Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Празднование 93-й годовщины комсомола и 35-летие гостиницы "Орленок" в Москве
    Празднование 93-й годовщины комсомола и 35-летие гостиницы "Орленок" в Москве
    23:30
         26 октября накануне 93-ей годовщины ВЛКСМ в бывшей  гостинице ЦК ВЛКСМ  "Орленок" , которая отмечает 35-летие со дня своего рождения. состоялся красочный торжественный вечер встречи  ветеранов ВЛКСМ, первых строителей  этой знаменитой на всю страну молодежной гостиницы. В красочно убранный зал  с большим панно пришли , первые секретари ЦК ВЛКСМ разных лет Е.М. Тяжельников, Б.Н. Пастухов, В.М. Мишин, секретари ЦК ВЛКСМ Балясная Л.К., Саюшев В.А. Арутюнян С.Г. , Куценко Т.А.,   Везиров А.Х.,  Федулова А.В.,  герои космонавты  Савицкая С.Е.,  Савиных В.П., Серебров А.А. ,  Герой Советского  Союза и Герой России Чилингаров А.Н,,  выдающиеся спортсмены  В.Третьяк и  Б. Лагутин. В числе гостей  руководитель Фракции  КПРФ в Госдуме РФ   Зюганов Г.А.  и Фракции  "Справедливая Россия  Левичев  Н.В. ,  члены Совета Федерации Драгункина З.Ф. и Парфенов В.П.  и много других известных на всю страну воспитанников комсомола.
    Вечер открыл и вел  значительную его часть, исполняя лучшие комсомольские песни,    народный артист СССР,  Лауреат  Государственной премии СССР,  Лауреат Премии Ленинского комсомола  И.Д. Кобзон.  Он сердечно и от души поздравил собравшихся с  93-ей годовщиной ВЛКСМ, а к коллектив гостиницы   - с  35-летием со дня открытия  этого великолепного комплекса.  По доброй традиции, сказал он, в эти дни  проходят встречи ветеранов комсомола, которые  продолжают  традиции славной молодежной организации, в рядах которой  прошли закалку и воспитание более 200 миллионов  человек.  И многим, чем и сегодня пользуемся и гордимся мы, сделано и их руками.  Как и эта гостиница «Орленок». Она была  построена силами молодежи   на средства комсомола   и для молодежи. Юноши и девушки, лучшие  пионеры  со всей страны через БММТ "Спутник" направлялись  в детские и молодежные здравницы  "Артек", "Орленок", "Океан", предварительно побывав в лучших музеях, театрах и на вставках в Москве. Представляете. Какой след в молодых сердцах оставляли эти поездки!   В этой гостинице размещались делегации братских союзов молодежи,  делегаты комсомольских съездов, фестивалей, слетов, пленумов.  Она была настоящим  боевым штабом молодежных форумов. 
            Неизменное участие   известных композиторов и исполнителей  в таких ежегодных встречах,  знание многих ветеранов комсомола в лицо,  привносит в зал особый настрой, душевность и высокое чувство  гордости за тот вклад, который внесли   сотни миллионов комсомольце в трудовую и  боевую историю нашей страны...
           Нашу встречу, сказал И. Кобзон, мы назвали "Лауреаты Премии Ленинского комсомола поздравляют ветеранов  ВЛКСМ". И открыл вечер  одной  из любимых песен, которую написали   композитор   Лауреат  Премии Ленинского комсомола  народный артист России Георгий Мовсесяна  и   Валерий Сухорадо "Комсомол, комсомол, комсомол!"
         Затем  одна за  другой вместе с залом лились песни юности, ударных комсомольских строек, песни любви и дружбы…»А годы летят», «Орленок»,  «Прощание с Братском»,  «Песня о тревожной молодости», « Шаги»,   « Сережка ольховая»,  « Как молоды мы были»,   « Надежда» и много  других…
         С приветствиями к собравшимся  поочередно между выступлениями артистов обратились секретари ЦК ВЛКСМ, космонавты. Политики, ученые, поэты и композиторы, строители гостиницы и заказчик - управляющий Делами ЦК ВЛКСМ тех лет В.М. Ситцев.
          Иосифа Кобзона сменил  и исполнил свои песни композитор и артист Георгий Мовсесян. Прозвучали «Останься молодость»,  «Товарищ»… Поздравил собравшихся и исполнил несколько песен народный артист Болгарии Бисер Киров  и необыкновенно проникновенную  «Алеша»…
          Затем выступили   детский хор,  молодежные танцевальные коллективы. Народный артист  России, Лауреат Государственной премии  СССР,  Лауреат премии Ленинского комсомола  композитор Евгений Крылатов и замечательный  детский театр "Талисман" исполнили «Ласточку»,  «Прекрасное далеко», «Крылатые качели». 
              Песни из репертуара Валентины Толкуновой  исполнила  Лауреат фестиваля  Юные таланты России Татьяна Острягина. Затем выступали  заслуженная я артистка  России Ирина  Шведова,  Юлия Михальчук, Олег Иванов, тепло были встречены  народные артисты России Зайр Тутов и Ринат Ибрагимов.
          Это был не просто концерт и торжественные речи, а единение сердец и настроения,  действительно живой и сердечный комсомольский вечер, о чем  тепло и проникновенно  говорил   депутат  Госдумы и   художественный   руководитель   театра  на   Таганке  
    Н.Н. Губенко. И спета была  в конце вечера общая песня «Не расстанусь с комсомолом..»
            И звучало пожелание:   
            В эти дни пусть  может и не так торжественно и широко городах и  селениях России и в братских странах СНГ соберутся друзья комсомольцы былых лет, вспомнят свою юность и молодость, свои песни и свои дела,  и споют для  нынешней молодежи что нибудь свое не забытое. 
           А  может и песню " Не думай, что все пропели, что бури все отгремели..."
                         С годовщиной комсомола уважаемые наши товарищи!
          Желаем вам долгих лет жизни, здоровья,  бодрости, посильного участия в                общественных делах и  воспитании подрастающего поколения!
     
    Авторы сайта   -    Виталий Арсентьев  и Людмила Мананникова

    Полностью фоторепортаж смотрите здесь: Комсомолу - 93

    Категория: Новости России | Просмотров: 1079 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024