Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2022 » Декабрь » 10 » ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР В КОЛОННОМ ЗАЛЕ МОСКВЫ К 100-ЛЕТИЮ СССР
    ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР В КОЛОННОМ ЗАЛЕ МОСКВЫ К 100-ЛЕТИЮ СССР
    20:56

    В Москве состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию СССР

    8 декабря 2022 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов КПРФ провела праздничный концерт, посвященный 100-летию СССР.

     

               Зюганов Геннадий Андреевич  Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в                                                                                                                                                                                                                                               Госдуме ФС РФ  КПРФ.ru. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная линия»
    2022-12-08 23:01 (обновление: 2022-12-09 13:47)   До начала концерта зрителей поздравил со сцены Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов:

    Дорогие товарищи! Друзья! Мои соотечественники!

    В этом чудном зале мы сегодня отмечаем столетний юбилей Союза Советских Социалистических Республик. Я поздравляю вас с этой блестящей нашей общей датой – датой рождения советской Родины!

    Советский Союз был рожден гением Ленина, Великим Октябрем и Советской властью. СССР совершил пять выдающихся подвигов. Благодаря этим подвигам существует наша страна. И у России хорошее будущее.

    Первый подвиг СССР. Он восстановил и упрочил тысячелетнюю российскую государственность. Советская власть спасла нашу историю. Российскую империю бездарное царское правительство втащило в Первую Мировую войну за деньги Лондона, Парижа и Нью-Йорка. В результате Российская империя сгорела в этой войне, и наша страна распалась на 20 кусков. Но гений Ленина возродил нашу страну в форме СССР, и она стала уверенно двигаться вперед.

    Второй подвиг СССР – это подвиг созидания. Еще в середине 20-х годов наша страна не выпускала ни одного трактора, ни одного автомобиля и самолета. Но трагический 1941 год мы встретили с лучшей техникой, с лучшими солдатами, с лучшими командирами, с лучшим станочным парком и одержали выдающуюся победу над врагом. СССР создала накануне войны уникальную экономику, великолепную науку и блестящую технику.

    Третий подвиг СССР связан с человечностью. Впервые в истории, когда мир корчился в войне и истекал кровью, он вдруг услышал призыв В.И. Ленина к миру без аннексий и контрибуций. Ранее никто в истории из руководителей стран не предлагал подобное решение проблемы войны и мира. В СССР впервые в мире стало бесплатным образование и здравоохранение. Советским женщинам дали более 20 льгот. Нынешние правители, поучитесь у Советской власти, как надо решать социальные проблемы! И тогда у вас тоже будут победы.

    Четвертый подвиг СССР. После Великой Отечественной войны 1700 городов и десятки тысяч сел и деревень в СССР были разрушены. Всего за пять лет советский народ под руководством Коммунистической партии сумел восстановить порушенное хозяйство. В 1958 году на Всемирной выставке технических достижений в Брюсселе СССР продемонстрировал уникальные творения. Макет первой атомной станции, которая уже работала в Обнинске. Первый в мире самоходный комбайн. Первый космический спутник. Легковой автомобиль «Волга» в тот год был признал лучшим автомобилем в мире в своей категории. Современные инженеры и специалисты, учитесь работать и творить у Советской власти!

    Пятый подвиг СССР. Мы сумели прорваться в Космос и добиться ракетно-ядерного паритета в мире. После этого Президент США Никсон признал СССР, как сверхдержаву и согласился провести с нами переговоры о сокращении ядерных арсеналов и прекращении ядерных испытаний.

    Эти пять подвигов СССР сегодня по-прежнему держат на плаву Российскую Федерацию. Мы проводим столетний юбилей СССР неслучайно. Он позволяет мобилизовать все слои общества и опереться на все лучшее, что было в нашей тысячелетней истории.

    Самыми умными, самыми сильными, самыми успешными, самыми победными и самыми космическими мы были во времена СССР. Советская страна – это лучший пример для подражания всем политикам и всем правителям сегодняшнего мира.

    Китай сегодня продолжает этот уникальный советский опыт. СССР построил в Китае 156 на ту пору современных предприятий. Китайские товарищи подхватили эстафету у СССР и демонстрируют всему миру пример успешного решения различных проблем. Они вывели из полной нищеты 800 миллионов человек. Китай стал космической державой и олимпийским чемпионом. По темпам развития последние тридцать лет китайцы первые в мире. Поэтому надо сложить потенциалы СССР и Китайской народной Республики.

    Наша команда подготовила программу обновления Конституции и 21 отраслевые программы. Мы предложили нашему народу опыт уникальных народных предприятий КПРФ. Наша партия подготовила стартовую площадку для большого рывка.

    Я благодарю наших депутатов, весь партийный актив, союзников и друзей за верность идеалам великой Советской страны, за верность нашему правому делу!

    Наши главные лозунги: «За Сильную Справедливую Социалистическую Родину! За СССР! Вперед к новым Победам!».

    ***

    Красочно была оформлена сцена, над ней были подняты флаг СССР и флаги всех 15 союзных Республик СССР. 

    Концертная программа подготовлена на высочайшем уровне.Перед зрителями выступили Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова и большая группа юных артистов из детской Музыкально-Хоровой Школы "Пионерия" имени Г.А.Струве. Прозвучали классические русские и советские песни, в  основном патриотического содержания. Такие песни, как "Катюша", Священная война", "Эх, дороги", "Родина моя", "Смуглянка", "Калинка", "Несокрушимая и легендарная", "Три танкиста", "Поклонимся великим тем годам", "Учитесь держаться в седле", "Вдоль по Питерской", "Крылатый апрель", "Моя Москва" и др. Китайская юная певица Сюй Мохань исполнила на китайском и русском языках песню «О веселом ветре»Начался концерт с гимна СССР, а завершился исполнением "Интернационала". 

    Ведущими на праздничном концерте были известные дикторы Центрального телевидения Гостелерадио СССР Анна Шатилова и Евгений Кочергин. Они также читали со сцены стихи советских поэтов. 

    В зале был аншлаг. Среди зрителей были люди всех возрастов. В российскую столицу на праздничный концерт съехались коммунисты со всей России и ближнего зарубежья. Было много и зарубежных гостей. 

    Дополнительно  : подробности на сайте      KPRF.ru

    ============================================================

     

    Поздравление Г.А. Зюганова с Днем Героев отечества

    9 декабря 1769 года российская императрица Екатерина II Великая учредила орден св. Георгия – систему индивидуальных и коллективных знаков воинского отличия. И с самого начала награда была «не за породу, а за особливый какой мужественный поступок или за мудрые и для воинской службы полезные советы».

    8 ноября 1943 года Сталин учредил орден Славы – статут которого во многом повторял статут ордена св. Георгия. И не только статут – цвета орденской ленты повторяли георгиевские, а наградной знак имел форму звезды того же размера и стиля, что и солдатский георгиевский крест. Но в отличие от георгиевского статута, орден Славы был сугубо индивидуальной наградой, вручался только за личное мужество. 

    И  в тот же день им был учреждён орден Победы. 

    Что может быть символичнее – рядом поставлены высшие ордена военачальников – и рядовых солдат. Потому что славу победы готовит маршал – а добывает солдат.

    В тот день Красная Армия вела битву за Днепр, развивала  Киевскую наступательную операцию – шестого ноября был освобождён от нацистов Киев, а восьмого было освобождено более 60-ти населённых пунктов Киевской области. К концу операции нацисты были отброшены на 50-60 км от древнего стольного города Руси. И ещё один символ – первым полным кавалером орденов Славы стал украинец, Константин Кириллович Шевченко, уроженец села Хотомля Харьковской области. Он прошёл всю войну, кроме орденов Славы был награждён орденами Красной Звезды и Красного Знамени, орденом Отечественной войны. В звании старшины демобилизовался и до конца жизни трудился в Харькове, на родном тракторном заводе, и говорил, конечно, по-русски.

    Сегодня снова идут боевые действия на Украине – на это раз с нацистами-бандеровцами. И снова в чёрном дыму и оранжевом пламени сражений рождаются герои новые Отечества. И снова в смертный бой не ради славы – ради жизни на земле идут наши солдаты. Ради права каждого человека говорить на родном языке, на том, которому научила его мать – на украинском, на русском, на татарском. Крым, войдя в состав Российской Федерации, показал пример равноправия, придав равный статус каждому языку, обеспечив свободное развитие всех культур – как было на Советской Украине.  

    Черно-оранжевая орденская лента – символ доблести и славы. Именно поэтому она запрещена сегодня нацистскими властями Украины – и стала ещё и символом русского Сопротивления, наряду с красным знаменем Победы.    

    Будем же помнить своих героев, и героев былых времён, и тех, кто становится героем в наши дни – чтобы грозная доблесть их поселилась в каждом сердце и передавалась из поколения в поколение!

    В этот день я желаю всем ныне живущим Героям – крепкого здоровья и долголетия, тепла и уюта в доме. Я желаю, чтобы память об ушедших от нас Героях свято хранилась не только в их семьях, но и на государственном уровне – и заверяю, что и фракция КПРФ в Государственной Думе, и все коммунисты России отстаивали и отстаивают защиту этой священной памяти. 

     

    Председатель ЦК КПРФ,  Руководитель фракции КПРФ                                   

    в Государственной Думе РФ

    Г.А. Зюганов

    Фотогалерея    Видео   Материалы по теме

    Категория: Наш календарь | Просмотров: 124 | Добавил: Vitbor2008 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 Vitbor2008  
    0
    Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия СССР в Нижнем Новгороде 

    ВДоме Учёных в Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия СССР. Организаторами выступили заместитель Председателя Законодательного собрания Нижегородской области   Егоров В.И., заместитель председателя Городской Думы Нижнего Новгорода Сатаев Н.П., Председатель Областного Совета ветеранов Захаров А. В.,  директор Областного Дома ветеранов Кратенко Н.А., исполнительный директор общественной организации "Комсомольская площадь" Бурнин С.П.
    В торжественном  мероприятии приняли участие актив ветеранских организаций Нижегородской области и города Нижнего Новгорода, ветераны Волжского пароходства, Горьковской железной дороги и Транснефть-Верхняя Волга.
    Гости праздника просмотрели программу, которая погружает присутствующих в исторический экскурс достижений СССР,  праздничный концерт и праздничное чаепитие. В рамках мероприятия прошла акция "Письмо солдату", благодаря  которой все гости смогли подписать открытку нашим ребятам, которые выполняют сегодня свой долг перед Родиной на Украине.


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024