Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Август » 28 » Воронеж. ЗАМЕТКИ СО ВСТРЕЧИ Ю.В. АГИБАЛОВА С АКТИВОМ ВЕТЕРАНОВ КОМСОМОЛА ОБЛАСТИ
    Воронеж. ЗАМЕТКИ СО ВСТРЕЧИ Ю.В. АГИБАЛОВА С АКТИВОМ ВЕТЕРАНОВ КОМСОМОЛА ОБЛАСТИ
    20:40

     ИХ УЧИЛА ВЕЛИКАЯ ШКОЛА:

         23 августа 2018 года в Лискинском муниципальном районе состоялась встреча временно исполняющего обязанности заместителя губернатора области, председателя Областного оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию создания комсомола, Ю.В. Агибалова с председателями оргкомитетов по подготовке к юбилею муниципальных районов и городских округов области и областным активом воспитанников комсомола.

    Город воинской доблести Лиски для этой встречи был выбран не случайно. Уже хотя бы потому, что заложенная здесь комсомольцами разных эпох добрая традиция не переписывать историю, а дописывать её новыми свершениями, продолжает жить в памяти и делах нынешней молодёжи. Наглядным подтверждением этому стала только что вышедшая книга «ВЛКСМ: как это было», написанная лискинскими школьниками и студентами по воспоминаниям своих родных и близких об их комсомольской юности. Эту книгу-память лискинские организаторы встречи подарили каждому из присутствующих.

    «С историей не спорят, с историей живут», - утверждает нынешняя молодёжь, представляющая в Лискинском районе 39 детско-юношеских объединений. Здесь успешно работают 3047 волонтёров, объединённых в 38 волонтёрских отрядов. А более 200 одарённых юных лискинцев стали победителями всероссийских и международных конкурсов, посвящённых сохранению исторической памяти.  В районном фестивале детского творчества, посвящённом 100-летию комсомола, приняли участие более 5 тысяч человек.

    В своем выступлении Ю.В. Агибалов рассказал о работе оргкомитета в преддверии юбилея. Он подробно остановился на вопросах взаимодействия с Советом Воронежского регионального отделения ООО СВМ «ВОСПИТАННИКИ  КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО», проинформировал об основных мероприятиях, которые пройдут в юбилейные дни в Воронеже и  нацелил собравшихся на решение первоочередных задач.

    Работа с молодежью, - подчеркнул Ю.В. Агибалов, - по-прежнему является для нас приоритетным направлением. В оставшиеся до юбилея дни мы должны сосредоточиться на:

    – организации работы среди школьников и студентов по изучению истории Воронежского комсомола;

    – проведении конкурсов на лучшую работу по истории города, района, села, комсомольской организации по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи;

    – оформлении стендов, связанных с историей комсомола и пионерской организации в учебных заведениях, на предприятиях и организациях;

    – подготовке материалов для размещения в экспозициях музеев, посвященных 100-летию комсомола;

    – организации встреч ветеранов комсомола с молодежью в трудовых коллективах и учебных заведениях;

    – чествовании ветеранов комсомола, внесших наибольший вклад в развитие села, поселка, района, города, области.

    Сегодня эта работа должна иметь системный и постоянный характер и не заканчиваться после юбилейных торжеств. Мы видим задачу Областного и районных оргкомитетов не только в том, чтобы достойно встретить  юбилей, но и грамотно передать эстафету от Оргкомитета региональному отделению Общероссийской общественной организации «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО».

    Ю.В. Агибалов отметил большую организующую роль сайта «komsomol36.ru» под руководством секретаря Областного оргкомитета А.П. Попикова во  взаимодействии областного оргкомитета и регионального отделения «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

    Секретарь Областного оргкомитета Александр Попиков отметил роль сайта «komsomol36.ру» в популяризации проводимых в Воронежской области мероприятий, посвящённых 100-летию комсомола, и призвал руководителей районных оргкомитетов оперативнее размещать информацию о делах и событиях, посвящённых юбилею комсомола.

    Ю.В. Агибалов вручил ветеранам комсомола награды Международного оргкомитета «Комсомолу – 100» и Областного оргкомитета. За заслуги перед комсомолом и в связи со 100-летием комсомола Почетным знаком «Комсомольская слава» награжден Шевцов Виктор Владимирович - глава Лискинского муниципального района, прошедший путь от секретаря первичной комсомольской организации до второго секретаря Воронежского обкома комсомола. Благодарностью Международного оргкомитета отмечены заслуги В.А. Тихонова, возглавлявшего гвардию Лискинской молодежи в    70-е годы, более 40 лет являвшегося бессменным депутатом городского и районного Совета народных депутатов, известного в Воронежском крае писателя, активно работающего в ветеранском движении.

    Благодарностью Областного оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию комсомола, отмечена председатель Совета Лискинского отделения ООО СВМ «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО» Р.П. Фурсова.

    По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области А.В. Гусева, Ю.В. Агибалов поздравил Шевцова Виктора Владимировича с 70-летним юбилеем и вручил Почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм» за большой вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области.

    Николай Карташов, Александр Петров (кор. сайта    http://komsomol36.ru). 

     

    

    Категория: Совет ветеранов | Просмотров: 620 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024