12.00 ₽ – 15.00 ₽

ЗАХОДИТЕ    НА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ  https://pionerka.ru

«Пионерка» продолжает нести подрастающему поколению достоверную и добрую информацию. Яркая цветная газета, с конкурсами, заданиями, викторинами приходит к читателю 4 раза в месяц по подписке.

 

«Пионерская правда» сегодня — автономная некоммерческая организация. Издание наше неполитическое и некоммерческое. Вопреки мнению тех, кто сталкивается с именем «Пионерская правда» спустя годы впервые и считает газету рупором какой-либо партии. Понятие «пионер» — «первый», «первопроходец», «первооткрыватель» — вне времени и политики.

Мы, оставшиеся в Москве и Петербурге несколько сотрудников-добровольцев, работаем в «Пионерке» большую часть своей жизни. И считаем делом чести сохранить лучшие традиции детской журналистики и редакции как доброго друга юнкоров и всех талантливых ребят страны. Любой приходящий/пишущий в редакцию ребёнок — наш друг. Это отношение всегда было для нас камертоном. 

 

Мы создали креативную среду «Редакция», которая объединяет музейный центр, творческое пространство для юных журналистов, блогеров, художников. На голом энтузиазме наших друзей и добровольцев редакция возродила Всероссийские лыжные гонки на призы газеты «Пионерская правда», в которых сейчас участвует более 80 тыс. юных спортсменов от Мурманска до Сахалина.

Мы предпринимаем все возможные усилия, чтобы 96-летняя история старейшей детской газеты в юбилейный для издания год продолжалась. Но наши ресурсы ограничены. Аренда и коммунальные платежи помещения редакции и её музейного центра с историческими экспонатами и архивами, печать и доставка газеты требуют ежемесячных вложений. Средств на зарплаты мы не просим.

Мы обращаемся к вам за помощью, потому что важно сохранить старейшую детскую газету и её добрые дела. Уважаемые взрослые, от нас с вами зависит, чтобы детские газеты и журналы жили, а ребята учились работать с информацией, вырастали из юных читателей и авторов во взрослых.

Время сейчас трудное, всем непросто. Но иногда принцип «с миру по нитке» помогает добрым делам. Мы будем признательны любой помощи, разовой или регулярной, если вы тоже хотите, чтобы у наших детей, как и у нас, была своя первая газета детства.

Дарите детям радость от встречи с доброй информацией на страницах газеты. Оформить подписку можно в нашем интернет-магазине или в почтовом отделении. 

 0

 

 

 

 

  11

 

 

[ПОКАЗАТЬ ЭСКИЗЫ]

 

Нас поддержали

Игорь Владиславович Казаков, Митя Гусаков, Архипова Татьяна, Татьяна С., Лиза Шмелева, Денис Степанов, Антон Матвеев, Светлана Трофимова, Игорь Орехов, Вера Чаус, Альбина Кирксова, Светлана Тюрина, Александр Геворкян, Пархоменко Мария, Трофимова Валентина Михайловна, Дмитрий Сурин, Ольга Фетисова, Екатерина, Григоренко Денис, Марина Харитонова, Галеня Юлия, Евгения Занозина, Юлия Шахматова, Andrey A., Смолев Димитрий и ещё 71

 

 

 

 

А вот и посдедеий свежий номер /  https://pionerka.ru/product/29-2021/  

9 АВГУСТА — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГОЛЮБОВ
Новая книга для читателя — загадка, которую предстоит решить, мир, куда предстоит окунуться в своём сознании. Любовь к чтению развивает кругозор и грамотность.
Расскажи на страничках «Пионерки» о любимых книгах и читательских ритуалах: где и когда тебе лучше читается? Ждём твоих книжных лайфхаков!

ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЧАСТЬЮ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ
В ТАСС прошла онлайн-пресс-конференция, посвящённая итогам всероссийского конкурса «Страна открытий». На ней побывала наш юный корреспондент Лада СЕМЁНОВА. Её рассказ с места событий на 2-й странице.

СИЛА ИСКУССТВА
О настоящем искусстве рассуждает наш юный корреспондент Виктория МУРАВЬЁВА из Ростовской области на 3-й странице газеты.

ВИРТУОЗЫ ДВУХ ПОКОЛЕНИЙ
Июльским вечером в уютном зале отеля «Никитин» на родине маэстро Сергея Накарякова в Нижнем Новгороде состоялся концерт в рамках проекта «Музыкальные пейзажи». Его организаторы — пианисты Евгений Брахман и Наталья Гринес — аккомпанировали своему прославленному земляку и одарённым трубачам нового поколения из Москвы — Семёну Саломатникову и Александру Рублёву. О виртуозах двух поколений и о том, почему нужно заниматься музыкой, узнаешь на 7-й странице.

НЕ ПРОЧИТАВ ЭТОТ НОМЕР, ТЫ НЕ УЗНАЕШЬ…
— что находится внутри… походного стола,
— где случился птичий переполох,
— какие интересные события произошли в нашей стране добрых дел,
— как сделать репейную зверушку
— и о многом другом.

=====================================================================