Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2021 » Февраль » 20 » С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
    С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
    10:42

                              Дорогие товарищи! Ветераны войн и ратного труда, наши защитники !       

                                                    Сердечно поздравляет вас с Днём защитника Отечества!

           Этот день - 23-го февраля - был и остается уже в течение века одним из самых любимых праздников у нас в стране .  В любых  условиях укрепление Армии и Флота , защита суверенитета страны всегда остается  приоритетом государства и народа.  Это правило русская цивилизация очень хорошо усвоила за свою тысячелетнюю историю .

           Важным направлением деятельности Комсомола всегда было героико-патриотическое воспитание молодёжи. Мы все помним яркое многообразие форм этой работы и ту искренность, с которой Комсомол  работал с молодежью. Тесная связь с воинскими частями, шефство над Флотом и Военно-Воздушными силами, допризывная  подготовка,  ГТО и военно-спортивные игры,  патриотические походы и спортивные соревнования  воспитывали   духовную преемственность поколений, скрепляли  наше  братство животворной   нитью времен!

           Поэтому, дорогие СоТоварищи и уважаемые СоРатники, мы и сегодня призваны беречь и укреплять наш великий духовный фундамент как зеницу ока. Мы сокровенно воспринимаем,  глубоко и сердечно чтим  бессмертные подвиги героев  Великой  Отечественной  войны,среди которых бессмертные имена  Александра Матросова и Зои Космодемьянской, Ивана Кожедуба и Ульяны Громовой, Мусы Джалиля и партизан,   миллионы имен "Бессмертного полка",  храним память о всех погибших при  выполнении боевых задач  по защите  и безопасности наших границ, стремимся воспитывать подрастающее поколение  в духе  Александра Суворова и адмирала Нахимова, князя Дмитрий Донской и  маршалов Победы..

          В нынешнем году исполняется 800 лет со дня рождения легендарного героя России, основоположника её государственного строительства, воина и дипломата, святого благоверного князя православной русской земли - Александра Невского.      Сегодня важно видеть связь и проводить параллель  между событиями, с которыми лицом к лицу встретился Александр Невский, и тем, что происходит и нагнетается сейчас вокруг России. Только объединяя и уплотняя наши духовные силы, можно пройти и преодолеть те серьёзные испытания, которые  выпадают нам и нашей   нашей стране, и всему человечеству.

          Наше комсомольское братство, закаленное десятилетиями служения Родине и испытанное в труде и бою, призвано и в сегодняшнюю лихую годину проявить силу Духа и любви к Отечеству, дабы с достоинством помочь ему пройти череду судьбоносных испытаний, держа равнение на  героев славной  истории России.

                                                                               С праздником, дорогие товарищи!

    Центральный совет Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи «Воспитанники Комсомола – моё Отечество»

     

    Категория: Новости России | Просмотров: 296 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 4
    4 komsomol-100  
    0
    КАРЕЛИЯ.Русанов Юрий Васильевич ПОЗДРАВЛЯЕТ И ПИШЕТ:  Встретились ветераны комсомола по поводу Дня защитника Отечества. Шестаков вручил Почётные Значки "Карельскому комсомолу 100 лет". Здоровья всем!

    3 komsomol-100  
    0
    Тебе, герою!

       В праздничный день - 23 февраля - в кинозале музея состоятся концерты под названием «Тебе, герою!». Это продолжение нашего творческого проекта «Армия и
    Музыка в одном строю». В исполнении вокального ансамбля «Красные флаги» прозвучат песни военных лет, популярные и эстрадные произведения, посвященные Защитникам Отечества (начало в 14.00 и в 16.00). В честь праздника вход на концерт будет БЕСПЛАТНЫМ. НО БИЛЕТ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ В КАССЕ МУЗЕЯ, ПОСКОЛЬКУ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.19 Февраля 2021подробнее >>
    День Защитника Отечества – 2021. Программа мероприятия.День Открытых Дверей с квестами, занятиями, выставками и концертами – такую разнообразную программу подготовили в главном военном музее к ДнюЗащитника Отечества. Принять участие можно офлайн, придя в музей с 10.00 до  17.00, и онлайн.
    робнее >>
    ГРАФИК РАБОТЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ       Уважаемые посетители!  Обращаем ваше внимание на график работы музея в выходные и  праздничные дни:     21-22 февраля музей открыт для посещения с 10.00 до 17.00. Касса      работает до 16.30.      23 февраля - В МУЗЕЕ ПРОВОДИТСЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ -      ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.Приходите в музей Вооруженных Сил… слушать музыку!

      с  14 февраля 2021 года мы начинаем новый проект «Армия и  Музыка в одном строю».     Темой первой творческой встречи станет итальянская музыка –  классическая, известная, популярная. Прозвучат настоящие хиты, и в
    том числе – «Влюблённый солдат» (UN SURDATO NNAMMURATO),  известный российской публике в исполнении Муслима Магомаева.подробнее >>С «Именами Победы» можно будет ознакомиться в библиотекеВ марте 2021 года уникальное издание, созданное на основе семейных архивов советских полководцев Великой Отечественной войны, поступит в столичные библиотеки.

    2 komsomol-100  
    0
    Сегодня в Дворце молодежи прошла выставка: «Современное вооружение и боевая техника», посвященная Дню защитника ОтчестваВерсия для печати
    Поделиться…
    Ознакомиться с выставкой вы можете в фотоальбоме группы, перейдя по этой ссылке https://vk.com/album-19268718_277536999

    Гости познакомились с работой силовых и военных структур, увидели специализированную технику, современное стрелковое оружие и посетили увлекательные выставки и площадки.

    Помимо этого, на прилегающей уличной территории Дворца Молодежи Министерство по чрезвычайным ситуациям, Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту ДОСААФ и Федерация автомотоспорта представили специализированную и авто технику.

    Всего в работе приняли участие следующие выставки:

    - информационная площадка учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»;
    - выставка экипировки и стрелкового вооружения Спецподразделения Управления федеральной службы исполнения и наказания «Ястреб» ;
    - на площадке Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл представлена спец аппаратура, используемая в криминалистике;
    - ДОСААФ с экспозицией снаряжения радиста и выставкой аэроклуба;
    - выставка специальной аппаратуры Государственной инспекции безопасности дорожного движения;
    - войсковая часть 34096 представила комплект боевого снаряжения и войскового комплекта полевого обмундирования «Ратник;
    - Федеральная служба войск национальной гвардии представила выставку экипировки и спецвооружения;
    - информационная площадка-выставка «Поступление в высшие военные учебные заведения» военного комиссариата Республики Марий Эл.

    1 komsomol-100  
    0
     Дорогие коллеги! Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!  Желаю вам здоровья, благополучия, счастья, уверенности в завтрашнем дне и светлыхнадежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!
     
    С уважением, 
    председатель Совета Общественной организации   «Ветераны комсомола Республики Марий Эл»  (Марийское региональное отделение  ООО «Воспитанники комсомола-Мое Отечество») 
      

    Шареев Сергей Ильгамович            тел. +7 967 757 7761 (WhatsApp, Viber)      группа В контакте: https://vk.com/club190079434      skype: deniza46

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024