Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [917]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [60]
Великая Отечественная... [184]
Память [352]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [198]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Июнь » 1 » Все лучшее - детям! 1 июня -День защиты детей! Подарнитеим праздник!
    Все лучшее - детям! 1 июня -День защиты детей! Подарнитеим праздник!
    08:31

    Международный день защиты детей 1 июня 2018 отметят в Москве

           День защиты детей 2018 в Москве: программа мероприятий на 1 июня представлена в обзоре.

    Международный день защиты детей 1 июня 2018 отметят в Москве

    Ежегодно с 1950 года во всем мире отмечают День защиты детей. Целью этого праздника является привлечение внимания людей к положению детей в семье и обществе, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав ребенка.

    1 июня для миллионов детей по всему миру организуются многочисленные развлекательные мероприятия — бесплатные катания на аттракционах, рисование мелком зхшмернз на асфальте, просмотр детских фильмов в кинотеатрах, бесплатная раздача воздушных шаров, мороженного и других сладостей. Кроме того, у школьников в этот день начинаются любимые летние каникулы.

    День защиты детей 2018: мероприятия в Москве

    В 13 парках Москвы пройдут праздничные мероприятия ко Дню защиты детей

    1 июня в парках культуры и отдыха Москвы можно будет увидеть мюзиклы, посетить концерты и мастер-классы, посмотреть на шоу мимов и мыльных пузырей, а также поиграть в футбол.

    В Саду «Эрмитаж» с 17:00 до 19:00 состоится гала-концерт, завершающий двенадцатый фестиваль Академии Детского Мюзикла, сообщает Therussiantimes. Зрители увидят самые яркие фрагменты 28 мюзиклов-участников фестиваля, которые юные артисты под руководством своих педагогов готовили в течении года. Каждый спектакль оснащен декорациями, костюмами и эксклюзивно разработанной световой и звуковой партитурой.

    В Саду им. Баумана с 12:00 до 15:00 пройдет праздничный концерт творческих коллективов юных талантов. Дети продемонстрируют танцевальные и вокальные номера. Для всех желающих состоится мастер- класс по декорированию пряников разной величины и формы, которые потом можно будет взять с собой на память.

    В Воронцовском парке в 11:00 откроется фотовыставка «Москва и москвичата» в рамках фестиваля визуального творчества «Арт-перекресток 2018». Состоится мастер-класс по арт-фотографии. В 12:00 в усадьбе Воронцово детей научат основам классического танца: дети от 3 до 6 лет смогут раскрыть свой творческий потенциал, приняв участие в программе «Балет и сказка», ребята от 7 до 12 лет посетят программу «Основы классического танца». Результатом занятия станут небольшое показательное выступление перед родителями и посетителями парка и вручение дипломов участникам мастер-класса. В 16:00 в парке начнется мастер-класс по баскетболу для детей.

    В Парке Победы на Поклонной горе с 13:00 до 17:00 можно будет увидеть химическое шоу, шоу мимов и мыльных пузырей, принять участие в мастер-классах «Мир глазами ребенка на картоне», «Декор детских заколок и браслетов», «Открытки детскими руками с поздравлением для мам». Настроение праздника поддержат аниматоры с разнообразными игами, конкурсами и эстафетами.

    В Парке «Кузьминки» посетители станут участниками шоу мыльных пузырей, смогут попробовать свои силы в настольном хоккее и футболе. В течение всего праздника на площадке будут работать аниматоры, свое уникальное шоу представит фокусник-иллюзионист. Специальную праздничную программу представят ученики танцевальной школы JeeFox, артисты балета TODES и Детской школы искусств «Центр». Вечером на главной сцене парка выступят артисты кавер групп.

    В Парке «Садовники» пройдут спортивные игры, конкурсы для детей и их родителей. Всех ждут спектакли по мотивам русских сказок, шоу мыльных пузырей, анимационная программа, а также выступление музыкальных коллективов.

    В парке «Зарядье» на сцене Большого амфитеатра пройдет Международный студенческий театральный фестиваль стран БРИКС, просветительская и развлекательная программа для детей на территории парка.

    В Перовском, Таганском и Лианозовском парках, парках «Красная Пресня» и «Фили» состоятся мастер-классы и концертные программы.

    В Бабушкинском парке с 16:00 до 18:00 пройдет концерт Лауреатов VI фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Арт-Караван».

    День защиты детей в Москве 2018: как и где отмечать

    Мероприятия ко Дню защиты детей готовят многие музейные комплексы, библиотеки, театры, дома культуры, кинотеатры, развлекательные центры, парки, дворцы спорта, стадионы и другие.

    В исторических, естественно-научных, художественных музеях, музеях-заповедниках и выставочных залах пройдут лекции, мастер-классы, экскурсии, театрализованные шоу и другие мероприятия для детей.

    В театрах и детских досуговых центрах можно будет увидеть интересные представления (так, в Большом Кремлевском дворце с 1 июня и до середины июля можно посетить с детьми спектакли по доступным ценам).

    Во дворцах культуры и других учреждениях Москвы ко Дню защиты детей 2018 года пройдут выступления коллективов художественной самодеятельности, в том числе детских (в частности, в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится концерт, посвященный Международному дню защиты детей, к празднику будет приурочен и Большой фестиваль школ столичных искусств).

      Международный День Защиты Детей В разных районах города будут оборудованы детские спортивные, игровые и творческие площадки. У каждой из них будет cвoё оформление и cвoя тематика. Множество мероприятий на День защиты детей 1 июня 2018 состоится в парках Москвы – в парке им. Горького, «Фили», «Сокольники», «Коломенское», Бабушкинский сад, «Кузьминки», «Тропаревский», «Царицыно», «Измайлово», саду «Эрмитаж и других. Здесь также пройдут театрализованные представления, анимационные программы, экскурсии, концерты, квесты по ориентации на местности, веселые игры и конкурсы.

    Для любителей активного отдыха будут оборудованы специальные зоны с батутами и надувными аттракционами. Поклонников различных видов спорта ждут соревнования по хоккею на траве, футболу, теннису и др. Ребята смогут нарисовать свои автопортреты на больших листах картона, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, мастер-классах по изготовлению различных поделок своими руками.

    В числе мероприятий, которые проводятся в Москве 1 июня 2018 – даже сдача норм ГТО и занятия по спортивному ориентированию, в которых можно будет принять участие на Воробьевых горах около Дома пионеров.

    Ключевые подробности о Дне защиты детей

    1. Международный демократический конгресс женщин после второй мировой войны утвердил дату защиты детей – 1 июня — ежегодно;
    2. С 1950 первое июня официально получает статус общенационального;
    3. Марши ради будущего поколения призваны защищать права будущих граждан;
    4. В 2012 стартовала Санкт-Петербургская акция «Белый цветок», помогающая детям страдающим онкологией;
    5. Мировая общественность проводит многочисленные международные акции против абортов;
    6. Средства, собранные волонтерами – огромный вклад онкологическим больным;
    7. Русская православная церковь одобряет действия во имя спасения детей;
    8. Основные направления мероприятий Питерского марша 2018 года — сбор средств для спасения тяжелобольных.

    Историческая справка образования движения

    Праздник берет начало сразу после Великой Отечественной войны, которая принесла много горя, несчастий, особенно подросткам. Многие были лишены крова, родителей, близких родственников, семьи, самых элементарных условий существования.

    Раньше также происходило насилие над маленькими незащищенными созданиями: подвергались рабскому труду, унижению, голодали, умирали.

    Международный День Защиты Детей

    Матери острее всего чувствуют боль, страдания детей. Поэтому послевоенный сорок девятый дает начало шествию, защищающему детство.

    Международный конгресс женщин, проходивший во Франции, провозглашает первое июня «Днем уважения детей», привлекая общественность к проблемам подростков. Год спустя этот марш начинает свою полноправную работу, быстрыми темпами шагая по планете, продвигаясь по странам.

    1954 знаменовался тем, что Генеральная Ассамблея ООН приняла решение считать дату 20 ноября «Всемирным днем ребенка». Его важное направление – сообща, объединившие усилия неравнодушных масс максимально создать благополучие всем детям Земли, включая:

    • — здоровье,
    • — образование,
    • — обеспечение жильем

    Эти две даты должны служить укреплению национального единства при решении многочисленных вопросов, относящихся к детям. На 2018 год намечены большие планы для организации праздников.

    «Белый цветок» северной столицы

    Счастье наших детей в наших руках

    День защиты будущих граждан – это напоминание окружающим о существовании рядом подрастающих полноправных жителей, о том, какие вопросы необходимо решать на их жизненном пути.

    Одним из поднимаемых обществом первоочередным вопросом стал рак. Тяжелое заболевание иногда оборачивающееся смертью. Не исключение дети, находящиеся в онкологических клиниках.

    Поэтому 2012 год дает старт Санкт-Петербургскому начинанию «Белый цветок», завоевывая сердца неравнодушных граждан. Сейчас оно широко транслируется телевидением, призывая общественность откликнуться, чтобы приложить максимум усилий ради помощи маленьким пациентам.

    Важные цели движения «Белый цветок» в 2018 году

    •  сбор средств на лечения, реабилитации,
    •  открытие онкологических центров,
    •  волонтерская работа, поддерживающая отчаявшихся малышей, их родителей.

    Недавно данное направление начинает поддерживать православная церковь. Благодаря Патриарху России Кириллу собираются пожертвования, открываются центры для беременных женщин, одиноких, кому сегодня нужна помощь, поддержка, утешение.

    Традиции и мероприятия празднования Дня защиты детей в 2018 году

    Программа данного праздника по всему миру обширна, очень разнообразна. Города, села проводят митинги, пикеты, марши, крестные ходы, призывающие взрослых обратить внимание на первоочередные задачи для улучшения детского благополучия.

    Повсюду подготавливаются и проводятся мероприятия на 2018 год

    •  автомобильные пробеги,
    •  мотопробеги,
    •  заезды велосипедистов,
    •  просмотры различных кинолент с дальнейшим обсуждением,
    •  распространение агитационных материалов,
    •  проведение концертов, театрализованных представлений,
    •  расширение волонтерской работы,
    •  шествия за существование новорожденных.

     

    Категория: Наш календарь | Просмотров: 534 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024