Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Август » 24 » ВСТРЕЧА Сопредседателей ОРГКОМИТЕТА "КОМСОМОЛУ-100" с КИРИЕНКО С.В.
    ВСТРЕЧА Сопредседателей ОРГКОМИТЕТА "КОМСОМОЛУ-100" с КИРИЕНКО С.В.
    18:54

    23 августа Сопредседатели  Международного  Оргкомитета  "Комсомолу-100"  были приняты в Администрации Президента РФ   КИРИЕНКО С.В.

    В ходе беседы были затронуты вопросы подготовки к Юбилею комсомола и проведению мероприятий в октябре т.г., в частности и Торжественной встречи- концерта  27 октября  в Государственном Кремлевском Дворце . 

    На встрече было подчеркнуто, что Комсомол всегда жил интересами Родины, накопил богатый опыт работы с детьми и молодежью. Школу комсомола прошли около двухсот миллионов человек, из них почти 15 миллионов и сегодня  активно трудятся, помогают воспитывать подрастающую молодежь. 

          Справочно: Начиная с  конца 90-х годов действует Юбилейный Оргкомитет, который  готовит   ежегодно  различные мероприятия по стране.      Каждые пять  пять лет проходятся  Юбилейные  памятные встречи – концерты  в Государственном Кремлевском Дворце(1998, 2003, 2008 гг.) .

    Учитыва предстоящий 100-летний Юбилей   и  слова Президента РФ, сказанные в дни 95-годовщины    комсомола  о значимости его опыта,    Сопредседатели Оргкомитета – первые секретари ЦК ВЛКСМ и выдающиеся деятели и герои страны - Кобзон И.Д.,  Чилингаров А.Н. и др.    обратились  с призывом  объединить усилия ветеранов  в  воспитательной работе с молодежью, создать Общероссийскую общественную организацию, на местах оргкомитеты по подготовке к Юбилею комсомола. И создали…Вот   уже четвертый год действует Общероссийская\ общественная организация «Воспитанники комсомола - Мое Отечество», зарегистрированная Минюстом еще в 2015г..   Ее региональные отделения работают успешно  в 70 субъектах страны. Губернаторы, Правительства  и законодательные собрания регинов   создали свои Оргкомитеты, утвердили  конкретные планы, находят из своего бюджета небольшие  средства, чтобы   способствовать этой работе. Сегодня  принято около   60     властных решений, а   Оргкомитеты  и инициативные  группы  по подготовке к Юбилею комсомола работают практически везде.   Наиболее  активные   находят  поддержку  руководителей в Москве и  Санкт-Петербурге,  в Татарии,  Кабардино-Балкарии, Крыму,  Карелии, Башкирии,  в Краснодарском и Красноярском крае,  в Воронежской,   Кемеровской,   Нижегородской,  Архангельской,   Волгоградской,  Иркутской, Ульяновской, Ярославской     и др. областях.

           По инициативе  Ветеранов Санкт-Петербурга, при  поддержке   губернатора  Полтавченко  .С.  а так же со стороны всех  представителей  Президента в округах в 2016г.  прошла по   всем регионам  страны Эстафета Памяти   " Вспомним всех поименно", продолжающая  прежние  акции к 70-летия ПОБЕДЫ -    «Никто  не забыт и ничто не забыто» . 

    В 2017г.   осуществлялась   активная работа по подготовке к и проведению 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов.  Повсеместно мы проводим акции   «Зеленой волны». Это  массовые  субботники и воскрестники  -  посадки  деревьев, кустариков, аллей в память о героях – комсомольцах.

    По инициативе ветеранов комсомола обновлены  и подремонтрованы, открыты памятные доски,  памятники. Как примеры- установлен памятик  строитеям ударных строек в  г. Балаково,  комсомольцам – в г. Краснодаре, только что открыт памятник –мемориал комсомольцам – добровольцам  в Тюмени, ведутся работы по подготовке  памятников  в г. Нижневартовске , в  Карелии,  в  Санкт –Петербурге т др. ... ). 

    В текущем  2018г. году  активизировалась работа по  изданию книг и брошюр, выставок  в память о комсомоле. Вот   только что вышли новые книги : «Студенческий комсомол»,  «Комсомол - моя судьба»  ( издана в Санкт-Петербурге  -книга воспоминаний), на выходе еще десятки книг и брошюр.                                  Из Якутии по части БАМа прошел Агитпоезд «Комсомольская правда».              На сайте «Комсомол в нашей судьбе»  опубликовано более 2800 статей. На счетчике 980 тыс.читателей    К Юбилею комсомола  лучшие  активисты - ветераны комсомола  будут награждены  Юбилйным Знаком, получат благодарности  и  памятные значки.   Эта работа уже началась на местах.  

          В ходе беседы были обсуждены конкретныt предложения и просьбы Оргкомитета, которые первый заместитель руководителя Администрации Президента Р.Ф Кириенко Сергей Владиленович  пообещал доложить руководству и  оказать поддержку.  В частности,   и по тех территория, где еще не созданы оргкомитеты на местах и есть определенные сложности . С удовлетворением было отмечена  работа   наиблее активных вышеназванных Оргкомитетов  и  их председателей,  разносторонняя деятельность Советов  воспитанников комсомола  и их инициативы. 

     

    В. Арсентьев 

    Категория: Юбилей комсомола | Просмотров: 747 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 1
    1 komsomol-100  
    0
    Красноярский Оргкомитет полностью поддерживает планы и  деятельность Международного оргкомитета«Комсомолу-100» по подготовке Юбилея нашей организации.ВКрасноярском  крае сформированы краевой,районные и городские  организационныекомитеты и ведется активная работа в среде ветеранов  комсомола, с современной молодежью, в общественныхорганизациях и СМИ. 25 октября 2018 года состоится торжественныйвечер-встречи ветеранов комсомола с приглашением ветеранов различных
    общественных объединений, руководителей края, городов и районов, молодежных
    объединений и структур.К юбилеюкомсомола подготовлена и будет  выпущенакнига по истории комсомола  края, в рядетерриторий выпущены книги, брошюры, фотоматериалы идет  активная работа с ветеранами и молодежью. Краевойорганизационный комитет постоянно получает  информацию отруководства Международного оргкомитета и реализует указания штаба.
    Колординатор Оргкомитета "Комсомолу -100" в крае -Василий Куимов.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024