Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2021 » Апрель » 29 » ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКАМИ МАЯ!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКАМИ МАЯ!
    21:06

    Уважаемые ветераны комсомола, товарищи и друзья!  Приближаются важные праздники и даты- 1мая – День международной солидарности и борьбы трудящихся за свои права, 9 мая – 76-я годовщина великого Дня Победы, 19 мая - 99-я годовщина пионерии.

    Поздравляем вас с этими праздниками и событиями, желаем вам всем крепкого здоровья, бодрости, общественной активности в деле воспитания молодежи в духе патриотизма - любви к своей Родине, активного участи во всех преобразованиях на благо народа!

         Прошло шесть лет   со времени создания нашей Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола-Мое Отечество» (ОРОО «ВК-МО»). Она организационно выросла и окрепла. Отделения организации созданы в 70 территориях, к ее работе примкнули и остальные объединения ветеранов комсомола.    

    В 2018г. мы достойно  отметили 100-летие  ВЛКСМ. Почти 5000  посланцев воспитанников и ветеранов   комсомола  участвовали в торжественном Собрании  в  Москве  в Государственом Кремлевском Дворце…

         К сожалению,   годы и время жизни  наших ветеранов  ограниченны..И мы несем тяжелые потери .. Ушли сопредедатели   - бывшие первые секретари ЦК ВЛКСМ  Евгений  Михайлович Тяжельников,  Борис Николаевич  Пастухов,  нет с нами ряда секретарей  ЦК, крайкомов, обкомов,горкомов и райкомов  комсомола. Ушли и известные  герои войны и  труда.... Но мы  храним  благодарную память  и будем помнить  о   их вкладе  в  Историю Комсомола…

    В новых условиях, даже с учетом  сложностей  с пандемией  мы отмечаем активную роль ветеранов комсомола Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и Севастополя, Архангельской, Волгоградской, Ивановской, Иркутской, Карельской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Смоленской, Челябинской, Ярославской и др. областей, Краснодарского края,  республик и округов,  организаций регионов Сибирского, Дальневосточного и Южного округов.  Не теряются связи с ветеранами  комсомола  Беларуссии,   Казахстана,Узбекистрна, Киргизии, Таджикистна…

          Мы регулярно  получаем сообщения с мест. В них приводятся примеры патриотических, воспитательных, памятных акциях, проведенными нашими ветеранами комсомола и при поддержке департаментов по делам молодежи. Все больше появляется книг, брошюр об истории местных комсомольских организаций, изданий воспоминаний и записок активных комсомольских ветеранов. О них мы сообщаем на сайте  «КОМСОМОЛ В НАШЕЙ СУДЬБЕ» и на  страницах в соцсетях..

           Мы живем в условиях информационной войны  и угроз  как из-за рубежа, как и внутри страны. Ряд вроде бы демократически настроенных средств массовой информации, каналов ТВ и радио пытаются как-то хоть и вскользь опорочить, оболгать, извратить, обвинить комсомол во всех грехах. Надо давать решительный отпор и в то же время самим активнее выходить на массовую аудиторию развивать и открывать новые сайты в Интернете.

          Вдумаемся и вслушаемся в то, что говорят на молодёжных форумах, на массовых встречах, начиная от Президента страны, членов Правительства, министров. Все без исключения говорят о необходимости  уделять больше внимания  воспитанию молодёжи, понимая, что сегодня это одна из самых главных задач.

    Впереди у нас год подготовки к 100-летию пионерии.  Надо  отдать должное этой детской пионерской организации и всем, кто  работали  вожатыми, в Дворцах  и Домах   пионеров, в пионерских лагерях , в  пинерских   газетахи   журналах. Пионеритя и сегодня  жива и действует,  ее опыт используется и другими детскими организациями.   

          У нас был и остается огромный долг и резерв нашей работы с ветеранами войны. Их всё меньше и меньше, уходят бойцы, солдаты Великой Отечественной войны. Почти все они прошли школу комсомола, оставались в душе такими же активными, преданными нашей стране и народу, истории. Окружить их вниманием и заботой, привлечь волонтеров, конечно, наша важнейшая задача.

          В Центральный Совет поступают различные вопросы по практике работы наших региональных отделений. Мы их изучаем, стараемся находить пути решения, опять же опираясь и на прошлый, и на сегодняшний ваш опыт. Держим постоянную связь с территориями, показываем их практику работы на нашем сайте «Комсомол в нашей судьбе»

          Наше "Кольцо комсомольских сайтов и страниц в социальных сетях" продолжает работать,  хотя и несколько  сократилось... Надо продолжать эту работу и дальше. Каждая региональная организация ветеранов комсомола вполне способна создать и постоянно поддерживать свой интернет – ресурс, укреплять взаимные связи и обмен опытом между территориальными Советами ветеранов комсомола.

            Желаем вам новых дел и успехов, здоровья, юодрости и долголетия !Успешной  подготовки и встречи   100-летия  пионерии!

     

    С уважением и добрыми пожеланиями,         

     Центральный Совет общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи «Воспитанники комсомола-моё Отечество» 

    Категория: Наш календарь | Просмотров: 282 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 2
    2 komsomol-100  
    0
    Празднование 1 мая 1985г в Москве видео  https://youtu.be/aWhvBkwlqXI

    1 komsomol-100  
    0
    Уважаемые комсомольские коллеги!М  получили от Центрального Совета поздравление с майскими праздниками, отправленное Виталием Борисовичем Арсентьевым.  Спасибо за  эту традицию!Некоторые из нас уже подтвердили его получение.Я присоединяюсь к  этому поздравлению  и хочу продолжить размышления о том, что, к сожалению, уходят наши боевые комсомольские  товарищи (такова жизнь – она не вечна). Не только коронавирус, но и современный текущий момент (санкции, разрыв былых отношений интернациональной солидарности, прерывающиеся преемственные связи между поколениями) осложняют работу нашей организации.  И в преддверии столетия пионерии, 105-й годовщины комсомола, других памятных дат авторитет комсомола, сохранение исторической памяти во многом будут зависеть и от активности Советов на местах, и от наших личных контактов и  взаимопонимания.Давайте будем активнее использовать  наш сайт «Комсомол в нашей судьбе», чтобы знать о тех делах, что мы еще можем провести  и проводим, о тех книгах, что выходят в регионах, о наших коллегах, что отмечают юбилеи или делятся своими размышлениями.Предлагаю направить в ЦС предложения по достойной встрече столетия пионерской организации, использовать нынешнюю 99-ю годовщину для старта  «пионерских дел».Давайте будем помнить подвиги комсомольцев и молодежи военного поколения, отдавая дань памяти ушедшим, заботясь о тех уже немногочисленных ветеранах войны и тыла, привлекая к этой миссии молодежь, своих детей, внуков и правнуков. Надо сделать главное – не допустить фальсификации истории!Давайте подумаем о конференции или «круглом столе» даже в режиме он-лайн, чтобы обсудить  трагедию самороспуска комсомола (которой в этом году 30 лет) и уроки этой истории. Не будем надеяться на потомков!Давайте продолжим наш вклад в дело сохранения комсомольских раритетов, которое ведет Виктор Алексеевич Зимин, формируя материалы для Государственного исторического музея. Обменяемся мнениями, где в регионах сохраняются наши реликвии в музеях комсомола и пионерии, краеведческих музеях, в областных архивах или каким-то иным способом.Давайте помнить и находить формы ежегодно отмечать День Комсомола, даже если его не вносят в перечень знаменательных дат страны. Продолжим и традицию  памяти наших товарищей (которых уже нет с нами) в канун Дня комсомола, которая  была предложена нашими, к сожалению, уже ушедшими первыми руководителями.И, конечно, пожелаем  друг другу Оптимизма! Здоровья! Долгих лет жизни! Верности клятве Павки Корчагина о достойно прожитой жизни!С уважением,Светлана Александровна Коваль.Архангельск.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024