Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [354]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Январь » 18 » ПРОСТЫЕ и мудрые ЖИЗНЕННЫЕ ИСТИНЫ
    ПРОСТЫЕ и мудрые ЖИЗНЕННЫЕ ИСТИНЫ
    12:45

    Все люди сталкиваются с одинаковыми сложностями.   Жизнь — это сложный и часто жестокий процесс. В основе нашей жизни лежат истины, от которых мы либо отворачиваемся, либо не хотим замечать, либо считаем их малозначимыми. Однако приняв и осознав основы бытия, можно вернуть себе спокойствие, наладить взаимоотношения и обеспечить личностный рост .    И Проблемы у нас    у всех нередко  однообразные и не имеют ничего уникального.  Перестаньте жалеть себя. Вы не единственные в этом мире со своими бедами – соберитесь и продолжайте   жить.

    Опыт не всегда приносит пользу.  Типичное объявление о приеме на работу, требующее пятилетний опыт, это анахронизм, принесенный из далекого прошлого. Требования к опыту предназначаются для фильтрации людей, не понимающих перспективы и отказывающихся от претензий на рабочее место при появлении малейших препятствий.  Люди с опытом зачастую мыслят шаблонно и не могут работать творчески. Отсутствие опыта зачастую является самой лучшей рекомендацией.

    Потеря близких неизбежна. Каждый человек теряет родных, друзей и любимых. Осознайте этот факт и цените время, проведенное с дорогими для вас людьми. Всегда помните, что в любой момент дорогой для вас человек может уйти навсегда. Помогайте близким в трудной ситуации – не оставляйте их в беде.

    Никогда не стоит жаловатьс .Скулеж и нытье еще никогда не решали проблему. Возьмите ситуацию под контроль. Только проанализировав спокойно возникшую проблему или ситуацию можно прийти к правильному решению. Кроме того окружающие очень не любят нытиков.

    мало кому  интересен ваш   профиль или бренд.  Не увлекайтесь формированием личного профиля в социальных сетях. Работодателям и окружающим ,  интересует, в первую очередь, насколько вы можете быть полезным для компании, чему вы можете научить сотрудников.

    Чужое мнение  бываетт разным... Сосредоточитесь на себе. Все посторонние советы и наставления – вряд ли полезны , Каждый советчик проецирует на вас свои неудачи и ошибки. Не живите чужой жизнью.

    В современном мире образование или лицензия  важны, но...не самое главное  .  Информационные технологии предоставили нам уникальную возможность получать знания бесплатно и без траты времени на сопутствующие ненужные предметы. Определите свое направление деятельности и займитесь самообразованием. Главное – ваше желание и стремление к поставленной цели.

    Сожаление об упущенном – пустая трата времени. Исследования показали, что перед смертью люди чаще всего думают об упущенных возможностях. Поэтому стройте жизнь так, чтобы у вас не оставалось сожалений о несовершенных деяниях. Делайте то, к чему у вас лежит душа.

    Принимайте страдания как должное. Жизнь мучает человека с первых дней его появления на свет. Принимайте страдания как неизбежное условие существования. Используйте испытания для совершенствования. Страдания должны стать основой для совершенствования и развития, воплощения ваших желаний и мечты.

    Цените время отпущенное вам до смерти .Пустое времяпровождение — это прямой грех. Не тратьте время – его не так много. Всегда можно заняться любимым делом, приносящим радость и доход. Выбирайте занятия по душе, и у вас всегда найдется время для многих хороших дел.

    Цель жизни – создание ценност ей и развитие личности. Оказывая помощь людям, вы приобретаете собственные ценности. Сконцентрируйтесь на формировании собственной личности и создании ценностей.

    Научитесь благодарить.Способность благодарить помогает совершать чудеса. Вы откроете вокруг себя другой мир, научившись вовремя и к месту благодарить окружающих. Кроме того у вас будет четкое распределение добра и зла, негатива и позитива. Учитесь благодарить и мир преобразится.

    Деньги – это не самоцель, они никого еще не осчастливили.Интуитивно мы понимаем, что деньги – зло. Однако все гонятся за деньгами и мы непроизвольно включаемся в эту гонку. Тем не менее, истинная ценность для людей – это чувства. Ведь даже появление денег важно для нас не с материальной стороны, а появлением чувства обладания капиталом.

    Живите своей жизн ью , а не играйте в чужую.Не притворяйтесь, станьте собой, и тогда в вашей жизни появятся дорогие и нужные вам люди. Не скрывайте свою сущность, откройтесь миру. Не бойтесь показаться слабым или попросить помощи.Найдите свое предназначение и прямо идите к нему – вы сокрушите все на пути, когда будете знать свою истинную цель.

    Ценность имеет только время. Только время нельзя купить за деньги, поэтому не торгуйте своим временем, оно — единственная ценность, которой вы должны распоряжаться бережно и рационально.Не тратьте время впустую – помогайте себе и дорогим вам людям.

    Мечтания — это пустопорожняя трата времени.Стремитесь делать, а не мечтать. Мечтания не приводят к результатам, только деяния приносят пользу. Главное – «ввязаться в драку», а переживания только выматывают вас морально – начинайте действовать.

    Создайте свой образ будущего, не копируйте чужое представление об успехе.Определите важную цель жизни, сформируйте собственное видение успеха – не копируйте образы, прививаемые вам со стороны. Для каждого поколения появляются свои кумиры и успех в виде дачи и квартиры, важный для наших родителей, никак не согласуется с видением будущего у поколения миллениалов.

    Идеал – это миф.Совершенства во всем достичь невозможно. Каждый из нас несовершенен, допускает ошибки и просчеты. И это хорошо, именно это делает нас людьми, а не полумифическими единорогами.

    В конце мы умрем    Время проходит. Его остается все меньше. Помните, что все люди умирают. Сделайте так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы и даром прочитанное ..

    Близкие и друзья погорюют,   а время постепенно лечит и отодвигает  вдаль горечь утраты . Порой- довольно быстро….

    Побрродил по социальным сетям -Витбор 

    Просмотров: 483 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024