Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [917]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [60]
Великая Отечественная... [184]
Память [352]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [198]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2017 » Май » 23 » ВОРОНЕЖ. В ДЕНЬ ПИОНЕРИИ ПОПОЛНИЛИСЬ РЯДЫ ЮНАРМИИ
    ВОРОНЕЖ. В ДЕНЬ ПИОНЕРИИ ПОПОЛНИЛИСЬ РЯДЫ ЮНАРМИИ
    13:37

    Воронеж. Более 200 воронежских школьников вступили в ряды «Юнармии»

    19 мая в день празднования 95-летия пионерской организации на Адмиралтейской площади состоялась церемония посвящения воронежских школьников в ряды юнармейцев, а также смотр-конкурс строя и песни.

    29 юнармейских отрядов выстроились на площади для вручения флагов и принятия торжественной клятвы. К школьникам обратился начальник Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина Геннадий Зибров. Он отметил, что сегодняшнее мероприятие имеет огромное значение не только для города, но и для всей Воронежское области.

    Сегодня в строю стоят мальчишки и девчонки, которые приняли решение вступить в ряды «Юнармии». Данная организация создана в нашей стране по инициативе Министра обороны Российской Федерации, Героя России, генерала армии Сергея Шойгу. Прошло меньше года и уже во всех 85 субъектах созданы штабы этого движения. Более 70 тысяч молодых людей присоединились к нему. Мы хотим, чтобы ряды юнармии увеличивались с каждым днем, потому что главная цель их деятельности - военно-патриотическая работа, - подчеркнул Геннадий Васильевич.

    Знаменная группа роты Почетного караула под барабанную дробь передали командирам юнармейских отрядов флаги, и началась церемония принятия торжественной клятвы. В ней новоиспеченные юнармейцы пообещали стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

    Под громогласное юнармейское «Ура!» зазвучал гимн Российской Федерации, а салютная группа произвела оружейный залп.

     

    От имени главы Воронежа Александра Гусева к участникам мероприятия обратилась вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая. Она отметила, что 19 мая исполняется 95 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации, которая в прошлом объединяла всех детей Советского Союза. Дата не забыта – и сегодня этот день именуется днем детских и юношеских организаций РФ.

    Ровно 50 лет назад в Севастополе стартовала Всесоюзная военно-спортивная игра «Зарница» под командованием маршала Ивана Баграмяна. Поэтому нами было принято решение 19 мая дать старт в Воронеже новому детскому движению «Юнармия», которое входит в Российское движение школьников, – сказала Надежда Петровна.

    Кроме того, со словами приветствия выступили начальник регионального штаба «Юнармиии» Андрей Подковыров, председатель областного Совета ветеранов Станислав Ходаковский и другие.

    – Сейчас переполняют разные чувства! На самом деле, дрожат коленки, потому что это большая ответственность. Нам очень нравится, мы гордимся, что принимаем участие в этом патриотическом движении, рады, что стали частью этой большой истории, – отметила Ксения Арнаутова, ученица лицея №9.

    По рации воронежских школьников поздравил и Петр Ткачев - командир пилотажной группы «Су-34» Западного военного округа, которая пролетела в этот день над акваторией водохранилища.

    После этого начался смотр-конкурс строя и песни «Вперед, юнармейцы!» среди участников торжественной церемонии. Мимо зрителей стройными рядами прошли школьники из всех районов города, которые представляли различные рода войск. Младшее звено исполняло речёвки, среднее – песни, а старшие ребята прошли торжественным маршем.

    Ученики из общеобразовательной школы №61 Левобережного района были летчиками, общеобразовательной школы №14 Ленинского района – моряками, школьники из общеобразовательной школы №71 Железнодорожного района представляли внутренние войска. Самыми маленькими участниками смотра-конкурса стали воспитанники Центра развития ребенка-детского сада №164. Малыши были одеты в форму пехотинцев.

    Завершил смотр-конкурс марш юнармейских отрядов. Курсанты Военно-воздушной академии продемонстрировали свою строевую выучку, а юные спортсмены выполнили показательные выступления.

    В ходе конкурса авторитетное жюри в составе представителей ветеранского и молодежного движений, офицеров и курсантов Военно-воздушной академии определили степень командирской подготовки, оценили внешний вид личного состава отряда и их строевую выучку.

    Затем праздник переместился к Центру военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Там юнармейцы возложили цветы к Вечному огню и стеле «Воронеж – город воинской славы» и развернули Знамя Победы.

    Третья часть праздничных мероприятий прошла в городском Дворце творчества детей и молодежи. Здесь на «Встрече верных друзей» собрались ветераны детского движения города и области, те, кто связал свою жизнь с пионерией, кто, спустя много лет, может сказать: «Дорогая моя пионерия! Не забыть тебя, не разлюбить!».

    На праздник приехали делегации от муниципальных образований: председатели районных пионерских организаций, старшие пионерские вожатые, руководители пионерских штабов, работники дворцов и домов пионеров, вожатые «Артека» и «Орленка», областных педагогических отрядов.

    Все желающие смогли увидеть уцелевшую пионерскую атрибутику, присоединиться к орлятскому кругу, посмотреть различные выставки.

                                                             

                                                            

    Материал прислал   Попиков  Александр Петрович

    Подробнее смотрите здесь:  http://www.voronezh-city.ru/documents/obyavleniya/2017/220517/190517_voronezh_95let_pioneriya.rar

     

    Категория: Новости России | Просмотров: 713 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024