Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Январь » 2 » 3.01.2019г. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПАЛЬЦЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА С ЮБИЛЕЙНЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ -70!
    3.01.2019г. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПАЛЬЦЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА С ЮБИЛЕЙНЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ -70!
    15:04

     Пальцев Николай ИвановичПальцев Николай Иванович, Вице-президент Землячества «Ставропольцы» в Москве,  ранее  первый  секретарь Ставропольского  крайкома ВЛКСМ,    секретарь   ЦК ВЛКСМ,  мэр г. Ставрополя -  отмечает 3  января юбилейный 70-й год рождения!   Ветераны комсомола, Оргкомитет "Комсомолу-100",  Центральный Совет Общероссийской общественной  организации  "Воспитанники комсомола-Мое Отечество"  сердечно поздравляют  юбиляра и желают ему   крепкого здоровья, хорошего праздника,  активной и плодотворной общественной   и творческой работы,  благополучия, счастья!

    Мы высоко ценим вклад  Николая Ивановича   и тот добрый след, который он  оставил    на всех участках, где ему поручалось работать. И в комсомоле, и  на высоких государственных должностях, и в социально-экономическом развитии  Ставропольского края,  и в работе   с молодежью и ветеранами,  Он постоянный член  и активный   участник всех мероприятий  Оргкомитета "Комсомолу-100". 

    Николай Иванович Пальцев родился 3 января 1949 г. ,  в с. Сухая Буйвола Петровского района Ставропольского края. Отец — Иван Тимофеевич, участник Великой Отечественной войны, инженер-механик. Мать Елена Савельевна, колхозница.
    После окончания в 1966 г. Сухобуйволинской школы поступил в Пятигорский институт иностранных языков, на заочное отделение. Одновременно работал в родной школе учителем немецкого языка. В 1973 г. окончил институт, в 1973–1974 гг. служил в армии, в ракетных войсках. В 1974–1985 гг. — работал в краевом комитете   ВЛКСМ   секретарем , 2ым  секретарем , а с 1980 г. — первым  секретарем  КК  ВЛКСМ . В 1979 г. окончил Ставропольский сельхозинститут, в 1990 г. — Академию общественных наук при ЦК КПСС. С 1985 по 1990 гг. работал в  ЦК   ВЛКСМ  зав. отделом пропаганды, а с 1986 г. —  секретарь   ЦК   ВЛКСМ . С 1990 г. занимал руководящие должности в федеральной корпорации ОАО «Росхлебопродукт». С 1999 г. — первый заместитель главы администрации особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации — Кавказских Минеральных Вод.
    С 2001 г. — заместитель председателя Правительства Ставропольского края, возглавлял социальный блок. В 2005–2007 гг. — министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края. С декабря 2007 г. — куратор г. Ставрополя. 16 июля2008 г. депутаты Ставропольской городской думы избрали Николая Ивановича исполняющим полномочия главы г. Ставрополя, а 12 октября 2008 г. Н. И. Пальцев избран главой города.
    В период работы первым заместителем главы администрации особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации — Кавказских Минеральных Вод Н. И. Пальцев активно и целенаправленно вел работу совместно с министерствами и ведомствами края в решении задач социально-экономического развития Ставрополья и, прежде всего, сохранения здоровья населения края, его социальной защиты, эколого-курортного развития Кавказских Минеральных Вод.
    Являясь заместителем председателя Правительства Ставропольского края, курировал здравоохранение, управление Ставропольского края по формации медицинской техники, социально-трудовую сферу края. При его непосредственном участии подготовлен и принят губернатором, Правительством Ставропольского края ряд постановлений и распоряжений, которые позволили коренным образом перестроить работу курируемых учреждений. Так, реализация краевой целевой программы «Развитие сердечнососудистой хирургии» позволила изыскать необходимые средства в объеме 56 млн рублей для приобретения лечебно-диагностического оборудования с последующим открытием на базе краевой клинической больницы отделения сердечнососудистой хирургии, что позволило восстановить систему оказания высококвалифицированной, крайне необходимой медицинской помощи. В рамках реализации краевой программы «Модернизация лечебно-диагностического процесса учреждений здравоохранения края» создан диагностической центр в г. Ставрополе, лечебно-профилактические учреждения края обеспечены необходимым оборудованием.
    Благодаря личному участию Николая Ивановича в формировании бюджета края, значительно улучшилось финансово-экономическое положение отрасли «социальная защита», произошли положительные изменения по усилению социальной защиты особо нуждающихся категорий населения. Введен в строй Благодарненский доминтернат для престарелых и инвалидов на 64 места, открыты 2 центра социального обслуживания населения в Шпаковском и Красногвардейском районах, созданы отделения профилактики безнадзорности детей и подростков в Советском и Буденновском районах, проведена реконструкция 7 центров социального обслуживания населения в городах и районах Кавказских Минеральных Вод.
    В период стихийного бедствия на территории края в 2002 г., по поручению губернатора Ставропольского края, Н. И. Пальцев координировал работу министерств и ведомств, возглавил Краевую межведомственную комиссию по контролю за поступлением, учету и распределению гуманитарной помощи населению, пострадавшему от наводнения. Он разработал и внес в Пенсионный фонд РФ предложения по строительству специализированного жилья социального назначения для одиноких пенсионеров, лишившихся жилья и имущества в результате наводнения, а затем лично возглавил организацию и координацию строительства.
    В итоге в течение трех месяцев 2002 г. были построены 10 коттеджей с однокомнатными квартирами со всеми удобствами для 60 человек и здание социально-медицинского центра.
    Став министром труда и социальной защиты населения края, Пальцев проявил себя активным приверженцем новых идей и социальных технологий, которые позволяют не только увеличить объем услуг, но и вывести социальное обслуживание на качественно новый, европейский, уровень. Был взят курс на развитие новых типов учреждений социального обслуживания — геронтологические центры и дома престарелых малой вместимости, мобильные социальные службы, которые значительно увеличили доступность социально его обслуживания для жителей самых отдаленных сел. Постоянное внимание Николая Ивановича к совершенствованию системы государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения края, в которых проживают 4063 человека, позволило значительно укрепить их материально-техническую базу. В 2007 г. введен в эксплуатацию центр реабилитации детей и подростков в с. Новоселицком, ведется реконструкция Галюгаевского пансионата для пожилых людей, центра медико-социальной реабилитации детей и подростков в г. Ставрополе, Дербетовского дома-интерната для умственно отсталых детей. По его инициативе в 2006 г. подготовлено постановление Правительства Ставропольского края, дающее право использовать внебюджетные средства на улучшение качества стационарного обслуживания, более гибко осуществлять экономическую деятельность стационарных учреждений края.
    Активное развитие в крае получила сеть нестационарных учреждений социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, новые формы и виды социального обслуживания, благодаря которым удалось значительно улучшить социальную адаптацию людей пожилого возраста.
    Под руководством и при непосредственном участии Николая Ивановича Пальцева успешно реализовывались задачи государственного управления защитой трудовых прав работников, созданием экономических и социальных условий для повышения цены рабочей силы, соблюдением всех правовых гарантий, предоставляемых работникам наемного труда. Принимаемые меры способствовали ежегодному снижению задолженности по заработной плате.
    Активное участие принимает Николай Иванович в реализации административной реформы в Ставропольском крае. В министерстве, как в 2006, так и в 2007 и 2008 гг. были созданы творческие группы, которые разработали пилотные проекты по реализации такого направления в административной реформе, как повышение эффективности взаимодействия органов исполнительной власти и общества. Три проекта министерства стали победителями конкурсов, проводимых Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, в результате край получил из федерального бюджета 39,8 млн руб. Внедрение проекта «Создание многофункциональных центров предоставления государственных услуг за счет реализации принципов «одного окна» позволило сократить сроки их представления; повысить комфортность их получения и удовлетворенность получателей государственных услуг их качеством.
    За многолетнюю добросовестную работу, значительный вклад в социально-экономическое развитие Ставропольского края Николай Иванович Пальцев награжден медалью «Герой труда Ставрополья», орденом «Знак Почета», орденом Почета, медалью «За службу на Кавказе», нагрудным знаком «Отличник здравоохранения России», Золотыми медалями выставок «Здравница2002» и «Здравница2003», Почетной грамотой губернатора Ставропольского края, Благодарственным письмом руководителя Федеральной службы по труду и занятости, Благодарственным письмом администрации Кавказских Минеральных Вод.
    Николай Иванович — прекрасный семьянин. Жена — Таисия Ивановна, работает главным бухгалтером ОАО «ЦСТЭ» (Холдинг). Она член ревизионной комиссии землячества «Ставропольцы».
    Они воспитали сына, а теперь воспитывают двух внуков. Николай Иванович увлекается рыбалкой и охотой, совмещая эти любимые занятия и выходы на природу с фото и видеосъемкой. Любимые виды спорта, которыми он с удовольствием занимается, — волейбол, лыжи, вождение машины.

    Категория: Поздравления | Просмотров: 567 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024