Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Август » 15 » СТАНКУ ШОПОВУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
    СТАНКУ ШОПОВУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
    11:29

    http://komsomol-100.clan.su/_nw/14/s58967656.gifhttp://komsomol-100.clan.su/_nw/14/s80340338.jpg 

      16 августа - ПОЗДРАВЛЯЕМ СТАНКУ ШОПОВУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 

    Руководство Международного Оргкомитета "Комсомолу-100" , Центральный Совет Общероссийской общественной организации "Воспитанники комсомола -Моё Отечество" сердечно поздравляют товарища ШОПОВУ СТАНКУ ДИМИТРОВНУ - Президента Фонда устойчивого развития Болгария с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !

    Станка Шопова - давний и верный друг России, в 80-х годах она первый секретарь ЦК ДКСМ Болгарии. Послерпаспада социалистичекой системы не затерялас, а выступмла как , инициатор и , создатель, руководитель Международного молодежного санаторно-оздоровительного комплекса "КАМЧИЯ" на берегу Черного моря. Она вложила в этот проект много физических и душевных сил, своей пробивной настойчивости . И последовательно, год за годом, содействует развитию и укреплению всесторонних связей между Болгарией и Россией. Делает это с редким упорством, с присущими ей колоссальной созидательной энергией, способностью мыслить масштабно и перспективно.

    Благодарим Станку Шопову за постоянное активное участие в международных мероприятиях между молодежью и ветеранами России и Болгарии! С приближающимся Юбилеем комсомола – 29 октября с.г – 100-летием со дня созхдания этой уникально йи неповторимой организации. Желаем нашему другу Станке Шоповой ей крепкого здоровья, бодрости, успехов в продвижении новых идей и проектов, счастья и благополучия всем родным и близким!

     

    http://naslednikipobedi.ru/userfiles/jpeg/5af5b9a2c1fba.jpgБолгария

    Шопова Станка Димитрова - Руководитель Представительства Союза, председатель Фонда «Устойчивое Развитие Болгарии» г. София fond.u_r_b@abv.bg

    http://naslednikipobedi.ru/soyuz/predstavitelstva_strani/

    Станка Шопова родилась 16 августа 1954 года в болгарском городе Бургас. В 1976 году окончила Софийский университет им. Святого Климента Охридского по специальностям - филолог, философ, а в 1994 г. – Высший экономический институт. С 1976 г. была преподавателем в факультете Славянских филологии, Первый секретарь Университетского комитета Комсомола, член Бюро районного и городского Комитета Комсомола – г. София.

    Станка Шопова - государственный и общественный деятель Болгарии. Секретарь Центрального комитета Димитровското коммунистического союза молодежи (1977-1981). Первый секретарь ЦК Димитровского коммунистического союза молодежи (1981-1986), член Государственного совета Болгарии (1981-1986), депутат Народного собрания Болгарии 8-го созыва (1981-1986),член ЦК Болгарской коммунистической партии (1986-1989), секретарь городского комитета Болгарской коммунистической партии Софии и зав. отделом ЦК БКП (1986-1989).

    После перемен в Болгарии 1989 года: с 1994 г. - управляющая болгарским Агентством „Россия сегодня” и туроператорской фирмой. С 1997 г. и до сих пор председатель фонда „Устойчивое развитие Болгарии”, была также заместителем председателя „Федерации дружбы с народами России и СНГ”, Центрального совета „Болгарского антифашистского союза”, Председателем Координационного совета «Болгария-Россия», который объединяет общественные организации, работающие на поле болгаро-российской дружбы, Председателем Ассоциации «Болгария-Куба».

    В настоящее время Исполнительный директор Единоличного акционерного общества „Санаторно-оздоровительный комплекс „Камчия”, находящегося в собственности города Москвы, представитель Международного союза "Наследники Победы" в Болгарии, в составе учредителей Общественного движения «Союз защитников памяти Великой Отечественной войны «Народная сеть памяти», Международной организации «Мир без нацизма» и др. Организовала реконструкцию Русской церкви Св. Николая Чудотворца и в возведении памятника «Богоматерь» в Софии; памятников Маршалу Толбухину, Подводникам-антифашистам у устья реки Камчия и других.

    Огромная часть ее деятельности за прошедшие годы, включая и работу на посту заместителя председателя Болгарского антифашистского союза по международным связям, связана с антифашистской темой, за утверждение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне и антифашистского сопротивления в Болгарии, и о героях войны, о Русско-турецкой Освободительной войне и многовековых связей между Россией и Болгарией.

    Станка Шопова стала инициатором Международного детского движения «Белые голуби мирного детства – Мы за мир!», объявленного во время памятного слета в Ястребино в память убытых там фашистами в декабре 1943 г. детей-антифашистов. По ее инициативе с 2010 года проводится Международный конкурс для школьников «Вместе в ХХІ веке», основная тема которого посвящено памятным боям и Победе 9 мая 1945г., историческим связям и многостороннему сотрудничеству между Болгарией и Россией, истории и событиям Русско-турецкой освободительной войны 1877-1878г. Под руководством Ст.Шоповой организуются множество важных научных и общественных форумов, концерты, посвященные значимым событиям, личностям и годовщинам, связанным с антифашистской борьбой, историей Второй мировой войны и общей истории Болгарии и России, борбе за мир, также и международные фестивали (фестивали патриотической и антифашистской песни «Серебряные жаворонки и фронтовой песни «Алеоша», фестиваль славянской культуры и искусства и др.), Многие из этих мероприятий организуются совместно с Россотрудничеством, Фондом «Русский мир», Международным форумом искусств «Золотой Витязь» и др. Руководимый Станкой Шоповой Фонд «Устойчивое развитие Болгарии» издал и презентировал значимые произведения, посвященные исторической, военной и антифашистской тематике.

    Станка Шопова награждена самым высоким орденом Республики Болгарии, множеством других болгарских и российских орденов, медалей, грамот и другими отличиями. Награждена: орденом „13 веков Болгарии” – 1981; орденом „Кирилл и Мефодий” І ст.; медалью Пушкина по указу Президента России „за вклад в развитие болгаро-российских отношений“ - 2013 г., Орденом „Единение“ от Европейского комитет при ООН „за дела на благо народов“ - 2014 г., почетным знаком МИД России „За взаимодействие“ – 2014 г., Награждена премией „Золотое перо Руси“ – 2014 г. и медалью «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе (2015 г.), Награждена Патриаршеской грамотой, В 2015 г. от имени Президента России награждена памятной медалью „70 лет Победы в Великой Отечественной войне“, в 2015 получила премию „Мир без нацизм“ в категории Гражданская позиция от Международного правозащитного движения „Мир без нацизма“. В июне 2016 г. получила престижную награду - золотую статуэтку „Золотой Витязь“ за высокие заслуги в развитии славянского искусства. Награждена медалью от Правительства Москвы „За развитие международного сотрудничества с городом Москвой“. Почетные грамоты и медали ЦК ДКМС и ЦК ВЛКСМ; Россотрудничества, творческих союзов РБ и СССР /РФ/; орденом ”Екатерина Велика”, „За заслуги к Отечеству”; юбилейные медали посвященные годовщинам Победы, полета Ю.А. Гагарина в Космос”, „Ломоносова” и много других наград. Включена в Энциклопедии «Люди нашего тысячелетия» и «Мир женщин».

    Удостоена званием академик Международной академии культуры и искусства и Российской Академии космонавтики им. К.Циолковского.

    Участник множества престижных международных форумов (Ежегодной Ассамблеи Русского мира, Евразийского женского форума, Научных и общественных форумов).

    Организатор болгаро-российских научных и общественных форумов в Болгарии, в том числе и по информационной безопасности. Издатель научно-исследовательской, исторической и художественной литературы.

    Активный участник и организатор Международных студенческих и молодежных форумов: Организатор участия Болгарии и член руководства молодежной делегации из Болгарии на XI Международном молодежном фестивале в Гаване, 1978 г., Руководитель болгарской делегации в ХІІ Всемирном Фестивале молодежи и студентов в Москве – 1985 г. Как секретарь и первый секретарь ЦК Комсомола Болгарии участвовала в организации и проведении всех молодежных конференций и конгрессов 1978-1985 гг., участвовала в работе Международного студенческого союза, Всемирной Федерации демократической молодежи – ВФДМ и в др. значимых молодежных форумах и объединениях.

     

    •  
    •  
     

     

    Категория: Поздравления | Просмотров: 992 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 komsomol-100  
    0
    16.8.18г Поздравления  Станке ШОПОВОЙ  - верному преданному другу, товарищу по комсомольской и молодежной работе, активной международной деятенице,  много сил , ума , таланта и настойчивости отдающей и сегодня детям и юношеству многих стран ,   и самые добрые пожелания  -   шлют Сопредседатели  Международного Оргкомитета " Комсомолу-100" ,  секретари ЦК ВЛКСМ разных лет  - Е.М. Тяжельников, Б.Н. Пастухов, В.М. Мишин,  Андрианов В.В., С.Г., Арутюнян С.Г.  А.Х.Везиров,     В.А. Саюшев,  Жуганов А.В.,  Калякин А.Н., а так же товарищи и коллеги, много лет знающие Станко Шопову     В.А. Аксенов, -В.Б.  Арсентьев (ЦРК ВЛКСМ),  Ж.К-Б. Чарыева (Туркмения) ,   В.В. Алексеев Санкт-Петербург) ,  Л.Ф. Колычева (Штаю Юбилея) Н.И. Лях  ( Уккраинское землячество) , А.А.ь Царева ( РАНХГС), М.А. Шмойлов(д.о. Снегири), О,М.Савватеева  (пионерия и ветераны), В.Б. Окпыш   и еще ...еще    Спасибо за память и дружбу, Станка Димитровна !

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024