Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [917]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [60]
Великая Отечественная... [184]
Память [352]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [198]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2021 » Сентябрь » 12 » ПОЗДРАВЛЯЕМ ММОСКВИЧЕЙ С ДНЕМИ ГОРОДА!Ё
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ММОСКВИЧЕЙ С ДНЕМИ ГОРОДА!Ё
    20:36

    Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем города

    Фото Е. Самарина. Mos.ru

    Мэр Москвы отметил, что этот праздник — дань уважения людям, которые создавали город.    Всем привет! С днем рождения, Москва!

    День рождения города — особый праздник. Это не именины и не Новый год. Конечно, это праздничный фестиваль, гулянья и фейерверк. Но главное — это дань уважения людям, которые создавали наш город. Это благодарность тем, кто сегодня трудится на благо Москвы и москвичей. Нам не все нравится в нашем городе. Это естественно и правильно. А значит, сегодня день, когда самое время подумать. Что мы еще можем сделать в будущем? Какой должна стать Москва?

    Вспомним ветеранов, наших отцов и дедов. Скажем спасибо тем, кто рядом с нами. И тем, чье тепло и заботу мы чувствуем каждый день. Порой не замечая в суете будней. Помечтаем. Улыбнемся городу, в котором мы живем. В котором родились и с которым связала нас судьба. Судьба города — это и наша судьба. Пожелаем нам всем удачи и успеха. Здоровья и процветания. Москва, с днем рождения!

    С праздником, друзья!

    ---------

    Программа празднования Дня города Москвы 11-12 сентября 2021: куда сходить - концерты, выставки?

    Краткое содержание:

     

    Празднование Дня города в Москве традиционно проходит два дня. В 2021 году это суббота и воскресенье, 11 и 12 сентября. Будет 35 площадок фестиваля "Цветочный джем", праздничный салют на 26 площадках, бесплатные концерты, экскурсии и представления, но массовые гуляния и масштабные шоу не проводятся из-за ковидных ограничений. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал празднование Дня города "скромным".

    рограмма праздничных мероприятий на День города Москвы 11 и 12 сентября

     

    "В этом году будут достаточно скромные мероприятия — в [парке] "Зарядье" пройдёт концерт, на площадках города проходит фестиваль "Цветочный джем", где можно покушать, погулять, полюбоваться инсталляциями цветов, деревьев, дизайнерских проектов в области ландшафта. Будет праздничный фейерверк. Но каких-то больших концертов мы в городе пока не планируем", — цитируют СМИ мэра Москвы Сергея Собянина.

    Самое масштабное событие — фестиваль ландшафтного дизайна "Цветочный джем". По всему центру города и во многих районах на окраинах открылись площадки с необычными дизайнерскими садами, а также оригинальными угощениями, включая всевозможные виды варенья, джемов, мёда.

     

    Из-за коронавируса масочный режим и социальная дистанция остаются в силе все дни празднования. При этом погода ожидается прекрасная. В субботу, 11 сентября, температура воздуха прогреется до 20 градусов тепла, а в воскресенье — до 23 градусов.

     

    Наиболее насыщенной программой порадуют следующие площадки: ВДНХ, Тверская, Арбат, Цветной бульвар, парк Победы, Парк Горького, "Зарядье", сад "Эрмитаж", "Сокольники".

     

    День города в Москве 2021 – уточнённая программа празднований 11 и 12 сентября

     

    Более 80 московских музеев в День города будут работать бесплатно. Некоторые из экспозиций подготовили для москвичей бесплатные экскурсии, игры и спектакли.

     

    Программа части бесплатных мероприятий представлена на официальном сайте мэра Москвы. Часть мероприятий требует предварительной регистрации на сайте mos.ru.

     

    Большую праздничную программу готовит ВДНХ. Посетителей ждут экскурсии по музеям и другим интересным местам, лекции о том, как зародилась и развивалась Москва, концерты и шоу, а также спектакли и кинопоказы классики.

     

     

    Праздничную программу кинопоказов подготовила для москвичей сеть кинотеатров "Москино". Так, в субботу, 11 сентября, в кинотеатре "Художественный" откроется военно-исторический киноклуб. Зрители смогут не только посмотреть советские исторические ленты, но и побывать на лекциях историков и киноведов. Лектории будут проводиться перед началом показов. Фильм, выбранный организаторами для торжественного открытия клуба, — "Небо Москвы" режиссёра Юлия Райзмана.

    Концерты. 

    В праздничные выходные в столице запланированы концерты Мити Фомина, Вани Дмитриенко и Манижи.

    Ценителей Моцарта, Баха, Верди и Шопена ждут 11 сентября в 15:00 в Доме музыки. Там можно будет послушать произведения знаменитых композиторов, исполненные в самых разных стилях: рок, латина, джаз, диско и кроссовер.

    Завершится парад мероприятий любимым развлечением горожан — огни праздничного салюта озарят небо над столицей 11 сентября в 21 час по московскому времени. Фейерверком можно будет полюбоваться на 26 городских площадках.

    Большинство развлечений в этом году специально устроили на свежем воздухе — чтобы соблюсти коронавирусные ограничения. Это решение можно назвать удачным. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд ранее заявил, что в столице в период празднования Дня города будет "просто чудесная погода". Преимущественно без осадков, переменной облачностью и дневной температурой в районе 22 градусов тепла.

     

    Праздничный салют в лучших традициях прогремит в субботу, 11 сентября, в 21:00 на 26 площадках: в парке Победы на Поклонной горе, в "Сокольниках", на ВДНХ, в парке "Садовники", в саду "Эрмитаж", усадьбе "Воронцово", Таганском парке, в саду им. Баумана, в Измайловском парке и Перовском, в Лианозовском парке, в Парке им. Горького, в парках "Северное Тушино", "Фили", в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино", в парке "Ходынское поле", в усадьбе "Измайлово" (городок им. Баумана), в ландшафтном парке "Митино", в зоне отдыха "Красногвардейские пруды", в сквере по Олонецкому проезду, в акватории Москвы-реки: напротив Большой спортивной арены "Лужников", напротив дома № 31 на ул. Гурьянова, а также в Южном Бутове (ул. Кадырова), в поселении Московский, возле центра спорта "Московский", в г. Троицке (ул. Физическая, возле пожарной части № 42), в г. Зеленограде (Озерная аллея, дом 4, стр. 2).

    Читайте также: День города Москвы 11-12 сентября 2021: во сколько салют, где смотреть? Какие будут мероприятия?

    ---------------

    Фракция КПРФ в Мосгордуме: Поздравляем москвичей с Днём города!

    Дорогие москвичи!

              Зубрилин Николай Григорьевич

    День города является определённым этапом в жизни Москвы и москвичей. Осенью начинаются новые занятия в школах, выполнены работы и подведены предварительные итоги подготовки городского хозяйства к Зиме, чтобы городские структуры обеспечили нормальное функционирование всех городских систем жизнеобеспечения. Важно чтобы органы власти при планировании застройки и развития улично-дорожной сети обращали внимание на запросы москвичей, прислушивались к их мнению и привлекали к обсуждению проектов городское сообщество. Фракция КПРФ при утверждении бюджета города Москвы будет внимательно рассматривать все статьи расходов и при необходимости вносить свои предложения чтобы бюджет отвечал всем требованиям наших избирателей, москвичей. Ещё раз поздравляю школьников и всех жителей Москвы с Днём города и с началом нового учебного года, желаю счастья, здоровья, удачи и всего самого наилучшего!

    Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин

    Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
    2021-09-12 11:59

    Категория: Новости России | Просмотров: 218 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024