Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [357]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Март » 4 » Ветераны комсомола и молодое поколение отметили 99-летие кировской организации
    Ветераны комсомола и молодое поколение отметили 99-летие кировской организации
    16:19

    Комсомол в Вятке бы организован в середине февраля  1919 года. 

     

    Ветераны Комсомола и молодое поколение отметили 99-летие кировской организации

    В Кировской области 15 февраля 1919 состоялся Вятский губернский съезд Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). Это событие ознаменовало начало работы комсомольской организации в Кировской области. С того дня прошло ровно 99 лет, с чем поздравили друг друга на торжественном мероприятии ветераны Комсомола и юные комсомольцы. Их встреча прошла на площадке в Доме профсоюзов.

    «Я поздравляю с Днём рождения областного Комсомола всех ветеранов Кировской области. Комсомольская закалка, сформировавшаяся в делах и буднях прошлых лет, и сегодня помогает вам преодолевать болезни и невзгоды, является стержнем души и энергии, которую вы отдаете детям и внукам, молодежи во благо физического и нравственного здоровья подрастающего поколения, во благо будущего страны и процветания нашей России», - председатель РОО «Ветераны комсомола Кировской области» Владимир Семёнов.

    На мероприятии от молодого поколения с речью выступил первый секретарь Кировского обкома ЛКСМ Михаил Кремлёв. Он, в свою очередь, отметил наставничество, как одно из основных направлений в деятельности комсомольской организации.

     

    «Когда я вступал, отмечалось 95-летие ЛКСМ, и с тех пор у нас много  встреч проходит с ветеранами и со старшими товарищами. Нам больше интересно, как тогда это было, потому что, как показала практика, всё новое – хорошо забытое старое. Современный Комсомол - это уменьшенная копия советского Комсомола, все направления деятельности сохранились, просто масштаб реализации поменьше, чем был. Добровольчество, патриотизм, спорт, экология, наставничество над детьми, пионерия –  во всех этих направлениях мы работаем и сегодня», – рассказал Михаил Кремлёв.

    По его словам, в день основания отделения кировского Комсомола, 15 февраля, свою работу возобновила современная организация ЛКСМ в 1999 году. Поэтому на следующий год молодые комсомольцы готовятся отмечать двойной юбилей – 100 лет с учредительного съезда и 20 лет со дня возрождения деятельности кировского обкома.

    Стоит отметить, что взрослое поколение не уступает юным комсомольцам в плане технического оснащения. Сегодня ветераны Комсомола Кировской области представили на встрече с молодёжью свой сайт komsomol43.ru. Все материалы посвящены деятельности членов РОО «Ветераны Комсомола Кировской области». По словам заместителя председателя организации Натальи Шутовой, на интернет-ресурсе можно узнать новости, ознакомиться с документами и планом работ, посмотреть фото и видео с мероприятий. Также есть подборка комсомольской музыки, которая доступна для прослушивания всем желающим.

    Молодое и старшее поколение отметили  день основания кировской комсомольской организации интеллектуальной игрой. В ходе которой участники команд проверили свои знания по истории советской организации. «Мозговой комсомольский штурм» состоял из фактов, фрагментов текста и изображений. В этом нелегком поединке одержал победу многолетний опыт ветеранов  ВЛКСМ. Они обошли молодёжь на 20 баллов, однако юные комсомольцы тоже показали хороший результат. По итогам состязания все получили сладкие призы.

    Комсомольский четверг

    Фото: kirov.ru

    .     - зарегистрирвоано  в организации более  200  активных человек. 

    Каждый четверг с 11 до 14 ждём членов организации в Центр местной активности Первомайского района по адресу: город Киров, Профсоюзная, 4 / Киров, Казанская, 9.

    Напоминаем, собираем книги и вещи для детских домов и малоимущих.     Кировская регональная обществнггая организация  Название: Региональная общественная организация «Ветераны комсомола Кировской области»    Адрес: 610000, г. Киров, ул. Дерендяева, дом № 23, комната 119    

      Председатель Семенов Владимир Георгиевич,  связь - Е-mail: shutovann@mail.ru    Шутова Наталья Николаевна   

    Категория: Регионы | Просмотров: 618 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 komsomol-100  
    0
    Семенов   Владимир   Георгиевич   
    Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Заместитель председателя правления региональной общественной организации «Союз журналистов  Кировской   области ». Во второй созыв Общественной палаты выдвинут РОО «Союз журналистов  Кировской   области », кандидат филологических наук.
     
    Родился 18 августа 1949 года в городе Кирове. Закончил среднюю школу № 29 с золотой медалью, в 1973 году -  Кировский  политехнический институт, по окончании ВУЗа преподавал в институте.

    В 1978-82 годах был командиром областного студенческого строительного отряда.
    В 1982-90 годах работал директором  Кировского  областного драматического театра. За этот период была проведена полномасштабная реконструкция театра, полностью заменена довоенная сценическая техника, обновлено и восстановлено здание театра.
    В 1991 году закончил Высшую школу деятелей сценического искусства Российской академии театрального искусства.
    В 1995-1997 годах был депутатом  Кировской  городской Думы первого созыва, председателем комиссии по развитию местного самоуправления, был разработчиком первого Устава города Кирова.

    В системе телевидения и радиовещания  Владимир   Георгиевич  работал более 20 лет, пройдя трудовой путь от старшего редактора телевидения до директора ГТРК «Вятка» (с января 1990 года по  сентябрь 2014 года).
    За годы его руководства ГТРК «Вятка» (с ноября 1999 года) неоднократно признавалась Союзом журналистов России лучшей региональной телекомпанией по итогам Всероссийских фестивалей СМИ, многие работники ГТРК «Вятка» получили призы и награды престижных фестивалей и конкурсов, правительственные награды, шесть работников стали Лауреатами государственной премии в  области  литературы и искусства.

    В качестве журналиста  Владимир   Семенов  создал ряд острых публицистических телепередач, был автором телефильмов, автором и ведущим информационно-аналитических и экономических телепрограмм. Его программы «Вести. Интервью» вызывают интерес, как к личностям, приглашаемым на интервью, так и к ведущему. На прошедшем в 2011 году в городе Кирове фестивале СМИ «На семи холмах»  Владимир  Георгиевич  был награжден дипломом победителя конкурса профессионального мастерства «Media Master» в номинации «За вклад в вятскую журналистику».

    В.Г. Семенов  - кандидат филологических наук, член Евразийской Академии Телевидения и Радио, заместитель председателя правления региональной общественной организация «Союз журналистов  Кировской   области », председатель региональной коллегии Большого жюри Союза журналистов России, председатель комиссии Общественного совета при Управлении МВД России по Кировской области.

    Награжден медалями «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие», Почетным знаком Союза журналистов России «За особые заслуги перед профессиональным сообществом».

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024