Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Декабрь » 30 » ВЕТЕРАНЫ КОМСОМОЛА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗЛРАВЛЯЮТ И СООБЩАЮТ...
    ВЕТЕРАНЫ КОМСОМОЛА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗЛРАВЛЯЮТ И СООБЩАЮТ...
    16:14

    Уважаемые коллеги, друзья и единомышленники!

              Волгоградская региональная общественная организация «Союз комсомольских поколений» поздравляет Вас с Новым, 2020 годом и Рождеством Христовым!

              Примите наши искренние пожелания добра, благополучия, доброго здоровья и благоденствия, неиссякаемого энтузиазма в деле сохранения комсомольских традиций и передаче их подрастающему поколению.

              2020 год знаменателен такими знаменательными датами, как: 75-летие Победы советского народа  в Великой Отечественной войне, 150-летие со дня рождения В.И.Ленина, 100-летием со дня образования Царицинской-Сталинградской-Волгоградской областной комсомольской организации.

              На решение этих задач нацелена семитысячная армия ВРОО «Союз комсомольских поколений» в 2020 году. Обязуемся не снижать темпов в оказании помощи и заботе о ветеранах комсомола, ветеранах Великой Отечественной войны, нуждающихся в поддержке.

              Пусть наши дела будут яркими и востребованными молодыми людьми, за которыми будущее нашей Родины!

    С уважением,   Председатель ВРОО «СКП»                                                Г.И.Хорошева

    --------------------------------Информация  о работе ВРОО «Союз комсомольских поколений» в 2019 году.

              Подводя итоги года мы вспоминаем прежде всего заглавные и самые яркие события. Полагаю, что к ним относятся:

              - 100-летие Волгоградской городской комсомольской организации, в рамках которого СКП провел на базе Технического университета конференцию «Боевые и трудовые традиции Царицынской-Сталинградской-Волгоградской молодежи». Было организовано заступление на Пост № 1 членов СКП, бывших Постовцев -  ветеранов комсомола. В музыкальном театре состоялся замечательный праздник. К юбилею был издан спецвыпуск газеты – коллективный труд членов Союза.

              - не менее красивым и насыщенным было празднование 100-летия комсомольской организации г.Камышина, подтверждаю как участник этого события;

              - 100-лет городской комсомольской организации  Михайловки состоится 19 декабря 2019 г.;

              - юбилей в этом году отметили и районные комсомольские организации: Даниловская, Жирновская, Еланская, Калачевская, Клетская, Котовская Ольховская, Руднянская;

              -29 октября мы праздновали и 25-летие Союза комсомольских поколений в казачьем театре.

              В последние семь лет (с 2013г.) мы работали в рамках грантовских программ Администрации Волгоградской области. Это:

     – слеты комсомольских поколений с подведением итогов смотра-конкурса районных отделений СКП;

     - участие в экскурсиях по местам боевой Славы;

     - проведение спартакиады.

    Соответственно в этом году на слете 29 октября мы наградили победителей смотра: 8 районных отделений, 3 молодежные организации и 2 ТОСа.

    Приятно напомнить, что экскурсии у нас были уже в Среднеахтубинский и Дубовский, Калачевский и Клетский, Ольховский и Серафимовический, Красноармейский районы и в города Астрахань, Казань, Волжский и Камышин.

    В этом году мы вновь выезжали в г.Волжский в дни празднования его 65-летия и приняли участие в марафоне комсомольской песни.

    Посетили также Калмыкию, где состоялись деловые встречи с ветеранами комсомола, руководителями г.Элисты (мэром) и главами Правительства. Ознакомились с памятными местами и достопримечательностями республики.

    Спартакиаду, как и в прошлом году совместно с молодежными (8) организациями провели на базе ЗОЛ «Дружба» Дубовского района.

    В текущем году мы совместно с РСМ продолжили работу по программе президентского гранта «Вожатые, Новое время, Новое поколение», подготовив для работы в загородных лагерях более  200 вожатых и воспитателей. На 2020 год нами вновь подана заявка на президентский грант по этой же теме.

    Большая многогранная работа СКП совместно с ТОСами продолжилась в рамках движения «Дорогой Славы комсомола». В новом формате она продолжится и в будущем году, ибо на 2020 год выигран президентский грант – 3,5 млн. руб. Просила бы Дмитриева С.М. выступить и назвать основные направления этой работы.

    В прошлом месяце юбилей нашей землячки – А.Н.Пахмутовой вместе с краеведческим музеем мы отметили открытием выставки и исполнением ее песен, получив превосходный заряд энергии. Отмечу, что на эту встречу пришли более 60 наших ребят. Кроме того все желающие посетили концерты в ЦКЗ, музыкальном театре, ТЮЗе и институте культуры, посвященные 90-летию А.Н.Пахмутовой.

    Хочу отметить обили е мероприятий СКП в этом году, в том числе и традиционные:

    - встречи с пионерскими вожатыми совместно с Волгоградской областной Думой;

    - митинги с возложением цветов у памятников комсомольцам и «Солдатском поле»;

    - областной фестиваль детского творчества и встречи памяти им. Апариной.

    Безусловно вся эта большая работа – результат личного вклада каждого члена президиума. Очень порадовали в этом году вновь пришедшие члены президиума своим творческим отношением к работе, прежде всего это Коробова Н.Д., Машенцев С.А., Овчинцев В.П., Сальный В.И., Шашко Н.В..

    Старательность и ответственность характеризуют Баскакова В.В. и Линника В.В.

    Серьезная и глубокая работа в Союзе отличает Варакина А.В., Дмитриева С.М., Михайличенко Т.П., Марченко Е., Камышеву Л., Шейкина А.

    Заслуживают благодарности и члены президиума: АрутюнянЕ.В. и Козлов П.С. – сохранившие нам аллею ветеранов комсомола в комсомольском саду. Очень надеюсь, что их работа будет продолжена.

    Самые добрые слова и в адрес  рядовых членов Союза, комсомольцев-добровольцев: Сущевой Л., Сульниковым Ольге и Сергею, Салиной И.Н., Кудрявцеву В.П., Ковальчук Н., Агарковой О., Шереметьевой Л., и многим другим.

    Особые слова благодарности С. Дмитриеву и С. Машенцеву, ибо благодаря им мы имеем сайт для работы, созданные ими мини-фильмы и потрясающую фото-выставку по всем направлениям работы СКП.

    Конечно же не только мероприятия и подготовка к ним в активе деятельности президиума, но и напряженная организационная работа.

    К нашему большому удовольствию в конце прошлого и в этом году у нас впервые были созданы районные отделения СКП в Руднянском, Клетском, Даниловском, Алексеевском, Центральном и Дзержинском районах, Таким образом, в 37районах у нас есть отделения СКП.

    Так и не созданы отделения в Быковском, Палласовском, Урюпинском, Старополтавском и Октябрьском районах (5).

    Сменились по разным причинам у нас руководители отделений СКП в Еланском, Котельниковском, Светлоярском, Котовском, Нехаевском, Кировском, Краснооктябрьском, Тракторозаводском районах (8).

    Есть и проблемы. К сожалению утрачен со стороны президиума и председателя СКП контроль за работой членов СКП – кураторов районных отделений СКП, многими эта работа заброшена. Снижена значительно и работа членов президиума со своими десятками.

    Проблематичен и вопрос привлечения средств (членские и благотворительные взносы) на проведение мероприятий. К грантовским субсидиям по положению необходимы дополнительные 30 % привлеченных средств. И заниматься этим конечно же должен конкретный человек, а желающих пока нет, как нет и большого желания у народа вносить эти средства добровольно…

    Хотя есть и примеры и другого плана: недавно к нам обратился Совет ветеранов комсомола Саяногорска с просьбой собрать деньги на изготовление бюста Садовского С. – нашего земляка, бывшего первого секретаря Волжского горкома ВЛКСМ, затем – первого секретаря Волгоградского обкома ВЛКСМ, бывшего начальника стройки Саяно-Шушенской ГЭС. Откликнулись 15 человек и 16 тыс. руб. мы направили по адресу.

    Сознаюсь, что очень сложно порой и с приглашением на наши мероприятия членов СКП. 50, а порой и 70 % обзвоненных отвечают отказом (возраст, самочувствие, настроение). Одно радует: после каждой поездки, похода – звонки благодарности за то, что вытащили, ибо мероприятия всегда на очень хорошем уровне.

    Хочется верить, что вместе мы справимся с этими проблемами.

    Впереди у нас год особой важности:

    - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне;

    - 150-летие со дня рождения В.И.Ленина;

    - 100-летие областной комсомольской организации.

    Президент Российской Федерации объявил 2020 год Годом Памяти и Славы. И наша святая обязанность посвятить этот год особо важным делам. ( Приведен пример передачи Вахты памяти Герою Советского Союза     Серову К.И. от ветеранов пятиклассникам школы № 43 Дзержинского района). И при планировании работы предстоящего года эта тема должна стать приоритетной. А сейчас к обсуждению этого плана и приступим.

    Приложение  1к протоколу заседания президиума ВРОО «СКП»

    от 12 декабря 2019г.

     

             

    Категория: Поздравления | Просмотров: 336 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024