Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [356]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [104]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2016 » Февраль » 12 » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ..
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ..
    13:51

    НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ... МАНИФЕСТ Санкт-Петербургской региональной общественной организации «ВЕТЕРАНЫ КОМСОМОЛА».

    Санкт-Петербургская общественная организация «ВЕТЕРАНЫ КОМСОМОЛА» ставит своей целью поддержку и развитие исторических и культурных традиций комсомольского движения.
    29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня основания РКСМ – Российского Коммунистического Союза Молодёжи. Это событие воистину эпохальное. По мере становления страны Советов мужал и развивался Союз молодёжи, менял своё название на РЛКСМ, а затем ВЛКСМ. Через Союз прошло несколько поколений советской молодёжи, он объединил, закалил, передал эстафету трудовых и боевых навыков, выявил таланты и развил творческие способности миллионов юношей и девушек нашего многонационального Отечества.
    Готовясь к юбилею, мы обязаны вспомнить историю и дела Союза не столько для ветеранов комсомола, сколько во имя молодого поколения, чтобы не растерять, не утратить, а использовать и умножать крупицы ценного опыта работы с молодёжью. От этого во многом будет зависеть, какой станет наша страна – процветающей, где хорошо и комфортно жить российскому человеку или превратится в морально разложенное безнравственное образование, выполняющее роль придатка более развитых стран.
    Вся история комсомола – это стремление Союза воспитать у юношей и девушек любовь к своей Отчизне, гордость за свою Страну, готовность её защищать и развивать, это стремление формировать у молодёжи чувства высокой морали и нравственности, желания жить в мире и дружбе людям различных наций и национальностей, уважения к людям труда.
    Поэтому не случайно комсомол за боевые и трудовые подвиги советской молодёжи награждён шестью Орденами Родины.
    Ветераны комсомола помнят своих сверстников и их опыт в подъёме целины и земель Нечерноземья, в строительстве Магнитки и Ленинградской атомной электростанции, в сооружении метрополитена и Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Посланцы со всей страны на ударных стройках проявляли чудеса трудолюбия и героизма, патриотического отношения к своему Отечеству. Они создавали экономическую мощь нашей Родины, которой мы пользуемся и сегодня.
    К сожалению за последние два десятилетия экономика и социальная сфера не получили своего развития. Перестройка, на которую возлагались большие надежды на светлое будущее, привела только лишь к развалу страны, нравственному и духовному обнищанию людей.
    Нарастает моральное разложение и криминализация в молодёжной среде. Употребление наркотиков ежегодно приводит к смерти 100 тысяч молодых граждан. Юноши и девушки лишились социальных гарантий. В 2010 году безработица среди молодёжи составила 16 процентов, миллионы детей не посещают школы, не имеют возможности продолжить своё обучение в вузах, а половина выпускников высших учебных заведений не могут найти работу по специальности. Для многих молодых граждан оказались недоступными учреждения культуры и спорта.
    Искажена историческая правда, продолжается подмена понятий и утверждение двойных стандартов в общественном сознании, что приводит к духовно-нравственному обнищанию молодых граждан. Подлинная свобода и демократия замещены демагогией и свободой для избранных. А мерилом благополучия и человеческого достоинства вместо общественных интересов и социальной справедливости выступают капитал и денежные знаки. Всё это влечёт за собой депрессию среди молодёжи, превращает её в «потерянное поколение» способное лишь к дальнейшей деформации общества, а не к его модернизации.
    В сложившейся ситуации считаем необходимым поднимать роль ветеранов комсомола в передаче имеющегося опыта по воспитанию молодого поколения. Важным в этом деле представляется создание системы работы с молодёжью на примере комсомольского и пионерского движений. Для этого следует активнее использовать средства массовой информации, развивать современные веб-ресурсы, переходить к использованию сайтов в крупнейших социальных интернет сетях, задействовать традиционные массовые мероприятия, такие как митинги, акции протеста, шествия, слёты и собрания.
    Полезно для проведения этой работы в каждом районе создать советы ветеранов комсомола, вовлечь в них всех патриотов молодёжного движения и построить дело на принципах демократического централизма, ответственного выполнения поручения, стремления каждого внести посильный личный вклад в современное молодёжное движение и достойную встречу 100-летнего юбилея ВЛКСМ.
    Наш девиз: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!» См. сайт www.komsomol-100.ru

    Просмотров: 1016 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024