Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Санкт-Петербург : мероприятия к 100-летию революции 1917 года
    Санкт-Петербург : мероприятия к 100-летию революции 1917 года
    10:53

    СПб: мероприятия к 100-летию революции 1917 года     В 2017 году есть особый повод посетить Северную столицу.  Город будет отмечать 100 лет октябрьской революции,  2017 – юбилейный год. По этому поводу правительством города запланировано множество мероприятий разной направленности. Их цель – рассказать больше о трагичных и важных событиях прошлого, и примирить людей с произошедшим. Как Санкт-Петербург отметит 100 лет революции 1917 года? Мы собрали с одном материале топ событий, посвященных празднованию.

    Хотя юбилейным фактически является весь год, основные  мероприятия  проходят в  в октябре.

         Программа «Штурм Зимнего» в Эрмитаже Гости музея смогут увидеть портрет Александра II, проткнутый штыком во время штурма Зимнего дворца в 1917 году. После окончания выставки картину заберут на реставрацию.

    В Эрмитаже к 100 летию революции 1917 года пройдет выставка «Романовы и революция» и квест по залам Зимнего дворца, во время которого вы сможете почувствовать себя большевиками, производящими государственный переворот.

    Другие специальные мероприятия Эрмитажа: выставка «Зимний дворец и Эрмитаж в 1917 году». Зрители смогут изучить сохранившиеся свидетельства и факты, рассказывающие о том, что привело страну к перевороту, к Февральской революции и отречению Николая II от престола.

    Выставка «Печать и революция. Издания 1917–1922 годов» представит вниманию гостей печатные издания от книг до плакатов.

    Выставка «Эйзенштейн. Революция в искусстве» расскажет о гениальном фильме «Октябрь», передающем точку зрения режиссера на события столетней давности.   Световое 3D-мэппинг-шоу «Штурм Зимнего» 25 октября в 20 часов петербуржцы и гост города смогут стать зрителями потрясающего действа. Мастера световых инсталляций покажут картины прошлого – взятие Зимнего дворца большевиками. В этот час Зимний дворец и Главный штаб окрасятся в кроваво-багряные тона. Реконструкция событий 1917 года С 4 по 7 ноября в 18 часов ежедневно на Дворцовой площади участники военно-исторических клубов России, СНГ и стран ближнего зарубежья воссоздадут исторические события. Будут затронуты темы: Февральская революция, Отречение Императора, Ленин на броневике, Корниловский мятеж, Штурм Зимнего.

    События прошлого воплотят в реальность мастера-реконструкторы, перевоплотившиеся в солдат, матросов, протестующих на тачанках, экипажах, автомобилях, использующие оружие, технику и медицину прошлого. Фолк-ансамбли и эстрадные исполнители помогут завершить атмосферу праздника. Экскурсии по маршрутам революции 1917 года Уже действуют уникальные «красные маршруты», по которым могут пройти петербуржцы и гости города.

    На основании ранее неизвестных исторических фактов созданы увлекательные экскурсии в прошлое, во время которых каждый сможет легко вообразить охваченный пламенем революции Петроград. Выставка «Вдохновение в красных тонах»

    В особняке Румянцева Музей истории Санкт-Петербурга покажет произведения советского монументального искусства 1920–1950-х годов. Будут представлены портреты В. И. Ленина работы И. Бродского, а также полотна В. Серова и Н. Кочергина, в свое время написанные для украшения Смольного и Мариинского дворцов. 100 лет революции 1917 года в России: кино в «Родине»

    С начала года кинотеатр показывает старые фильмы, затрагивающие суть события. В октябре в программу будут включены «Цареубийца» Карена Шахназарова, «Чапаев» Георгия Васильева, «Агония» Элема Климова и другие. Стоимость посещения киносеанса – сто рублей

    . Лекции «Петроград 1917-го. Исторический календарь» Фонтанный дом  отметит 100 летие революции 1917 года в России бесплатными лекциями: 25 октября — «Россия между Смольным и Зимним» 29 ноября — «Учредительное собрание — развилка российской истории?» 27 декабря — «Нет области, куда не должна вмешиваться ЧК». Для того, чтобы посетить лекции, необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте проекта.

    Выставка в Президентской библиотеке С помощью традиционного и мультимедийного способа подачи информации, организаторы расскажут об исторических событиях глазами современников. Будут представлены архивные записи, письма, фотографии, копии рассекреченных документов, дневники и редкие книги. Музей политической истории. 100 лет революции 1917 года: мероприятия Гостей музея ждет выставка живописи «Движущая сила революции» и выставка «Женщины и революция».

    Кроме того, каждый месяц в музее будет проходить лекция, темы: революционные адреса Петрограда, создание ВЧК и т.д. Вход на лекции – по билету в музей. 100 лет Великой российской революции 1917 года – одна из важнейших исторических дат. Она затрагивает прошлое не только семей коренных петербуржцев, но и жителей всей страны. Изучите список мероприятий, приуроченных к празднику «100 лет со дня революции 1917», и посетите наиболее интересные из них. Погружаясь в события прошлого, мы лучше понимаем самих себя, свою страну и поступки ее жителей – от лидеров до простых горожан.

    Источник: 
    http://cityguide-spb.ru/kak-zaplanirovat/sobytiya/kultura/spb-meropriyatiya-k-100-letiyu-revolyucii-1917-g/
    © cityguide-spb.ru

    Категория: История | Просмотров: 764 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024