Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Февраль » 7 » В Союзе с друзьями -Белоруссии
    В Союзе с друзьями -Белоруссии
    12:59

    Союз молодежи Республики Белоруссии объединяет сотни тысяч энергичных, талантливых, инициативных, отзывчивых и креативных молодых людей по всей республике. Десятки тысяч являются бойцами студенческих и добровольческих отрядов, волонтерами движения «Доброе Сердце», членами Молодежных отрядов охраны правопорядка, имеют дипломы высшей степени международных олимпиад и творческих конкурсов, а так же имеют собственные научные разработки.

    Союз молодежи – это большая семья друзей и единомышленников, которые не сидят сложа руки, а сами готовы приложить свои силы и способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче свою жизнь и жизнь своих сверстников.

    Многие активисты ОО «БРСМ» показывают высокие результаты в различных сферах деятельности. Их достижения и благородные поступки, проявленное мужество и самоотверженность в чрезвычайных ситуациях являются примером для подражания.

    Проект Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» «В СОЮЗ С ДРУЗЬЯМИ» является продолжением одноименной патриотической акции, стартовавшей еще в 2011 году. В рамках данного проекта собираются конкретные истории выдающихся людей.

    Анастасия Холодок      Дарья Лаврентьева   Александр Бубырев

    Дарья – преподаватель Детской школы искусств города Смолевичи. Является солисткой заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля белорусской песни «Церніца». Постоянная участница районных, областных, республиканских и международных фестивалей, конкурсов и других мероприятий.

    Является лауреатом 2 степени международного конкурса «Как это было на Фонтанке» (г.Санкт-Петербург) в номинации «сольное пение». Лауреат 2 степени международного фестиваля «На хвалях Свіцязя». В 2014 году стала стипендиатом Президентской премии по поддержке талантливой молодежи.

    Умная, добрая, отзывчивая, коммуникабельная, разносторонняя активистка ОО «БРСМ». Обладательница тонкого вкуса, что дает выглядеть на все 100%. Деликатность и мягкость помогают ей легко идти по жизни в большом окружении друзей. Бешеное желание жить, стремление к победам, к любви и общению все это характерно для Дарьи.

    Бубырев Александр обучается в гимназии №1 с 01 сентября 2009 года. Отдает предпочтение предметам физико-математического цикла, а также изучению иностранного языка. Александр грамотно выражает свои мысли, много читает, ведет здоровый образ жизни и занимается спортом. Умеет обобщать, делать выводы, высказывать собственное мнение. На уроках внимателен и активен.

    Александр по характеру спокойный, уравновешенный, дисциплинированный, пользуется авторитетом среди одноклассников и уважительно относится к старшим.  За время обучения зарекомендовал себя как творческий, инициативный и ответственный учащийся. Активно участвует в общественной жизни класса и гимназии, исполнителен и трудолюбив.  Все порученные дела выполняет обдуманно и тщательно.

    В 2014/2015 учебном году Александр принимал участие в районных и областных соревнованиях по волейболу, получил титул «Мистер Оригинальность» и 1 место в районном конкурсе «Мистер БРСМ». В составе команды КВН ЮИД, был отмечен дипломом I степени в районных играх и 3 место в зональном этапе среди команд веселых и находчивых юных инспекторов дорожного движения. Александр в составе команды гимназии занял 2 место в районной игре «Крокодил», 1 место в соревнованиях по пейнтболу, 1 место в районном смотре-конкурсе хореографического творчества «Майский вальс». Также учащийся является участником гимназической команды по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». Александр – победитель гимназического проекта-конкурса «Лучшие из лучших» в номинации «Спортивная деятельность».

    Бубырев Александр выполняет обязанности председателя Совета старшеклассников “Содружество”. Является инициатором и организатором проведения различных мероприятий и активно принимает участие во всех концертных программах и акциях.

    Елена Скавыш

    Вот уже более трех лет целеустремленная и талантливая активистка союзной молодёжи Елена Скавыш возглавляет Руденский дом культуры. В детстве она, как и большинство ее сверстниц, мечтала стать учителем, пробовала себя в журналистике, но судьба распорядилась иначе. Теперь, будучи ученицей Дричинской школы, Елена принимала активное участие в жизни учебного заведения: выступала на концертах с музыкальными номерами, была ведущей различных мероприятий и даже сама писала для них сценарии. Но продолжать творческое увлечение она не собиралась. Учеба в школе шла к завершению. Девушка  готовилась поступать в педагогический вуз. И так бы и было, если бы ни один случай…

    — После окончания  университета меня ждало распределение, — рассказывает Елена. — Мне хотелось начать свою трудовую деятельность у нас в деревне, в Дрогичине: я там выросла, всех знаю, а, как известно, дома и стены помогают. Так и получилось. Полтора года я была художественным руководителем Дрогичинского дома культуры.

    В творческом коллективе Руденского дома культуры царит атмосфера взаимопонимания и доброжелательности. Коллеги тепло и с уважением отзываются о своем руководителе. О таких, как Елена Скавыш, говорят: человек на своем месте.

    Совместный участник проектов для союзной молодёжи «Королева Осень», «День защитника Отечества».

    Александр Бруй

    Александр принимает активное участие в жизни первичной организации ОО «БРСМ» Несвижского колледжа имени Якуба Коласа. В 2015 году завоевал звание «Мистер колледжа».

    Неотъемлемой частью своей жизни Александр считает работу в ансамбле «Нясвіжскія лыжкары». Летом Александр вместе с другими участниками ансамбля принимал участие в Республиканском конкурсе «Огонь танца» в рамках Дня молодёжи на Славянском Базаре.

    Александр проводит лето с пользой – работает пионервожатым. «Дарить детям радость вместе с нами» — девиз педагогического отряда «НесКо» и Александр считает это главным при работе с ребятами, т.к. является бойцом отряда и вносит значительный вклад в развитие и популяризацию  педагогического отряда «НесКо».

    Дмитрий Касперович

    Дмитрий Касперович – учащийся третьего курса учреждения образования «Молодечненский торгово – экономический колледж» Белкоопсоюза по специальности «Программное обеспечение информационных технологий».

    Дмитрий еще в школьные годы мечтал стать «айтишником». Окончив 9 классов Чистинской средней школы Молодеченского района  стал целенаправленно двигаться к своей цели и уже на 1 курсе обучения в МТЭКе разработал свой сайт для общения с одногруппниками. Сейчас трудиться над проектом «Healthy World», который направлен на улучшения здоровья населения нашей страны и окружающей среды. Является участником республиканского молодежного  проекта «100 идей для Беларуси».

    Принимает участие в различных научно-практических и проектно – исследовательских конференциях. Свободное время посвящает занятиям спортом и общению с друзьями. Активно принимает участие в мероприятиях проводимых ОО «БРСМ» в колледже, городе, районе.

    Иван Коваленко

    Среди активистов первичной организации ОО «БРСМ»  УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» есть много талантливых, отзывчивых ребят. Один из них Иван Коваленко. Вряд ли среди учащихся колледжа найдется тот, кому его имя неизвестно.

    Иван блистательно справляется с ролью ведущего на многочисленных праздниках, в случае необходимости и желания поет не только на русском, а даже на итальянском. Но лучше всего ему даются комедийные (драмы и так в жизни хватает!) роли в миниатюрах. Обаятельный, веселый, яркий. Чем не всемирно известный Адриано Челентано?..

    Но есть в жизни нашего героя и другая сторона, о которой известно далеко не всем. Ваня, помимо всего прочего, является волонтером движения  «Доброе сердце». За время учебы успел сняться для ролика «Я иду на выборы, потому что…» группы районного комитета «Прогрессивная молодежь», сыграть на сцене «Королева Осень — 2015», принять участие в акции «Рождественская елка – наши дети» в 2015 и 2016 годах, сфотографироваться для интернет-конкурса «В Новый год с «Прогрессивной молодежью». За его плечами exit poll, республиканский конкурс «Волонтер года – Доброе сердце» и много других менее громких, но от того не менее значимых мероприятий. Сам же Иван среди череды заслуг больше всего ценит, кажется, волонтерство, потому что, будучи сиротой, отлично понимает, как важно, когда есть кому протянуть руку помощи. Вот такой он наш новопольский «Челентано».

     

    Никита Лис

    Активист Логойского районного комитета ОО «БРСМ». Учащейся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Логойска».

    Никита – целеустремленный, отзывчивый, трудолюбивый и творческий молодой человек. Имеет активную жизненную позицию и с удовольствием принимает участие в акциях и мероприятиях общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», за что неоднократно был отмечен районным комитетом благодарностями и дипломами. А совсем недавно Никита проходя по ул. Пролетарская города Логойска мимо озера, увидел как кто-то барахтается в лунке недалеко от берега. Сориентировавшись в ситуации, подросток побежал по льду. Когда до лунки оставалось метра четыре, лег на живот и стал подбираться к ребенку, когда ребенок стал уходить под лед, Никита успел его схватить за одежду и вытащить. Так отважный Никита помог ребенка, спас его.
    Никита – активный волонтер движения «Доброе сердце» и считает своим долгом помогать нуждающимся. Участвовал в акциях «Чудеса на Рождество», «В школу с добрым сердцем».

    Павел Шеин

    Павел Шеин – член ОО «БРСМ», капитан команды КВН «Валера», автор и исполнитель песен в рэп-стиле.

    Неоднократно принимал участие в играх КВН, проводимых в области и республике. Выступал на «Славянском базаре в Витебске-2015». Является первым помощником в организации игр КВН в районе.

    Также увлекается написанием и исполнением песен в рэп-стиле, пишет стихи. Его творчество можно наблюдать на городских концертах, в профиле в социальной сети.

    Павел очень творческий и активный молодой человек. Да и работа у него творческая, активная и молодежная – корреспондент ГУ «Редакция газеты «Слава працы» и программа радиовещания «Раніца Капыльшчыны». Большинство молодежных мероприятий освещает именно Павел.

    Диана Девочко

    С 1 сентября 2014 года является членом ОО «БРСМ». За такое короткое время Диана показала себя активным членом организации.

    Занимает активную гражданскую позицию, хорошо ориентируется в событиях, происходящих в стране и мире. Жажда познания нового, трудолюбие, целеустремленность – эти качества характеризуют Диану. Уважительно относится к старшим. У одноклассников и учителей пользуется заслуженным авторитетом. Имеет примерное поведение, принимает участие в общественной жизни класса, гимназии, района. Умеет и любит трудиться.

    Принимала участие в торжественном митинге 3 июля праздновании Дня независимости.

    Диана очень талантливая девушка. С раннего детства занимается танцами. Является лидером молодежного районного парламента.

    В 2012/2013 учебном году заняла 3 место в районной научно-исследовательской конференции среди учащихся школ района.

    Диана  хороший друг и товарищ. Всегда готова прийти на помощь. Во всех трудовых делах лучшая помощница взрослым.

    С уважением относится к учителям, родителям и старшим товарищам.

    Кирилл Черник

    Кирилл – член Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» с 2008 года.

    С 2013 года работает режиссером в ГУК «Вилейский дворец культуры».

    В период подготовки к выборам Президента Республики Беларусь Кирилл принимал активное участие в проведении предвыборной кампании в поддержку действующего президента: собирал подписи, участвовал в организации пикетов, проводил агитационную работу. Принимал активное участие в акциях по раздачи яблок, украшенных лентой с  национальной символикой.

    Кириллу не безразличны те, кто нуждается в помощи и поддержке – он волонтер движения «Доброе сердце». Одна из последних акций, вкоторой принимал участие Кирилл  — акция «Стань добрым ангелом, подари детям Рождество!»

    Кирилл – творческий, жизнерадостный, целеустремленный молодой человек.

    Читайте больше на их сайте....

     

    Категория: Новости планеты | Просмотров: 490 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024