Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [354]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » ПОЗДРАВЛЯЕМ ПАХМАТОВУ АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАВНУ С ЮБИЛЕЕМ!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПАХМАТОВУ АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАВНУ С ЮБИЛЕЕМ!
    11:20

             Общероссийская общественная организация содействия воспитанию молодёжи

     «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

    Международный Оргкомитет «Комсомолу-100»

    e-mail: orgkomol@maroseika3-13.ru,  orgkomol-100@yandex.ru,  zcorgkomol@yandex.ru

    тел./факс: +7(495)228-12-44 , +7 495 6240983,  сайт: http://komsomol-100.clan.su 

    Поздравление-приветствие ПАХМУТОВОЙ АЛЕКСАНДРЕ НИКОЛАЕВНЕ   заслуженному и известному  ветерану комсомола, Герою  социалистического труда, народнои любимице,   талантливому  и плодовитому     композитору, Заслуженному деятелю культуры, Почетному гражданирну г. Москвы,  Лауреату Государственных премий и Премии имени Ленинского комсомола  

            От имени Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – Моё Отечество»   и Международного Оргкомитета «Комсомолу -100» горячо и сердечно поздравляем вас,  многоуважаемая и любимая всеми нами АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА С ЮБИЛЕЕМИ в связи с 90-летием со дня рождения.  !

      От  всех поколений комсомольцев и воспитанников комсомола, Ваших искренниъ почитателей и цеителей   мы шлем Вам искренние  и самые теплые сердечные ПОЗДРАВЛЕНИЯ и ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ЗДОРОВЬЯ, БОДРОСТИ,  НЕИСТОЩИМОЙ ЭНЕРГИИ И ТВОРЧЕСТВА!

             Не проходило ни  одного съезда ВЛКСМ, ни одного крупного  и  значимого для страны мероприятия, массового действа, в котором бы не блистал и радовал Ваш талант композитора, автра любимых народо песен, ярких и запоминающихся  проникновенныхь  музыкальных произведений, воспитывающих   высокие чувства   патриотизма, любви к Родине, возведичивающих подвиги   людей   ратного и  мирного труда,   их лучшие человеческие качества! 

    ОГРОМНОЕ   СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЧТО ВЫ  СОТВОРИЛИ И ПРИВНЕСЛИ В НАШУ ЖИЗНЬ!  ЗА  ВАШ ТАЛАНТ, ЗА ВАШ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРУД, ЗА ВАШУ ЛЕГКОСТЬ НА ПОДЪЕМ И ПОДДЕРЖКУ ЛУЧШИХ  НАЧИНАНИЙ КОМСОМОЛА НА УДАРНЫХ СТРОЙКАХ, НА БАМе, НА  БЛИЖНИХ И ДАЛЬНИХ РУБЕЖАХ, НА МЕЖДУНАРОДНЫХ  ФЕСТИВАЛЯХ И ВСТРЕЧАХ!  

                      Искренне благодарим Вас за верность комсомольским традициям, уважение к славной истории всего Комсомола страны, за неизменное    умения и настойчивость  и дальше с честью нести высокое звание воспитанников легендарного комсомольского племени!

    .      С праздником,  с юбилеем, с любовью к ВАМ -

                                  Первые с екретари ЦК ВЛКСМ разных лет    Е.М. Тяжельников,  Б.Н. Пастухов,   В.М.Мишин,    а так же    члены Оргкомитета  «Комсомолу-100»-  В.А. Аксенов,  В.В. Андрианов,  Т.Ф. Андросенко, В.Б. Арсентьев,  Ю.В. Бабанский,  Л.К. Балясная, А.Х. Везиров,        З.Ф. Драгункина,   Н.К. Долгушкин,  В.К. Егоров,  С.Н. Епифанцев,    И.Е.Ефимов,    А.В. Жуганов, И.М. Ильинский,    Л.Ф. Колычева,  А.С. Капто,   В.В. Копьев, В.Ф. Тимофеев, П.И. Климук,  А.А.  Лиханов, Л.И. Матвеев,   Е.Н. Махов ,  З.Г.Новожилова,  Н.И. Пальцев, Б.Н.Рогатин,  В.А. Саюшев,    И.М-С. Умаханов,   А.В. Федулова,  Ж.К-Б. Чарыева,  А.Н. Чилингаров,    Г.И. Шмаль,   М.А. Шмойлов,  В.Ф. Юркин , председатели региональных Советов ветеранов комсомола.  страны.

    ., 

     9 ноября  2019г. г. Москва

    ===============================================================================================================

     

    музыка, пахмутова, юбилейТы – моя мелодия. Александре Пахмутовой исполняется 90 лет

     Кадр из фильма Первого канала "Александра Пахмутова. Вся жизнь - песня"

    Александра Николаевна в свои 90 вызывает только восхищение: годы, кажется, чуть тронули виски, но не душу. Все та же искорка в глазах, та же воля к работе, та же любовь – к жизни, к мужу, к песне, и, через песню – к людям.

    Как точно судьба определила дарование! Выпускница Московской консерватории и автор масштабных опусов выбрала песню, и за годы творчества, как сама признается, выявила рецепт хита. Но даже если поделится – надо обладать ее недюжинным талантом, чтобы как волшебный порошок бросить в котел вместе с ингредиентами.  

    Пахмутова – это эпоха. Люди рождались под ее задорные комсомольско-молодежные песни, справляли свадьбы, били стахановские рекорды. В 1980-м зрители пускали слезу под «ласкового Мишу», улетавшего в синее олимпийское небо, а спустя одиннадцать лет прощались с собственной страной под «Беловежскую пущу»...

    Александра Николаевна вместе с Николаем Добронравовым – мужем, соратником, соавтором - умели угадывать чувства и тревоги исполнителя, каждому артисту они дарили именно его песню. Так, обычно придирчивый Муслим Магомаев только услышал «Мелодию» - и принял ее безоговорочно. Авторы попали в точку – это был период романтических отношений певца с его будущей женой Тамарой Синявской. Другой случай взаимной привязанности и преданности - «Песняры», которым Пахмутова подарила бессмертные хиты.

    400 песен в ее творческом багаже: милый «Старый клен», трогательная «Нежность», драматичная «Как молоды мы были», задорный «Трус не играет в хоккей», первое советское диско «Птица счастья» - и много, много других. Ребенок войны, она

    Эта маленькая женщина (по телевидению гуляют кадры, как огромный Дворец съездов смеется вместе с ней, когда она выходит на высокую трибуну и ее чуть видно) – большого сердца человек, достойный самых масштабных сцен: такую она и заслужила, юбилейный концерт композитора пройдет на исторической сцене Большого театра. Это честь. 

    «НГ»

    Категория: Поздравления | Просмотров: 460 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/3 |
    Всего комментариев: 4
    4 komsomol-100  
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=YOKYx9ee_oU 

    Большой юбилейный концерт Александры Пахмутовой

    3 komsomol-100  
    0
    Народной артистке СССР Лауреату премии Ленинского комсомола  Лауреату Государственной премии СССР  Герою Социалистического Труда  Александре Николаевне Пахмутовой.                Уважаемая Александра Николаевна!

          В этот праздничный и юбилейный день, примите самые тёплые и сердечные поздравления от родины Орфея, от всей Болгарии, где очень много ценителей Вашего искусства, от страны З.A. РФ и З.А РБ Бисера Кирова и от меня лично.
             Поколения болгаров знают и любят Ваше творчество, высоко ценят Ваш духовный вклад в развитие мирового музыкального искусства.      Тысячи и тысячи зрителей в России, в Болгарии и во всем мире, до сих пор хранят в своём сердце незабываемые минуты радости от встречи с Вами и Вашим творчеством, ставшим неотъемлемой частью жизни.
           Ваше творчество, всегда было обращено к молодому поколению и взрослым и олицетворяет целую эпоху в истории СССР и России.
    Оно воспитывает в людях любовь к Родине, ценность дружбы и прекрасных отношений!
             Ваши песни вошли в золотой фонд советской и русской музыкальной культуры, из знают и любят миллионы слушателей не только в России, но и во всем мире!
                 Уважаемая Александра Николаевна,     много Ваших песен были созданы в содружестве с поэтом и Вашим супругом Николаем Добронравовым.       У Вас более 400 песен , которые знают и любят миллионы слушателей!В их числе «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Нежность», «Знаете, каким он парнем был», «Команда молодости нашей», «Старый клён», «Горячий снег», «Беловежская пуща» , «Надежда», «Как молоды мы были», « Трус не играет в хоккей», «До свиданья, Москва»!
          Поколения болгарской молодежи выросло на ваших песнях:«Прощание с Братском» , «ЛЭП - 500», «Письмо на Усть- Илимск»!    
    По зову сердца и вдохновленные вашими песнями, более ста представителей Димитровского Комсомола, в течении 4-х лет, с 1976 по 1979 гг. учавствовали в строительстве города трех всесоюзных ударных строек города Усть-Илимска.
         В их сердцах навсегда остались Ваши песни и встреча в город Усть Илимск с Вашим супругом Николаем Добронравовым.

             В сегодняшний праздничный и юбилейный день, мы хотит вспомнить, что Ваши песни исполняли много известных актёров, артистов советской, Российской и зарубежной эстрады!
            В том числе и Заслуженный артист России и Болгарии, Бисер Киров.Одна из первых Ваших песен в его исполнении была «Птица счастья завтрашнего дня», «Песня о тревожной молодости», «Ты моя надежда, ты моя отрада»-фильм «Битва за Москву» и много других.
             Он очень любил Ваши песни и Ваше творчество и очень искренне относился к Вашей совместной творческой дружбе и совместных исполнений с Вами на сцене в Кремлевском Дворце Сьездов, Красной Площади, театре Эстрады и его концерты на других сценах в России, Болгарии, Европе и Мира.

    Уважаемая Александра Николаевна,        От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, оптимизма, мира, добра и новых творческих успехов.
    Пусть Вас всегда окружает тепло и любовь близких людей!
        С благодарностью и уважением,   Валентин Петров,Комиссар Болгарского молодёжного отряда им.Георгия Димитрова на строительстве Города Усть-Илимск (1976-1979 гг.)
    09 ноября 2019
    Москва   Контактный телефон: 8 903 2656295

    2 komsomol-100  
    0
    АЛЕКСАНДРА ПАХМУТОВА   Главноеребята, сердцем не стареть!https://vk.com/alexandra_pakhmutova Александра НиколаевнаПахмутова — советский и российский композитор, автор более 450 песен. С детства отличалась исключительной музыкальной одарённостью. Первыемелодии написала в трёхлетнем возрасте. В возрасте пяти лет сочинила пьесу для
    фортепиано «Петухи поют». Александра Николаевна на протяжении всего своего
    творчества работает в различных жанрах, но именно песенное наследие Александры Николаевны
    Пахмутовой занимает особое место в отечественной культуре...В советский период каждый членСоюза композиторов СССР был обязан ежегодно представлять в секретариат Союза
    отчёт о произведениях, написанных за год, по определённой форме. На основе таких
    отчётов Александра Николаевна подготовила общий список своих произведений,
    предлагаемый вашему вниманию. Впоследствии данные о первом исполнении и первой
    публикации многих из них были уточнены по каталогу нотных изданий Российской
    государственной библиотеки, а также сверены с программой центральных теле- и
    радиоканалов СССР и Российской Федерации.Spisok_proizvedeny_A_N_Pakhmutovoy_po_sostoya.pdf573 КБТелеканал «Россия» приглашает всех своих зрителей вБольшой театр. 10 ноября в 17:00 вы увидите прямую трансляцию Большого
    юбилейного концерта Александры Николаевны Пахмутовой.  См фото Пахмутова  на ее сайте   https://vk.com/alexandra_pakhmutova

    1 komsomol-100  
    0
    http://pakhmutova.ru/   
    В связи с предстоящим 90-летием Александры Пахмутовой ( 9 ноября ) и днём рождения Николая Добронравова ( 22 ноября ) на сайте открыт традиционный  приём поздравлений .    
    http://pakhmutova.ru/birthday.shtml

    С уважением,  Степанов Михаил Вячеславович

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024