Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Март » 26 » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В Петродворцовом районе - церемония открытия Года добровольца .
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В Петродворцовом районе - церемония открытия Года добровольца .
    07:14

    В Петродворцовом районе дан старт добрым делам

    2 марта в культурном центре «Каскад» состоялась церемония открытия Года добровольца в Петродворцовом районеЗагрузить фото371,4 КБ

    2 марта в культурном центре «Каскад» состоялась церемония открытия Года добровольца в Петродворцовом районеЗагрузить фото473,2 КБ

    В начале    марта в культурном центре «Каскад» состоялась церемония открытия Года добровольца в Петродворцовом районеЗагрузить фото477,2 КБ    1/19

    В зале собралось более 500 человек разных поколений: добровольцы района, участники Российского движения школьников, учащиеся старших классов, студенты высших и средних учебных заведений, ветераны.

    Начался праздник с музыкальной «зарядки» у входа в культурный центр. В фойе для молодежи работали интерактивные площадки. Официальному открытию церемонии предшествовал пролог «Нас миллионы», в котором участвовали воспитанники подростково-молодёжного клуба «Юнта» - участники общественного объединения «Добровольцы за безопасность дорожного движения».

    С приветственными словами к собравшимся обратились депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников и глава администрации Петродворцового района Дмитрий Попов. «Волонтеров всегда отличали готовность включиться в общее дело и прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Это люди, для которых "доброе дело" - не просто красивая фраза, а бескорыстный труд, ставший образом жизни. Особая роль в развитии добровольчества принадлежит молодежи. Так было в прежние годы, так есть и сейчас. От доброй энергии и целеустремленности молодых людей во многом зависит настоящее и будущее нашего города, нашей страны» - отметил Дмитрий Александрович Попов.

    Первая часть церемонии была посвящена традициям благотворительности в России. 2018 год – юбилейный год для ВЛКСМ. В зале присутствовали активисты общественной организации «Ветераны комсомола». В феврале 2016 года, представителями Советов ветеранов комсомола Санкт-Петербурга, был дан старт 1000-дневной эстафеты, посвященной 100-летию ВЛКСМ. Эстафета проходит по всем регионам России и в бывших республиках Советского Союза.

    Как возникла идея эстафеты, кто присоединился к ней, где она уже прошла – об этом рассказал заместитель председателя Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Ветераны комсомола» В.А. Никитин. Символ эстафеты от Петроградского района передавала заместитель Председателя Правления Петроградского районного отделения общественной организации «Ветераны комсомола» О. Н. Котсонова. Принимали председатель правления Петродворцового районного отделения региональной общественной организации «Ветераны комсомола» Анатолий Поликарпович Иванов, участница движения «Добровольцы за безопасность дорожного движения» Полина Солдатова и участница Российского движения школьников Мая Ляцкая.

    Поколение 21 века умеет хранить традиции. Во многих школах и учреждениях дополнительного образования есть музеи. Добровольцы из Российского движения школьников проделывают огромную краеведческую работу, проводят экскурсии.
    Комсомольцы Петродворцового района сохранили знамя районной организации и передали его на временное хранение в детско-юношеский центр «Петергоф», где есть музейная экспозиция. Знамя комсомольской организации Петродворцового района из рук первых секретарей комсомольских организаций города Петергоф Г. А. Осокина, В. Н. Васильева и первого секретаря комсомольской организации города Ломоносов Г. В. Филатова принимали участники Российского движения школьников Василий Головань, Даниил Кириченко и Ольга Елагин.

    Стремитесь делать добро – с таким призывам обратились ведущие к молодым жителям района. А гордиться молодёжи есть чем. Активное участие в программе «Донорство», «Чистые игры», акциях «Георгиевская ленточка», «Полевая почта», «Посылка солдату», помощь приютам для животных и многое другое в копилке добрых дел.

    В заключительной части программы выступили творческие коллективы района:
    - ансамбль джазовой музыки «Септима» и солисты вокальной студии подростково-молодёжного клуба «Юнта» (руководители Владимир Ситников, Нина Булах, Татьяна Терехова);
    - клуб спортивного бального танца «Овация» Санкт-Петербургского государственного университета (руководитель Татьяна Сергеева);
    - Образцовый хореографический коллектив «Чудесники» школы № 567 (руководитель Марина Вершинина);
    - Студия современной хореографии «Вегас» (руководитель Сергей Гаськов);
    - участники общественной организации «Добровольцы за безопасность дорожного движения» подростково-молодёжного клуба «Юнта» (руководитель Галина Борзова).

    Прислал Анатолий Иванов - СПБ 

    Категория: Новости России | Просмотров: 889 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024