олимпийском медальном зачете эта страна опускалась на 3-е место всего 2 раза! Все остальные олимпиады либо первые, либо вторые.

    Кстати, Великобритания тоже с Олдимпиады 2000-го года в Сиднее постоянно увеличивает свой результат, и вот они уже третьи в Лондоне, причем до окончания игр. А вот две великие олимпийские державы, Германия и Япония, с начала 21-го века свой результат снижают.

    Навряд ли все это случайные совпадения - именно Олимпиада дает очень большую выборку, которую уже можно подвергать вполне научному анализу. Допустим, припомнить, что число молодых людей в РФ почти в 2 раза меньше, чем в РСФСР. Или что впервые за прошедшее столетие средний рост призывников в стране за 20 лет снизился на 2 сантиметра, уменьшился и средний вес. Страна 20 лет недокармливала своих детишек, а теперь хочет от них олимпийских рекордов? Про уровень рождаемости, больше похожий на геноцид, я не говорю.

    Но позвольте - разве это не Д.А.Медведев, еще тренируясь на президента в должности первого вице-премьера, затеял национальный проект по повышению рождаемости - и блистательно его провалил уже в должности главы государства? Вот вам и прямая связь между государством и спортивными результатами - мы недополучили именно те медали, для которых чемпионы просто не родились!

    Еще следует отметить триумф нерусских спортсменов, главным образом кавказцев. Казалось бы, всех жителей Северного Кавказа 6,5 миллионов против 140 милионов всего по РФ. Почему же доля физически сильных и целеустремленных молодых людей среди этой части российского общества выше? Ответ тоже простой - среди кавказских народов не происходит депопуляция, наоборот, численность населения растет. Это раз. И не идет вырождение - не снижаются антропометрические показатели. Почему? Конечно, можно много говорить околонаучного бреда про пассионарность, но есть вещь, лежащая на поверхности - именно на Кавказе в силу специфики региона влияние государства на жизнь людей меньше всего. Когда государство разумно и гуманно, это минус. А вот когда государство такое, какое оно есть в РФ - это очевидный плюс, причем статистически достоверный.

    Кстати, весьма любопытно, что в советское время результаты зимних олимпиад были столь же триумфальны для СССР, как и летних. А вот для РФ зимние олимпиады - это просто катастрофа: 1994 год - традиционное 1-е место, 1998 - Россия уже на 3-м месте, 2002 - пятая, 2006 - четвертая, а в 2010-м - уже вообще 11-я! Видимо, среди зимних олимпийцев мало кавказцев...

    Так что Олимпиада, если подумать - это приговор режиму.
    Анатолий Баранов
    Источник: forum-msk.org
    Категория: Новости планеты | Просмотров: 546 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024