Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [356]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [104]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Март » 23 » Ушел из жизни ЯРОШОВЕЦ ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ - секретарь ЦК ВЛКСМ 70-х годов
    Ушел из жизни ЯРОШОВЕЦ ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ - секретарь ЦК ВЛКСМ 70-х годов
    21:52

       Невосполнимая утрата постигла нас:    22  марта на  80-м году жизни  скончался  ЯРОШОВЕЦ  ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ - секретарь ЦК ВЛКСМ   1970-1978 гг.,  первый заместитель председателя "Аграрный союз Украины".

    Международный Оргкомитет "Комсомолу -100"   и   Центральный Совет Общероссийской общественной организации "Воспитанники комсомола - Мое Отечество"  глубоко скорбят о  потере своего товарища и выражают искреннее сердечное  соболезнование  родным и близким, друзьям и коллегам.

    Ярошрвец В.С. родился 4 апреля 1938 г.  в с. Путиловичи Луганского района Житомирской области в семье крестьян. В 1960 г.з    закончил Белоцерковский сельскохозяйственный институт,     работал зоотехником,  инспектором по госзакупкам  продуктов,     В 1962г.  его избрали секретарем  Оратовского райкома комсомола. В 1963-65 гг.  он - главный зоотехник   района. И вновь комсомольская   работа:    первый секретарь  Винницкого райкома, затем второй  и  первый секретарь Винницкого обкома ЛКСМ Украины. 

    С 1970 и по 1978 гг.  В.С. Ярошовец  секретарь  и член Бюро ЦК ВЛКСМ, курирующий работу с сельской молодежью и отрядами "Комсомольского прожектора" .    Затем он  был направлен на партийную работу  -  инспектором ЦУ КПУ ,    работал   вторым секретарем  Закарпатского обкома партии.   Ибирался   депутатом Верховного Совета  Украины двух созывов.      С  августа  1969 г.  он  - заместитель председателя Комитета народного контроля  республики,  затем заместитель министра  Агропромышленного комплекса  Украины,    президент Национальной ассоциации  агроторговых домов  республики.    В  2001 году  Ярошовец В.С.  избран первым заместителем  председателя Всеукраинского ссоюза  седьскохозяйственных предприятий... 

         Ушел от нас навсегда  наш товарищ  и друг,  известный комсомольский, партийный и государственный  деятель, труженик,  замечательный семьянин...     Мы всегда будем помнить и хранить в своей душе  образ Василия Степановича -   прекрасного и доброго человека,  умелого организатора, профессионала и  руководителя,  воспитателя и наставника  молодежи, верного  товарища,  готового всегда придти на помощь и подставить свое плечо. 

    Прощай дорогой наш товарищ.  Вечная и  светлая память ...

    Первые  секретари  ЦК ВЛКСМ    Е.М. Тяжельников,  Б.Н. Пастухов,  В.М. Мишин,  а так же   В.А. Аксенов,   В.В. Андрианов, В.Б. Арутюнян,               В.Б. Арсентьев,   Л.К. Балясная,  А.Е.  Баранов ,  А.Х. Везиров,   Н.К. Долгушкин,   В.К. Егоров, А.В. Жуганов,  А.С. Капто,   Л.Ф. Колычева,                А.Н. Колякин,     Т.А. Куценко,   Лян Н.И.,  З.Г. Новожилова,     В.Б. Окпыш,   Г.Г. Рябоконь,   В.А. Саюшев,   В.Г. Сыроватко, А.В. Федулова,  А.А. Царева,           Ж.К..Чарыева ,    А.Б. Ярлыкапов, товарищи из Украинских землячеств.   

    см: http://www.auu.org.ua/uk/publications/web/515/

    Просмотров: 913 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 4
    4 komsomol-100  
    0
    Более ста товарищей откликнулись на это печальное сообщение  и принсят слова соболезнования родным и близким Василия Степановича ..Вот пишет Анатолий Семенченко: Много лет довелось мне трудиться с Василием Степановичем, знать и видеть его в разных ситуациях. Но всегда и во всем он оставался доброжелательным, искренним и порядочным человеком, надежным товарищем, влюбленным в свое дело работником! Он много сделал для комсомола, для повышения его авторитета в обществе и среди молодежи. Искренне соболезную! Вечная и светлая ему память!- С уважением. А.Семенченко

    1 komsomol-100  
    0
    Искренне разделяю чувства глубокой горечи в связи с уходом из жизни глубокоуважаемого и авторитетного комсомольского лидера Василия Степановича Ярошовца. Судьба представила мне замечательную возможность с 1973 по 1978 годы в должности секретаря ЦК комсомола Казахстана быть рядом с Василием Степановичем на возглавляемым им направлением деятельности Ленинского комсомола. Это был удивительный чистый и честный человек, преданный делу, чести и дружбе.
    Виталий Брынкин.

    2 Koroyd  
    0
    Длительное время мне довелось работать с Василием Степановичем, знать его с разных сторон и в разных ситуациях. В моей памяти он останется как добрый, порядочный и надежный человек с которым можно было идти в разведку! Светлая ему память!!

    3 Koroyd  
    0
    Как всегда неожиданно ушел из жизни добрый, порядочный человек.Он был надежным товарищем, преданным своему делу человеком и много сделавшем в комсомоле. Светлая ему память

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024