Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [917]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [60]
Великая Отечественная... [184]
Память [352]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [198]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2017 » Октябрь » 12 » В Рязани встретились участники фестивального движения нескольких поколений
    В Рязани встретились участники фестивального движения нескольких поколений
    16:34

          10 октября в музее истории молодежного движения города Рязани состоялась встреча участников Всемирных фестивалей молодежи и студентов разных лет. Она прошла по инициативе ветеранов комсомола накануне отъезда делегации рязанской молодежи на XIX фестиваль, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи и Москве.

    Сотрудники музея подготовили интересные материалы из фондов, связанные с фестивальным движением молодежи и студентов. Можно было увидеть фотографии, документы, форму делегатов, значки, сувениры, печатную продукцию нескольких фестивалей.

    Среди участников встречи делегат XI фестиваля молодежи и студентов в Гаване 1978 года Галина Миронова (Жижаева) из Пронска. Галя, окончив школу с золотой медалью, вместе со своими одноклассниками пошла работать в животноводческую бригаду. Включение в состав делегации стало для нее высокой наградой. 17 дней девушки и юноши на теплоходе плыли на Кубу. Атмосфера фестиваля оставила неизгладимые впечатления: «Такой трепет охватывал, что-то такое небывалое. Девиз фестиваля был: «За антиимпериалистическую солидарность, мир и дружбу», и вот этот патриотический настрой не покидал нас. По городу ходили, всех очень тепло принимали кубинцы», – вспоминает Галина.

    Делегатом XII фестиваля молодежи и студентов в Москве была студентка Нина Мартишина. Сегодня Нина Васильевна – доктор педагогических наук, профессор РГУ имени С.А. Есенина, заведует кафедрой педагогики и менеджмента в образовании. Обращаясь к делегатам XIX фестиваля молодежи студентов она отметила, что ребята станут участниками грандиозного события, которое за несколько дней может полностью их изменить. «Самое важное там для вас – это открытое общение и искренность. Они помогут вам, даже если вы не очень хорошо знаете иностранный язык. Это невероятная школа жизни», – подчеркнула делегат фестиваля 1985 года.

    Участниками этого фестиваля были и сотрудники Рязанского обкома ВЛКСМ Александр Левченко и Иван Салапин, которые работали в организационном штабе фестиваля, обеспечивая необходимые условия для работы делегатов.

    Журналистка Алевтина Тарасова, возглавлявшая молодежную редакцию рязанского радио, занималась освещением событий XII московского фестиваля.

    Представители сегодняшнего поколения заслужили право представлять рязанскую молодежь на XIX Всемирном фестивале в Сочи и Москве своим активным участием в деятельности молодежных и добровольческих организаций, успехами в различных сферах, подготовкой интересных проектов. Среди них студенты, молодые специалисты. Многие делегаты успешно занимаются спортом и творчеством. На предстоящем фестивале они хотят поделиться со сверстниками из разных стран своими достижениями, обменяться опытом.

    В завершение участники встречи прослушали Гимн демократической молодежи мира, который впервые прозвучал в 1947 году на фестивале в Праге. Эту песню подхватила молодежь разных стран. Рязанцы гордятся, что написал ее известный композитор Анатолий Новиков, уроженец города Скопина Рязанской области. И сегодня современные молодежные группы исполняют песню дружбы, которую «не задушишь, не убьешь».

    Астахова Ирина Борисовна,
    председатель общественного совета музея истории молодежного движения (г. Рязань),
    член совета регионального отделения ВОО "Воспитанники комсомола - Мое Отечество"

    8(920) 953-76-79       8(910) 902-77-66

    До этого еще 6 сентября   в Рязани   прошла  международная  встеча студентов  из разных стран , о чем  сообщало ТАСС : 

    ТАСС, 6 сентября. Студенты из 59 стран приняли участие в Рязани в акции в поддержку Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи, выстроившись в форме аббревиатуры названия и символа фестиваля - ромашки. Кроме того, студенты поучаствовали в "Зарядке с чемпионом", сообщили в среду в правительстве Рязанской области.

    "На зеленом газоне футбольного поля в массовой зарядке вместе с прославленными спортсменами участвовало 3 тыс. студентов из 59 стран мира, которые проходят обучение в рязанских высших учебных заведениях", - уточнили в правительстве региона.

    Участие во флешмобе приняли серебряный призер чемпионата мира по дзюдо Михаил Пуляев, мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрей Волков, чемпионка мира по дзюдо Марина Воробьева, мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Олег Гусев.

    "Те люди, которые занимаются спортом, чаще всего становятся лидерами в жизни и в работе, в труде и в отдыхе", - заявил врио губернатора Николай Любимов.

    Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. В день его открытия в Москве состоится Международный парад студенчества, в то время как основные мероприятия пройдут в Олимпийском парке Сочи. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира, в том числе представители НКО, преподаватели и политики.

    По словам организаторов, фестиваль призван консолидировать молодежное мировое сообщество вокруг идеи справедливости, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействи

    Категория: История | Просмотров: 511 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024