Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2020 » Май » 8 » С 75-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В МАЕ 1945 года !
    С 75-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В МАЕ 1945 года !
    22:09

     Авиапарад 9 мая: где пройдет и что покажутУважаемые ветераны войны и труда, воспитанники комсомола, дорогие товарищи  и коллеги!
           

    Слава Советским солдатам и офицерам, маршалам ПОБЕДЫ!  Ветеранам войны и труженикам тыла, ковавшим Победу низкий поклон и вечная слава!     В День Победы особо  поздравляем всех  героев торжества — ветеранов  войны и тыла  и их наследникам! Мы  преклоняем свои головы в память о  миллионах  наших  родных,  близких, солдат, офицеров,  матросов  и тружениках  фронта и   тыла, всех тех,   кто отдал все   во   имя спасения Родины и жизни  от коричневой чумы фашизма.

     Они и сегодня не только в нашей благодарной памяти, но и вместе  с живыми в едином БЕССМЕРТНОМ ПОЛКУ.

    Желаем всем вам  -  их наследникам, родным и близким  здоровья, процветания, благополучия, долгих лет жизни.               Мирного неба над головой!   

    С уважением,  Центральный   Совет общероссийской общественной организации   содействия воспитанию молодежи «Ветераны комсомола - Моё Отечество" 

     

    Памятник в селе Некрасово Красоармейского района Саратовской областит всем защитникам Отечества от жителей 

    Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы

    Президент России Владимир Путин посетил Александровский сад в Москве, где возложил цветы к Вечному огню в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. После этого глава государства выступил с обращением к россиянам, в котором поздравил граждан с Днем Победы.

    Путин отметил, что для страны остается неизменным духовно-нравственное значение победы во Второй мировой войне, добавив, что «это наша память и гордость».

    «Мы отдаем дань бесконечного признания великому, жертвенному подвигу советского народа. Людям разных национальностей, стоявших плечом к плечу», — сказал президент.

    Владимир Путин пообещал «широко и торжественно» отметить юбилейную дату позднее. «Сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил победу. Будет и наш парад на Красной площади, и народный марш “Бессмертного полка”», — заявил он.

    16 апреля президент объявил о переносе парада Победы из-за пандемии коронавируса. Вместо традиционного мероприятия по всей стране пройдут авиационные парады и салюты. Напомним, введенный из-за вируса нерабочий период в России продлен до 11 мая включительно.

    ===============================================================

    Авиапарад 9 мая: где пройдет и что покажут

    Парад Победы 9 мая решением президента отложен в связи с эпидемиологической ситуацией. Однако министерство обороны РФ подготовило юбилейную программу, которая, как пообещал министр  Сергей  Шойгу, позволит почувствовать россиянам праздничную атмосферу в полной мере. В первой половине дня планируется проведение авиационного парада — демонстрационный полет авиации в 47 городах страны и на российских военных базах за рубежом. А 22 часа по местному времени в городах страны пройдет праздничный салют.

    Где пройдут воздушные  парады, сколько техники будет участвовать

    Западный, Южный, Центральный и Восточный военные округа, Северный флот и четыре российские заграничные военные базы проведут парад в воздухе, в котором, по расчетам, примут участие около 660 единиц техники.

    В Центральном военном округе воздушный парад состоится в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Энгельсе, Казани, Самаре, Новосибирске, Абакане и Кызыле. Всего, по данным Федерального агентства новостей (ФАН), над зрителями пройдут 40 самолетов и 34 вертолета. В Екатеринбурге воздушная часть парада — самая массовая по количеству техники на Урале: с четырех аэродромов в воздух поднимутся 22 вертолета и самолета — военные транспортники и истребители. Колонну традиционно возглавит самый большой транспортный вертолет в мире Ми-26.

    В Западном военном округе авиапарад пройдет над Санкт-Петербургом, Курском, Орлом, Воронежем, Белгородом, Вологдой, Ярославлем, Нижним Новгородом, Смоленском, Вязьмой, Островом и Калининградом.

    «Более 100 боевых самолетов и вертолетов в День Победы осуществят линейный пролет над центральными площадями 12 городов в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Всего будет задействовано более 100 боевых самолетов и вертолетов Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны», — сообщил РИА «Новости» командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев.

    В Южном округе демонстрационные пролеты авиации будут проведены в Симферополе, Ейске, Новороссийске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Персиановском, Ставрополе, Волгограде, Астрахани, Грозном, Махачкале, Каспийске и Владикавказе, на авиационной базе в Республике Армения, а также в Крыму — над Севастополем и Керчью, рассказал командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников. Всего будет задействовано 126 самолетов и 84 вертолета. Пролеты авиации будут синхронизированы с торжественными построениями в воинских частях и возложениями венков.

    В Восточном военном округе воздушная авиатехника пройдет над Владивостоком, Читой, Уссурийском, Комсомольском-на-Амуре, Биробиджаном, Улан-Удэ, Южно-Сахалинском, Петропавловском-Камчатским, Магаданом, Якутском, Благовещенском, Белогорском и Курильском. В параде примут участие 62 самолета и 28 вертолетов.

    Авиация Северного флота устроит парад над Мурманском.

    Помимо российских городов, по информации ФАН, воздушные парады будут проведены над российскими заграничными базами в Сирии, где над авиабазой Хмеймим пройдут 24 самолета и 6 вертолетов, а также в Киргизии и Таджикистане.

    Итак, в Москве, ссылается на заявления Шойгу портал  milinda.ru, в параде примут участие 150 самолетов и вертолетов. Это примерно вдвое больше, чем в прошлом году. Пресс-служба Западного военного округа сообщала про 100 единиц воздушной техники округа. Авиация Центрального округа представит на парад 84 самолета и вертолета, Восточный округ — около 100 самолетов. Северный флот задействует на параде 17 летательных аппаратов. Южный военный округ задействует на параде 210 единиц авиации. Официально общее число единиц авиации на парадах не названо, однако из заявлений министра и сообщений военных округов следует, что их будет около 660.

    Какие самолеты и вертолеты можно увидеть

    «В парадном строю пролетят истребители Су-35С и Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, истребители-перехватчики МиГ-31, военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26, вертолеты армейской авиации разведывательно-ударные Ка-52 «Аллигатор», ударные Ми-24 и Ми-28 «Ночной охотник», многоцелевые Ми-8 и самые большие в мире тяжелые транспортные вертолеты Ми-26», — сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

    По данным пресс-службы Северного флота, в демонстрационном пролете над Мурманском примут участие 17 самолетов и вертолетов: вертолеты Ка-27, Ми-8, самолеты Ан-26, Ан-12, Ил-38, Ил-20, Су-24м, Су-25УТГ, Су-33, МиГ-29К и МиГ-31бм. Самым большим участником станет дальний противолодочный самолет Ту-142м.

    По информации Минобороны, в целом в воздушных парадах примут участие бомбардировщики Ту-22М3, Ту-160М, Ту-95МС, Су-34; истребители Су-30СМ, Су-35С, Су-57, МиГ-31БМ, а также новейший авиационный комплекс МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой «Кинжал»; противолодочные самолеты Ту-142 и Ил-38Н; самолеты-заправщики Ил-78; авиационный комплекс дальнего радиолокационного обнаружения А-50; штурмовики Су-25. Также будут показаны боевые вертолеты Ми-35, Ми-28Н, Ка-52, Ка-29ТБ, транспортные Ми-26, Ми-8АМТШ, противолодочные Ка-27ПЛ. Все эти машины находятся на вооружении ВКС, армейской и морской авиации.

    Добавим, что на Урале синоптики обещают на 9 мая отличные метеоусловия: солнечно и ясно. А авиаторы говорят, что готовы провести авиапарад при любой погоде. 

     

    Категория: Поздравления | Просмотров: 398 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 3
    3 komsomol-100  
    0
    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ, СОРАТНИКИ, ДОРОГАЯ СТРАНА!
    От себя лично и от имени РОО "Таджикский культурный центр" сердечно поздравляю Вас с нашим великим праздником - Днём Победы!
    Впервые на протяжении 75 лет этот праздник мы отмечаем не в шумной, нарядной и весёлой толпе сограждан на главной площади города,
    не среди друзей и коллег, не в компании всех родных от мала до велика, не в шествии Бессмертного полка, как это было последние годы,
    а в домашнем заточении. Но ностальгия по живому общению так велика, что мы забросали друг друга горами поздравительных сообщений,
    видео- и аудиороликов, так что ни телефон, ни компьютер этого объёма уже не выдерживают!
    Я желаю Вам, прежде всего, чтобы такой формат празднования Победы был единственным и никогда больше не повторился!
    А ещё желаю, чтобы здоровье никогда Вас не подводило, чтобы благополучие было стабильным, чтобы в нас, как в советских людях,
    снова воскресла и жила твёрдая вера в завтрашний день, чтобы кризисы не сотрясали общество, а люди могли заниматься самообразованием,
    самоусовершенствованием, чтобы культура и чтение классических книг были в почёте!
    Желаю нам жить в мире и в согласии с миром! Желаю всем большого счастья!
    Желаю ветеранам долгой жизни! Спасибо им, подарившим нам жизнь и мир! Низкий им поклон!
    Храни Бог ветеранов, детей, всех граждан, всю страну! 
    Да здравствует Победа!
    Урааа!!!

    -- 
    Хуршеда Давроновна Хамракулова,
    член  Совета по делам национальностей
    при Правительстве Москвы,
    академик, вице-президент Международной Академии
    духовного единства и сотрудничества народов мира,
    член Российско-итальянской Академии Феррони,
    руководитель Комиссии по культуре Общественного Совета
    при Посольстве Республики Таджикистан,
    председатель совета РОО «Таджикский культурный центр»,
    к.ф.н., доцент НИУ-ВШЭ,  переводчик, член Союза журналистов РФ
    Тел.: +7926-522-55-95

    2 komsomol-100  
    0
    Celebration of the 75th Anniversary of our   Joint Victory in WWII should be a starting  point for turning U.S. – Russia relationship  from confrontation to alliance  The “Spirit of the Elbe” is an example of how our
    countries can put aside differences, build trust, and  cooperate in pursuit of a greater cause. As we work
    today to confront the most important challenges of  the 21st century, we pay tribute to the valor and courage
    of all those who fought together to defeat fascism.
    Their heroic feat will never be forgotten. - From the  Joint Statement by President Donald J. Trump and
    President Vladimir Putin of Russia Commemorating  the 75th Anniversary of the “Meeting on the Elbe” by
    the U.S. and Soviet military  Dear friends, we never divided the victory into ours  and someone else’s. We will always remember the assistance  from the Allies: the United States of America,Great Britain, France and other nations of the anti-Hitler coalition. – President Vladimir Putin   ether we are better. – Alexei Leonov, Russian cosmonaut,Commander of the Soviet capsule in the joint   1975 Soyuz-Appolo space mission  Major Battles of World War II   Battle of France, May to June 1940
    Battle of Britain, July to October 1940
    Battle of Moscow, October 1941 to January 1942
    Battle of Pearl Harbor, December 7, 1941
    Battle of Kharkov (Second), May 1942
    Battle of Midway, June 1942
    Battle of Stalingrad, July 1942 to February 1943
    Battle of Kursk, July to August 1943
    Battle to end the Siege of Leningrad,
    January to March 1944
    Battle of Bagration, June 1944
    Battle of Normandy, June to August 1944
    Battle of the Philippine Sea - June 1944
    Battle of Iwo Jima - February to March 1945
    Battle of Berlin, April to May 1945
     
    I think we will end up having an extraordinary relationship...I think getting
    along with Russia is a good thing not a bad thing – President Donald Trump
    RussiaHouse.org

    1 komsomol-100  
    0
    Дорогие  товарищи!Поздравляю Вас с 75-летием Великой Победы!День Победы навечно остается с нами!  Победа  наполняетнаши души гордостью за наших отцов и дедов, за тех, кто в жестоких боях отстоял
    свободу и независимость нашей Родины. Благодаря им вот уже 75 лет у нас над головами мирное небо.Мы - потомки великих победителей,и должны всегда об этом помнить. Пусть будет святой память о тех, кто проливал
    свою кровь на фронтах Великой Отечественной войны и не щадил своей жизни в боях
    за Родину!  Оставим ее внаследство нашим детям, внукам и правнукам!Пусть в этот великий праздник будет миру вас на душе, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие! И какие
    бы испытания не уготовила нам судьба – встретим их мужественно, лицом к лицу,
    как подобает наследникам поколения Победителей! С  уважением,Президент  РОО  «Бамовское содружество» (РОО «БАМ»)        Басин  Е.В                                  09.05.2020 г.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024