Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [357]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Декабрь » 24 » ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ САНАКОЕВА ФЕЛИКСА СЕРГЕЕВИЧА
    ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ САНАКОЕВА ФЕЛИКСА СЕРГЕЕВИЧА
    12:48

    Глубокоуважаемый  ФЕЛИКС СЕРГЕЕВИЧ! 

              Международный  Оргкомитета «Комсомолу - 100» , в составе которого Вы многие годы активно работаете,  и Центральный Совет общероссийской общественной организации "Воспитанники комомола - Мое Отечество"   сердечно поздравляют Вас  с 80-летним Юбилеем со дня рождения, и шлют Вам  -  известному  государственному и политическому   деятелю,   ветерану комсомола,  первому секретарю  обкома комсомола  и первому секретарю обкома партии  70-80 - х годов,  одному из ведущих  лидеров  народа Осетии - самые теплые и добрые пожелания здоровья, активного долголетия и  бодрости!  

                     Вы лично являете уникальный пример человека, которому комсомольская работа позволила приобрести богатейший опыт управления и созидания,  стала крепкой основой для  многолетней и эффективной работы  во главе  партийной организации республики,  оставила глубокий и добрый след в памяти молодежи и народа.

              Вы,   неоспоримый пример преданности делу, высокой и эффективной  работоспособности, организованности и  принципиальности, патриотизма, достоинства и чести, остаётесь при этом преданным и верным нашему Ленинскому  комсомолу.

               Гордимся, ценим и бережно храним чувства глубокого  уважения, товарищества и комсомольского братства, сложившиеся в годы нашей совместной работы.  

    =====================

    Из биографии: : Фе́ликс Серге́евич Санако́ев (осет. Санахъоты Сергейы фырт Феликс) — советский хозяйственный, государственный и политический деятель.  Родился 1 января  1939 года. Член ВКП(б) с 1964 года.  С 1962 года — на хозяйственной, общественной и политической работе. В 19621990 гг. — инструктор райкома, заведующий отделом обкома комсомола, инструктор ЦК ЛКСМ Грузии, первый секретарь Юго-Осетинского обкома ВЛКСМ, инспектор отдела ЦК КП Грузии, первый заместитель председателя, председатель Юго-Осетинского облисполкома, первый секретарь Юго-Осетинского областного комитета КП Грузии.   Избирался депутатом Верховного Совета СССР 9-го, 10-го, 11-го созывов. Живёт в Москве. Член Оргкомитета  "Комсомолу 100", награжден многими правительственными наградами и знаками ЦК ВЛКСМ,  Орденом- Почетным Знаком 100 лет комсомолу. 

    Ссылки -Депутаты Верховного Совета СССР, Том 9. — Изд-во «Известия Советов депутатов трудящихся СССР». — 1974. — с. 387.

    ------------------------

    ......Среди наиболее заметных политических деятелей новейшей истории Осетии, внесших огромный вклад в духовное и экономическое развитие нашей Родины, особняком стоит фигура Феликса Сергеевича Санакоева. В течение семнадцати лет стоял он во главе партийной организации Юго-Осетинской автономной области (ныне – Республика Южная Осетия), что на деле означало руководство Южной Осетией. Это были годы великих людей и великих свершений. Сегодня в политике и публицистике считается признаком хорошего тона рисовать нашу недавнюю историю мрачными, безрадостными красками, изображать прошлых лидеров в негативном свете. Однако на текущем переломном этапе развития осетинского народа является целесообразным честный, откровенный взгляд на дела и персоналии недавнего прошлого.
    Это сейчас, может, во-первых, за давностью лет, а во-вторых, в свете нынешних потрясений жизнь первых секретарей кажется легкой и безмятежной, задачи - легко решаемыми, а проблемы - несерьезными и надуманными. Однако реальность далека от таких представлений. Впрочем, сказанное относится только к честным работягам, а не к тем, кто волею судьбы был вознесен на верхушку своей маленькой пирамиды и просто плыл по течению или бросился загребать все, что видно вокруг. К которым из них отнести героя нашего повествования - решайте сами. А мы попытаемся напомнить вам некоторые факты.
    В годы правления Феликса Сергеевича было построено свыше полусотни крупных социально-культурных и народнохозяйственных объектов. Это требовало немалых энергичных усилий. Получить финансирование и в те годы было не самым легким делом. Нередко бывало и так, что вышестоящие органы воздвигали перед ним преграды и отказывались давать согласие на строительство очередного объекта, жизненно важного для населения Южной Осетии.
    Картины строительства и созидания встают перед мысленным взором при одном упоминании имени Феликса Санакоева. Первым секретарем он стал в тридцать четыре года и в течение семнадцати лет сумел существенно изменить облик не только города Цхинвала, но и всей Южной Осетии. Можно услышать, что это С
    м. См. подробнее:  В. Газзаев . http://xn--e1agavasit5e.xn--p1ai/politika/15-2010-12-03-18-13-37.html

            

    Категория: Поздравления | Просмотров: 1079 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024