Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Поздравление-приветствие Международного Оргкомитета «Комсомолу-100» и Президента РФ В. ПУТИНА
    Поздравление-приветствие Международного Оргкомитета «Комсомолу-100» и Президента РФ В. ПУТИНА
    01:56

    Общероссийская общественная организация

    содействия воспитанию молодёжи

    «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА - МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

    Международный Оргкомитет «Комсомолу-100»

     

    Поздравление-приветствие Международного Оргкомитета «Комсомолу-100»

    29 октября 2018 г. - столетие комсомола - замечательная дата и праздник мил/ионов воспитанников ВЛКСМ

     

    Международный Оргкомитет «Комсомолу-100» приветствует все поколения советских людей, которые прошли школу Коммунистического Союза Молодежи и считают себя воспитанниками и ветеранами комсомола!

    Мы сохраняли и сохраняем славные комсомольские традиции. Мы с вами никогда не забывали о делах комсомола, его революционной, боевой и трудовой истории, опыте международного сотрудничества и взаимодействия, проявляли заботу о наших комсомольских товарищах, нуждающихся в поддержке.

    В 2015 году создана Общероссийская общественная организация содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола - Моё Отечество». Именно Советы ветеранов комсомола вместе с государственными, молодежными и общественными организациями, средствами массовой информации организовали большую работу по подготовке и проведению 100-летнего юбилея нашего Союза.

    Каждой организации есть, о чем рассказать и есть чем поделиться. Оргкомитет «Комсомолу-100» высоко ценит ваши усилия и дела!

    Время требует наших целенаправленных действий в помощи молодым людям, их становлении и самореализации, их участии в огромной всенародной работе по обеспечению экономического могущества страны, защите её интересов, решении самых актуальных задач, ответах па сложные вызовы современности.

    Важно, чтобы каждая региональная, городская, районная организация ветеранов комсомола постоянно совершала добрые, конкретные и полезные дела.

    Мы, преемники и носители славной истории Ленинского комсомола, главным считаем содействие воспитанию молодежи, передачу ей нашего опыта, осуществление неразрывной связи поколений, сохранение исторической памяти!

    Поздравляем всех наших товарищей на местах с замечательным вековым юбилеем комсомола!

    Желаем вам, дорогие коллеги и друзья, доброго здоровья, благополучия, новых успехов на благо Отечества!

    Главное, ребята, сердцем не стареть!

    Сопредседатели Международного Оргкомитета «Комсомолу-100»

    Е.М. Тяжсльннков       Б.Н. Пастухов     В.М. Мишин

    ================================================================================

                                      Приветствие  Президента РФ   Владимира Владимировича Путина               участникам Торжественного  вечера в  Кремле  (ГКД) 27.10.2018г.                                                          Зачитал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ   С. В. Кириенко  .

     

    Уважаемые  друзья!

    Рад приветствовать  вас  и поздравить со 100-летием создания комсомола! 

    Этот юбилей  - знаменательное событие   для нескольких поколений граждан России и наших соотечественников за рубежом.

    Для тех, кто с особой теплотой  вспоминает  свою юность, верных друзей и товарищей, общие надежды и мечты, романтику дальних дорог и запах  тайги .

    Мы искренне гордимся лучшими представителями комсомольского движения, которые горячо любили Родину, не по разнарядке, а по зову сердца самоотверженно трудились на важнейших объектах народного хозяйства, возводили современные города, осваивали целину, строили БАМ. 

    Конечно, мы всегда будем помнить о подвиге героев, мужественно сражавшихся против врага на фронтах Великой Отечественной войны, в подполье, в партизанских отрядах. Именно о них- молодых патриотах  созданы замечательные литературные произведения, сняты  художественные и документальные фильмы, написаны прекрасные песни..

    Уверен, что непреходящие ценности и традиции добровольчества , бескорыстного служения Отчизне всегда будут востребованы в воспитании подрастающих поколений  В реализации ключевых общенациональных проектов .

    Желаю вам успехов в воплощении  в жизнь  намеченных планов.

     

              Президент России   В Путин

    -------------------------------------------

    <iframe width="640" height="360" src="https://www.kp.ru/video/embed/675272" frameborder="0"></iframe>

    (Расшифровка с видео - АВБ)

    ==========================================================================================================================

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ  от  11 октября  2018г.  № 574

    За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, активную общественную деятельность наградить:

    ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ

    ТЯЖЕЛЬНИКОВА Евгения Михайловича — члена Центрального совета Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола — Мое Отечество», город Москва.

    ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

    ПАСТУХОВА Бориса Николаевича — члена совета Некоммерческого партнерства содействия в сохранении и развитии лучших традиций московской молодежи «МГК», город Москва.

    ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

    МИШИНА Виктора Максимовича — члена совета Некоммерческого партнерства содействия в сохранении и развитии лучших традиций московской молодежи «МГК», город Москва.

    ***
    Награждение  трех Сопредседателей Оргкомитета  «Комсомолу-100», инициаторов и организаторов   Общероссийской  общественной организации  ветеранов комсомола ,  бывших первых секретарей   ЦК ВЛКСМ разных лет — это, несомненно, оценка  государства и признание заслуг комсомола и той активной деятельности , которую проводят  воспитанники  комсомола по сохранению и передаче  лучших традиций и форм патриотической работы с молодежью.

    Категория: Юбилей комсомола | Просмотров: 3659 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 131 2 »
    13 komsomol-100  
    0
    Тяжельникову Е.М, Пастухову Б.Н, Мишину В.М.HHabishahabisha48@yahoo.co.ukсегодня в 13:57Вам и ещё 1:orgkomol-100@yandex.ruCc:ZOzorgkomol@yandex.ruДорогие Евгений Михайлович, Борис Николаевич, Виктор Максимович!
    Сердечно благодарю Вас за поздравление в связи ярким событием в жизни молодёжи и старшего поколения нашей страны. Всегда с благодарностью вспоминаю Вас и то внимание и дружбу , которые Вы оказывали мне. Я и моя семья поздравляет Вас и желает Вам и Вашим близким, здоровья и счастья на долгие годы. С уважением - всегда Ваш - Вагиф Гусейнов.

    12 solovjewvalery  
    0
    Для меня, комсомольца 60-х 100-летний юбилей Ленинского комсомола не просто круглая дата. Это праздник - воспоминание о днях и годах моего  участия в ударной комсомольской стройке, в "Комсомольском прожекторе, в жизни первичной комсомольской организации. Спасибо организаторам торжества-концерта к 100-летию Комсомола. в Кремлевском дворце!

    10 komsomol-100  
    0
    Из Санкт -Петербурга сообщают: Для участия в концерте, посвященном 100-летию ВЛКСМ, 29.10.2018в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении культуры «Большой
    концертный зал «Октябрьский» направлены приглашения в Азербайджанскую Республику,
    Республику Беларусь, Республику Молдова, Республику Таджикистан, Киргизскую Республику,
    Республику Казахстан, Республику Армения, Республику Узбекистан, Туркменистан, а также
    во все регионы Российской Федерации.
    Заместитель
    председателя Комитета Н.А.Мамише

    9 komsomol-100  
    0


             ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ТОВАРИЩИ, КОЛЛЕГИ , ЗЕМЛЯКИ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ И СОРАТНИКИ -КОМСОМОЛКИ и КОМСОМОЛЬЦЫ разных лет !      Примите самые горячие ПОЗДРАВЛЕНИЯ с не просто  ежегодным, уже традиционным, нашим ПРАЗДНИКОМ - ДНЁМ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА, а со 100-летним ЮБИЛЕЕМ НАШЕГО КОМСОМОЛА - Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи!!!
           Когда мы с вами в своё время вступали в Комсомол, то его возраст тогда был уже солидный, но всё-таки меньший чем многим из нас Сегодня! А теперь нам ВСЕМ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО ОТМЕТИТЬ 100-летие КОМСОМОЛА!!!
           И хотя не по нашей вине (а может в чём- то и по нашей) наша ВЕЛИКАЯ самодеятельная общественная организация - ВЛКСМ  в  сентябре 1991 года  поспешно, необоснованно и неоправданно "руками" каких-то оказавшихся тогда во главе её "деятелей" была самоликвидирована, для нас она существовала и существует по-прежнему!
             КОМСОМОЛ существует и живёт в наших сердцах, в наших встречах и общении, в наших делах и поступках, поскольку большинство из нас, как и раньше, продолжает действовать по тем  же жизненным критериям и ценностям, которым мы были ВЕРНЫ В ЮНОСТИ!!!!
             Благодарю всех за нашу КОМСОМОЛЬСКУЮ ДРУЖБУ и ПРЕДАННОСТЬ Комсомолу!
           Надеюсь, что и в дальнейшем мы с вами ещё продолжим нашу ОБЩЕСТВЕННУЮ КОМСОМОЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - пусть и в самых разных качествах и ипостасях - в рассказах подрастающим поколениям о Комсомоле и общечеловеческих ценностях, в передаче нашего опыта работы новым поколениям, в помощи друг другу, в личном примере ВЕРНОСТИ  КОМСОМОЛЬСКОЙ ДРУЖБЕ и многом - многом другом!
            Желаю всем-всем-всем ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ и БЛАГОДАТИ на долгие -долгие годы!!!!
            С искренним уважением и неизменным комсомольским приветом, 
             Виктор Воронов, 
    член ВЛКСМ с 1965 года, Член Международного Оргкомитета «Комсомолу- 100»,
    Ответорганизатор   Отдела рабочей молодежи ЦК ВЛКСМ, Второй секретарь Иркутского обкома ВЛКСМ, Первый секретарь Шелеховского горкома комсомола, Секретарь комитета ВЛКСМ треста «Иркутскалюминстрой… профессор, заслуженный экономист РФ, член Союза писателей России, ди⁠ректор Международной школы управления " Интенсив" РАНХиГС
                   Слава Комсомолу!  Ура- а- а- а!!!Октябрь 2018 года .                                  г.Москва


    -- С уважением,
    Виктор Васильевич Воронов : тел:89857634868;факс:84999560325; эл.почта:vvoronov@bk.ru ;сайт:вороноввв.рф или voronovvv.ru

    8 komsomol-100  
    0
    Дорогиедрузья! Уважаемые организаторы, координаторы и руководителимероприятий, связанных с юбилеем комсомола! Примите от ветеранов комсомола города-герояСевастополя, от поколения севастопольцев, продолжающего ныне эстафету
    молодогвардейцев, наш искренний черноморский привет и сердечные поздравления по
    случаю векового юбилея комсомола.
    Мы с активной радостью включились в Эстафетукомсомольских дел, предопределяющих событие всероссийского значения. Судьба
    каждого из нас тесно переплетена с судьбою державы, в становление и развитие
    которой неоценимый вклад внесли комсомольцы всех поколений. Гордимся, что город-герой Севастополь вписал золотыестроки в историю нашей Родины. Гордимся, что комсомольская организация городанаграждена орденом Красного Знамени. Гордимся, что историческая справедливостьвосторжествовала, и любимый всей Россией Севастополь вернулся в родную гавань.
    Отныне мы навеки вместе!Гордимся, что принадлежим к великому комсомольскомубратству!Мы вспоминаем годы своей комсомольской юности с ноткойсветлой грусти. Это были достойные, замечательные времена. В великих
    достижениях Советского Союза есть и наш труд.Ваша инициатива по празднованию столетия ВсесоюзногоЛенинского Коммунистического Союза Молодёжи, развернувшаяся во Всероссийское
    движение, вдохнула в нас второе дыхание. Многие дела, посвященные столетию
    ВЛКСМ, ветераны вершили с молодыми комсомольцами.Комсомол жил, жив и будет жить ещё не одно столетие.  С этим мы вас поздравляем. Всем вам, дорогие друзья, и вашим близким –богатырского здоровья, комсомольского задора и оптимизма, творческих успехов в
    воспитании подрастающего поколения.  С искренним уважением и сердечной признательностью, по поручению Совета ветеранов комсомола Севастополя,всех комсомольцев города     Галина Мартыненко, председатель Совета,   Геннадий Эльчиев, заместитель председателя Совета.

    7 komsomol-100  
    0
    komsomol-100   МИРОНЕНКО Виктор. Предпоследний первый секретарь  ЦК ВЛКСМ.       «Что такое комсомол?» – так  начиналась одна из песен тех лет.У каждого, чья жизнь была с ним  хоть недолго связана, свой ответ на этот вопрос. Мой будет примерно таким: «Эта молодёжная  организация была такой большой
    и так была вписана в нашу историю,  что, что бы вы о ней ни   сказали – хорошее и не очень, всё   будет правдой. И всё будет не  всей правдой о ней».Полностью материал читайте  на сайте www.aif.ru

    11 solovjewvalery  
    0
    Своим участием в Фонде Горбачева - разрушителя страны В.Мироненко  потерял в моих глазах авторитет и уважение.

    6 komsomol-100  
    0
    В Архангельске отметили 100-летие комсомолаТоржественное мероприятие состоялось в областном театре драмы им. М. В. Ломоносова.
    Сегодня в 12:11
    Архангельские известия

    5 komsomol-100  
    0
    * * *

    ...Вв Смоленске в сквере на улице Герцена ветераны Смоленской областной организации ВЛКСМ заложили аллею из 40 каштанов в честь 100-летия комсомола. Подробнее.
    Напомним, в прошлом году на Владимировской набережной в Смоленске комсомольцами и юными гагаринцами была высажена аллея из 60 шаровидных ив. 
    * * *

    4 komsomol-100  
    0
    К 100-летию ВЛКСМ. Открытие выставки в г. Серпухов

    В рамках  мероприятий,  посвященных  100-летию  ВЛКСМ,   23  октября  в  Серпухове  состоялось торжественное  открытие  выставки   "Комсомольская  юность  моя"..

    3 komsomol-100  
    0
    Курская область. Комсомольцы восстановили памятную доску, посвящённую истории курского комсомола
    24 октября в дождливую осеннюю погоду состоялось открытие памятной мемориальной доски, посвящённой важным событиям в истории курского комсомола.В старинном малоприметном курском доме, что расположен на ул. Белинского, 5, 23-24 октября 1918 года состоялась I губернская конференция Союза рабочей и крестьянской молодёжи, на которой были избраны делегаты на I Всероссийский съезд от Курской губернии. А в 1918-1919 гг. здесь размещался Курский городской комитет РКСМ.В память об этом событии на краснокирпичном фасаде дома в советское время была прикреплена мраморная доска. Время и непогода сделали своё дело: кое-где откололась часть доски, появились трещины, текст стал плохо читаться. Отреставрировать её стало невозможно. И потому областным комитетом КПРФ и обкомом ЛКСМ РФ было принято решение установить новую доску. На тёмном граните восстановлен прежний текст и изображены лица героев Гражданской войны, Великой Отечественной войны и советского космонавта.В открытии доски приняли участие секретарь Курского обкома КПРФ Светлана Канунникова, первый секретарь Курского обкома ЛКСМ РФ Александр Понарин и комсомольцы г. Курска.Пресс-служба Курского обкома ЛКСМ РФ

    1-10 11-12
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024