Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [356]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [104]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Поздравляем друзей с Днем рождения комсомола!
    Поздравляем друзей с Днем рождения комсомола!
    17:52
    Поздравляем всех комсомольцев разных поколений с Днем рождения комсомола! Передавайте наш привет друзьям и товарищам!
    В Москве прошла научно-практичнская конференция по проблемам патриотического воспитания молодежи. О необходимости использовать опыт комсомола говорили мэр Москвы Лужков Ю.М., бывший секретарь ЦК ВЛКСМ, ныне первый заместитель председателя Правительства Москвы Л.И. Швецова, видные ученые и педагоги, организаторы молодежных объединений.

    В "Комосмольсой правде" выступили бывшие первые секретари ЦК ВЛКСМ Е.М. Тяжельников, Б.Н. Пастухов, В.М. Мишин.
     
    На комосмольской перекличке различные группы ветеранов комсомола поздравили секретари ЦК ВЛКСМ разных лет С.Г. Арутюнян, В.В. Андрианов,Л.К. Балясная Л.К., В.В. Григорьев, В.А.Гусейнов , Деревянко А.П., В.А. Саюшев, А.В. Жуганов,   А.В. Федулова, Т.А. Куценко, ректор МосГу И.М. Ильинский. Поздравили и молодые -  члены СКМ Подмосковья, Балашихи, Королева, Красногорска, Пушкино, Железнонодорожного. В шутку и всерьез ветеран вспоминали многие комсомольские годы, вечера, стройотряды, ударные стройки, расскзывали и комсомольские байки.

    Прислали поздравления и позвонили  - Ветераны ВЛКСМ из Москвы - Евгений Баранов, Николай Ткач, Григорий Резниченко, асилий Минайлов, Николай Елизаров, Виталий Сыроватко. Алла Фесенко, Владимир Криворученко, Виктор Мошняга, Юрий Бетев, Валерий Погребной, Геннадий Киселев и др.

    Позвонили и поздравили депутаты Московской областной думы Олег Приймак  и Константин Черемисов, члены Совета  Российской Федерации  Зинаида Драгункина и Валерий Парфенов.

    Откликнулись и поздравляют все, с кем встречались на прошлогоднем юбилее ВЛКСМ,  - ветернвы ВЛКСМ из Узбекистана - Рано Абдуллаева, Бури Алламурадов, Фарида Мамаджанова, Юрий Шаронов, Рихси Алимов, Владимир Бойко, Владимир Середин, Николай Корнилов....

    Из Тажжикистана позвонила бывший первый секретарь ЦК комсомола республики Бобосадыкова Г.Б.
    Серию материалов разазместила на сайте "Комсомол Казахстана" писатель и журналист Людмила Мананникова с товарищами.

    Поздравили своих  друзей - комсомольцев из Саратова - ветеран войны и труда  Евгений Семенович Танчик, Виктор Грачев, Людмила и Лев Кузнецовы.

    Память сердца жива, юность остается всегда с нами, желание передавать свой накопленный опыт сохраняется.
    Так и будем держать до 100-летия ВЛКСМ!

    Виталий Арсентьев
    Категория: Наш календарь | Просмотров: 7948 | Добавил: komsomol-100 | Теги: Комсомол -91 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 4
    4 Бахыт Жанабаев  
    0
    Виктор, привет тебе из нашего самого лучшего времени - времени мечты и юности, песен и подвигов!
    Спасибо за такие тёплые слова обо всех, кто прошёл великую школу жизни в комсомоле.
    Будешь в Алма-Ате - дай знать, встретимся...

    3 Чипизубов Сергей Николаевич  
    0
    Дорогие друзья ! С Праздником ! С Днём Рождения ВЛКСМ !!! Счастья, Здоровья, Успехов !!! С пламенным комсомольским приветом из Иркутска, Сергей

    1 Шкляр  
    0
    Виктор Шкляр 30-10-2009 00:55 (новое) удалить
    Добра и здоровья, дорогой коллега Витбор!
    С Праздником!!! Большой поклон родным и близким, нашим товарищам!
    Жизнь - штормит и лихорадит...
    Что-то сложилось в такой кусочек, возможно, будет полезно.
    С уважением, Виктор

    Не вчера замечено: ?Жизнь человека богата не числом прожитых дней, а теми, что запомнились?. Вот уже более 40 лет 29 октября для меня не просто день, а большой и светлый праздник родных и близких, друзей и соседей. Пусть сегодня он не значится среди важных государственных дат, но его празднуют на просторах некогда большой и единой страны. День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников вчерашних юношей и девушек. Комсомол был великой школой, замечательной молодежной организацией, его воспитанники самоотверженно работали на самых трудных участках, мужественно воевали на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливали порушенные города и села, фабрики и заводы. Детищем комсомола были крупные ударные стройки прошлого века Днепргэс, Магнитка и БАМ, студенческие строительные и студенческие механизированные отряды, оперативные комсомольские отряды дружинников, игры ?Зарница? и ?Орленок?. Лучших воспитанников комсомол направлял на службу в Вооруженные Силы, пограничные войска, органы МВД.
    Память хранит годы, овеянные романтикой молодости. Это целая эпоха в жизни страны, веха в биографии многих, кто прошел школу ВЛКСМ. Теперь это - уже история. Будем помнить, что это наша история. Ни одной странички из жизни страны, своей жизни нам не выбросить, не переписать. Биографии нескольких поколений неразрывно связаны с комсомолом.
    Миллионы юношей и девушек прошли его жизненную школу, казалось само время, воспитывало патриотов и подвижников, давало уроки добра и справедливости, учило стойкости и верности долгу, воспитывало чувство сопричастности и ответственности, за все, что происходит вокруг.
    Глубокая признательность нашей гвардии - ветеранам комсомола, которые до конца дней своих остаются правофланговыми, как когда-то на полях сражений, а потом и в трудовых буднях. Редеет их строй, но священна их память. Два дня не дожил до настоящего комсомольского праздника детдомовец, легендарный комсомолец 40-х годов, фронтовик, боевой офицер, кавалер ордена Ленина Василий Иванович Шипиленко, вся жизнь которого связана с судьбой Отечества и родного Семиречья. Он всегда был человеком неравнодушным, сердечным и справедливым, с активной жизненной позицией, личным примером, словом и делом воспитывал патриотов родной земли. Вечная ему память, как и многим его сверстникам, комсомольцам, которые закончили свой земной путь, но остались в комсомольском строю на вечной поверке. Будем достойны их светлой памяти!
    Для молодости всегда характерны задор и самоотверженность, стремление по велению сердца и души они были там, где труднее. Добрые комсомольские дела не забыты в непростой истории нашего государства.
    Самое лучшее из опыта старшего поколение достойно продолжения, оно может и должно перениматься мальчишками и девчонками сегодня. Наш долг помочь им в этом.
    Мои сердечные поздравления с праздником юности всех, кто и сегодня больше думает о Родине, живет и работает на благо людей.
    Крепкого здоровья, удачи и радости однополчанам по комсомолу всех возрастов! Будьте любимы и счастливы!

    В 1968-1969 гг. член комплексной бригады коммунистического труда ударной комсомольско-молодежной стройки Алма-Атинского хлопчатобумажного комбината
    имени 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции
    Виктор Шкляр


    2 Людмила  
    0
    Рада тебя видеть на нашем сайте, Витя! И тебе мои запаздалые поздравления! Вечного энтузиазма и неувядаемой молодости! biggrin

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024