Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Август » 14 » Воронеж:Неустанно совершенствовать работу по воспитанию молодёжи
    Воронеж:Неустанно совершенствовать работу по воспитанию молодёжи
    08:40

        ВОРОНЕЖ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАДУМАТЬСЯ

    Помните в «Маленьком принце» невзрачный цветок о трех лепестках (это тот, который жил в пустыне)  на вопрос Маленького принца: «А где же люди?» Ответил: «Их носит ветром. У них нет корней». Сурово, но справедливо. И не хотелось бы походить на таких, перекати-поле, людей. Вот и воронежцы не хотят быть  Иванами, не помнящими родства. Тому подтверждение два интересных мероприятия, которые  запланировал Воронежский институт экономики и социального управления (сокращенно: ВИЭСУ) на  осень этого года …

         В сентябре-октябре 2019 года Воронежский институт экономики и социального управления при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и администрация городского округа город Воронеж проводит два серьезных мероприятия: научно-практическую конференцию «Роль и значение комсомола в патриотическом и нравственном воспитании молодёжи» и областной конкурс «Роль и значение детских и юношеских организаций в патриотическом и нравственном воспитании современной молодёжи».

    Вначале о конкурсе. За суховатой повесткой конкурса организаторами поставлены четкие цели: ознакомить учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ области, учреждений  среднего профессионального и высшего образования с интересными фактами и событиями из истории ВЛКСМ и страны в целом; обсудить современные проблемы молодежной политики.

     Говорить и сравнивать, перенимать опыт современной молодежи есть у кого: среди общественно-политических организаций былого СССР лишь комсомол (ВЛКСМ) был награжден шестью высшими орденами Родины. В этих наградах - мужественные, героические поступки миллионов молодых людей, в том числе и воронежцев. Воронежская областная комсомольская организация (которой, кстати сказать, 16 июня 2019 года исполнилось 100 лет) всегда была по стране в числе первых. Многие воронежцы на особо важные участки военного и социально-экономического строительства были направлены по комсомольским путевкам. Большинство сделало это добровольно. Положительные примеры можно найти практически в каждой семье.

              Как же дались комсомолу ордена, что побуждало целые поколения юношей и девушек в массовом порядке совершать будничный героизм, жизнеутверждающие, созидательные поступки на кардинально разных этапах развития страны? Разобраться в этом организаторы конкурса и призывают молодежь через исследовательскую деятельность, которая должна вылиться в  написание рефератов.

    Конкурс проводится в два этапа. 1-й этап – районный уровень. Его временные рамки: 1 сентября – 15 октября 2019 года. 2-й этап –  публичное выступление авторов лучших работ (рефератов) на научно – практической конференции «Роль и значение комсомола в патриотическом и нравственном воспитании молодежи».

    В Положении о конкурсе прописаны критерии оценки, что немаловажно: каждый участник должен знать какие и за что начисляются баллы и соответственно «знать свой маневр».

    Широка и палитра награждений, поощрений: грамоты, дипломы, ценные подарки. Кроме того, ВИЭСУ гарантирует победителям право внеконкурсного зачисления в Воронежский институт экономики и социального управления: за 1-е место – на бесплатной основе на весь период обучения, 2-место – 50% оплата, 3-е место – гарантирует 70% оплату. В детали, на какие специальности распространяются льготы, вдаваться не стоит. Каждый, кто интересуется,  найдет эту информацию на сайте ВИЭСУ в блоке «Новости» (e-mail: viesm@vmail.ru).

    Не смотря на то, что лето – период каникул для учащихся, студентов и преподавателей – созданный штаб,  под руководством двух сопредседателей конкурса ректора ВИЭСУ Валентина Селютина и заместителя главы администрации по социальной политике городского округа город Воронеж Надежды Савицкой ведет основательную подготовку.

    Спонсорскую помощь и поддержку конкурсу решили руководители ряда предприятий Воронежской области, в прошлом – комсомольские работники. В числе    первых: Николай Печорин, Александр Греков, Сергей Бондарев, Александр Ермашов.

    Что касается научно-практической конференции, она запланирована на 29 октября – пленарное заседание планируется провести с 10.00-до 12.00, секции, «круглые» столы – с 13.00 до 15.00 (одна из площадок, как уже говорилось, будет предоставлена победителям областного конкурса рефератов).

    Заявки для участия в научно-практической конференции принимаются до 1 октября 2019 года.

    «Конкурс рефератов и конференция заявлены как областные мероприятия, однако судя по интересу, который проявили ученые, ветераны комсомола, учащиеся и студенты из соседних с Воронежской областью областей, она обещает стать Межрегиональной. Опять же если судить по поступающим заявкам участников конференции – мы надеемся получить толковые советы по улучшению работы с молодежью», - заявил один из идейных вдохновителей запланированных мероприятий проректор ВИЭСУ по научной работе Юрий Агибалов.  

         В успех  намеченного хочется верить. Известно, что  под руководством Ю.В. Агибалова, как председателя Воронежского областного оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию создания комсомола, работа была  проведена обширная, все мероприятия прошли  многопланово и  на высоком уровне, государственном уровне . Они  получили положительный отклик  ветеранов и молодежи и в Воронежском крае,  и на общероссийском уровне, и  достойно отмечены  Международным Оргкомитетом "Комсомолу-100".

    Александр Попиков (кор. сайта).

    Просмотров: 436 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 3
    3 komsomol-100  
    1
    Информация об администрации ВИЭСУ: N
    п/пФ.И.О.ДолжностьКонтактные телефоныАдреса электронной почты1.Селютин Валентин Иванович

    Ректор+7(473) 255-28-41 (приёмная ректора)
    +7(473) 253-16-23 #111 viesm@vmail.ru2.Захарова Елена Александровна
     Проректор по учебной и методической работе+7(473) 253-16-23 #103 zea101@rambler.ru 3.Агибалов Юрий ВладимировичПроректор по научной работе, кандидат экономических наук, доцент+7(473) 253-16-23 #120
    viesm@vmail.ru

    2 komsomol-100  
    0
    Положение о конкурсе читайте здесь: http://www.viesm.vrn.ru/documents/24072019_2.pdf

    1 komsomol-100  
    0
    Контактная информация   http://www.viesm.vrn.ru      viesm@vmail.ru     (473) 255-34-70, 253-16-23    Воронеж (Воронежская область), ул. Помяловского, д. 27

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024