Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Простились с БУТЫРИНЫМ Г. Н. - ветеранов студотрядов г. Москвы, профессором МГУ им М.В. Ломоносова ...
    Простились с БУТЫРИНЫМ Г. Н. - ветеранов студотрядов г. Москвы, профессором МГУ им М.В. Ломоносова ...
    17:25

    Ушёл из жизни Григорий Николаевич Бутырин (1941-2019)

      28 ноября  скоропостижно ушёл из жизни Григорий Николаевич Бутырин — заслуженный профессор МГУ имени М.В.Ломоносова, заслуженный работник высшего образования Российской Федерации, профессор кафедры истории и теории политики факультета политологии, член Учёного совета факультета и заведующий лабораторией прикладных политических исследований факультета политологии. Всю свою жизнь Григорий Николаевич отдал Московскому университету.С 1979 года он преподавал и руководил научными исследованиями в МГУ. Провёл более ста исследований для федеральных министерств,мэрии Москвы, бизнес корпораций. В 1995-2012  годах  акивно сотрудничал с Московским фогдом развития парламентаризма и  социальной информации.  .Григорий Николаевич Бутырин был одним из основателей Движения Студенческих строительных отрядов в СССР. Награждент Почетными Грамотами  и знаками Ц ВЛКСМ, удостоен восьми почётных наград СССР, России и Казахстана. Григорий Николаевич внёс значительный вклад в подготовку научных и педагогических кадров высшей квалификации. Под его руководством подготовлено не одно поколение специалистов-политологов и социологов.  Он один из авторов трижды переизднгой книги  - справояника " ВЫБОРЫ. Избирательный процесс ". Он автор множества статей  и разработок.  .Его имя навсегда останется в летописи Московского университета и Московской городской комсомольской организации.

    Вместе  с Факультетом  политологии   МГУ   мы  выражает искренние соболезнования родным и близким Григория Николаевича.   Светлая память навсегда сохранится в нащих сердцах..

                   Григорий Николаевич Бутырин   похоронен в Москве, на Востряковском кладбище.

    =============================

    Из биографии: Бутырин Григорий Николаевич, 7апреля .1941 года рождения, образование высшее, профессор кафедры истории и теории политики факультета политологи МГУ имени М. В. Ломоносова с 2011 года. Родился в селе Люджа Тростянецкого района Сумской области в крестьянской семье. В 1970 году закончил философский факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Во время обучения на факультете и в аспирантуре активно работал в студенческом строительном движении, был командиром совхозного, районного и объединенного студенческих отрядов МГУ. С 1971 по 1974 год руководил Московским городским строительным отрядом. После защиты  в 1979 г. диссертации по теме: "Колхозы как кооперативные организации социалистического типа"    - руководил научно-исследовательской частью гуманитарных факультетов МГУ.     С  1996 года -  заведующий кафедрой и зав. научно-исследовательской лабораторией социологического факультета МГУ. По заказам Правительства Москвы, Министерства обороны, муниципальных органов управления, бизнес-организаций, выполнил более ста социологических исследований,   принимал участие в написации социальных паспортов  районов и префектур Москвы в  1998- 2010 годах, . Награжден   рядом наград ЦК ВЛКСМ,  почетными  наградами от Президента РФ и Мэрии  г. Москвы, является Заслуженным работником образования Российской Федерации, награждён восемью медалями СССР, России и Казахстана. Опубликовал более ста научных работ, в том числе монографии «Корпоративное управление» (2008 г.), и «Коммуникация и образование» (2009 г.). Был руководителем многих дипломных работ и диссертационных исследований своих учеников. 

    http://polit.msu.ru/teachers/butyrin/

    Просмотров: 576 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 komsomol-100  
    0
    Искренне сожалеем о невосполнимой   утрате  и грустим...Помним Григория Николаевича  всегда  энергичным , подвижным,  брызжущим  оптимизмом    новыми идеямии,  планами, организатором многих исследований,  которые мы прводили вместе  в  годы работы  в Московском фонде развития парламентаризма и социальнойьинформации в 1995-2010 годах..Вместе с ним  писали справочник - "ВЫБОРЫ: избирательный прооцесс в Москве", который переиздавался трижды.. Публиковали его статьи в журнале "Вотум", проводили консультации с кандидатами во время выборов в    Мосггордуму,  отрабатывали   методику подготовки  и  написания социальных  паспортов  районов и оругов  г. Москвы, многочисленных исследований и опросов...  Всегда будем помнить его талант и лучшие человеческие  качества ...Искренние  и сердечные соболезнования его семье и близким..

    В. Арсентьев

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024