Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [917]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [60]
Великая Отечественная... [184]
Память [352]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [198]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » В Приморском крае организованно и насыщенно мероприятиями прошла Эстафета Памяти
    В Приморском крае организованно и насыщенно мероприятиями прошла Эстафета Памяти
    12:10

    29.09.2016г. Эстафету славных дел Ленинского Комсомола пройцдя через Респубдику Саха-Якутия и Камчатский край  была полдхвачена  Приморской я краевой я общественной я организацией  «Союз комсомольцев всех поколений Приморского края», созданная ветеранами комсомола в апреле 2000 года и региональнрым отделением  ОРОО "Воспитанники комсомола-Мое Отечество".  

    В настоящее время, отделения ветеранской организации работают в 29 из 34 городских округов и районных муниципальных образований, объединяющие свыше 2,5 тыс. членов ВЛКСМ, прошедших школу идейной закалки, гражданского становления и нравственного возмужания от групкомсоргов первичных организаций до секретарей краевого комитета комсомола. Почётным председателем организации долгие годы был Иван Кузьмич Елизарьев, возглавлявший краевую молодёжную организацию в 1950 – 1952 г.г. В день юбилея Великой Победы Главная цель организации – сохранение истории, традиций и опыта комсомола, участие в воспитании подрастающих поколений на революционных, боевых и трудовых традициях, участие ветеранов комсомола в общественно-политической жизни общества, создание и оказание практической помощи вновь нарождающимся молодёжным организациям и движениям. Первое, с чего мы начали – отстояли здание Приморского краевого Дома молодёжи, который в настоящее время является собственностью Российского Союза Молодёжи и продолжает работать всеми доступными формами методами с молодёжью в новых социально- экономических условиях.Книга В. Прохорова «В огне рождённый»

    История молодёжного движения Приморья нашла своё отражение в подготовленных и вышедших книгах и альбомах:  Это наша с тобой биография, 2003 г.  Товарищ Память. Приморцы в Великой Отечественной войне, 2005 г.  Этапы большого пути, 2008 г.  Комсомол Владивостока, 2010 г.  Юность комсомольская твоя, 2013 г. Нам удалось привлечь к этой работе ветерана комсомола, преподавателя истории одной из сельских школ, Виктора Фёдоровича Прохорова, а затем и помочь издать книгу «В огне рождённый», рассказывающей об истории зарождения комсомола на Дальневосточной земле. Открытие выставки в честь юбилея комсомола в Краевом музее им. В.К. АрсеньеваВ преддверии 60-летия Великой Победы были установлены имена всех добровольцев танковой колоны «Приморский комсомолец», и накануне юбилея Победы открыть на фронтоне памятника танку Т-34 у Дома Молодёжи памятную доску с именами всех добровольцев танковой колоны «Приморский комсомолец» Комсорг танковой колоны А.П. Булычёв представил имеющиеся документы и поделился своими воспоминаниями. Так появилась документальная повесть «В бой, против фашистов – на своих танках» (2004 г.). А в летний трудовой семестр, по согласованию с ЦК РСМ и рыбацкими предприятиями, трудился сводный зональный отряд студентов им. 60-летия Победы. В этой акции принимали непосредственное участие активисты ПКОО СКВП ПК.

    В пионерском музее в краевом Доме детского творчества Ветераны комсомола Приморья считали и продолжают считать своей обязанностью работу со студенческими отрядами: принимаем деятельное участие в подготовке командного состава, готовим для отрядов задания для общественной работы по месту дислокации в летний период, проводим слёты по подведению итогов третьего трудового семестра, с награждением наиболее отличившихся бойцов. Студенческие отряды Приморья ни на один день не прекращали своей работы. И как оценка их труда: ЦК РКСМ и Центральный штаб студенческих отрядов дважды обобщал опыт работы Приморского краевого студенческого отряда. Во время визита в 2003 г. Председателя Государственной Думы РФ, Г.Н. Селезнёв нашёл возможность и встретился с бойцами строительных отрядов в большом зале Дома Молодёжи. Открытие аллеи Героев Советского Союза и Героев России в Парке ПобедыВ своей практической работе Краевой Совет ветеранов комсомола Приморья работает в тесном контакте с краевым Советом ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Широкий общественный резонанс в крае имели акции «Книга солдату», в ходе которой библиотеки воинских частей, кораблей ТОФ и пограничных застав пополнились на сотни экземпляров собранной художественной литературы.

    В ходе акции «Письмо домой» в воинские части передано канцелярских принадлежностей на несколько тысяч рублей. Совету ветеранов Комсомола удалось установить тесные контакты с краевой писательской организацией, и организовывать не только встречи с военнослужащими не только местных авторов, но и издаваемыми книгами. Стало доброй традицией, молодых воинов поощрять бесплатными просмотрами кинофильмов в кинотеатрах краевого центра. В ходе работы появилась насущная необходимость обратить внимание на детей семей военнослужащих, чьи отцы погибли или получили серьёзные травмы в ходе выполнения воинского долга. Взяв под опеку таких детей, оказываем им посильную помощь при подготовке к новому учебному году. В Приморье проводится целенаправленная работа по возрождению в школьных организациях пионерского движения. Здесь, как никогда, бесценен опыт пионерских работников прошлых лет, имеющих богатейшую практику в работе с детьми и подростками.

    Ведущим в этом плане является г. Уссурийск, где во всех школах созданы и успешно работают пионерские дружины. О торжестве подобной практики говорит и тот факт, что на праздничных мероприятиях школьники, в пионерской форме шествуют самостоятельной колонной. Внос знамени Краевой комсомольской организации в честь юбилея КомсомолаВ ходе прохождения Эстафеты по территории Приморского края Совет ветеранов комсомола сконцентрировал свои усилия на следующих мероприятиях:

     27 сентября – встречи у памятников и обелисков героям-комсомольцам, отдавших свои жизни за установление Советской власти на Дальнем Востоке, в борьбе с интервентами и белогвардейцами; 

    28 сентября – встречи на памятных захоронениях, погибших в годы Великой Отечественной войны, во время пограничного конфликта на о. Даманском, и у памятника у Дома молодёжи погибшим в локальных конфликтах и в горячих точках; 

    29 сентября – встречи-отчёты по Всесоюзным ударным стройкам, стройкам краевого значения и местным ударным объектам. Каждая территория определяет свои места встречи в зависимости от Дня событий. К сожалению, из-за аномальных погодных условий, в планы работы Совета краевой ветеранской организации внесены существенные изменения, так как до сих пор на территории края на 24 территориях продолжает действовать режим ЧС федерального уровня. При изменении ситуации окончательный итог прохождения Эстафеты на местном уровне будет подведён к Дню рождения Ленинского Комсомола (29 октября 2016 г.).

    Председатель Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – Моё Отечество» Лабонин Валентин Леонидович,   8 914 – 791 – 05 – 24

    E-mail:  labonin.v@mail.ru

    Категория: Наш календарь | Просмотров: 508 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024