Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [357]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2017 » Апрель » 27 » ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПЕРВОМАЕМ, ДНЕМ ПОБЕДЫ И 95-ГОДОВЩИНОЙ ПИОНЕРИИ
    ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПЕРВОМАЕМ, ДНЕМ ПОБЕДЫ И 95-ГОДОВЩИНОЙ ПИОНЕРИИ
    19:54

    Общероссийская общественная организация содействия воспитанию молодёжи

    «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

    Международный Оргкомитет «Комсомолу-100»

    e-mail: orgkomol-100@yandex.ru  и   zcorgkomol@yandex.ru

    тел./факс: +7(495)228-12-44  +7(915)1252985 +7(916)1935230   сайт: http://komsomol-100.clan.su  +7(909)9094958

     

     

     

     

    Уважаемые ветераны комсомола, товарищи и друзья!

     

    Приближаются важные праздники и даты- 1 мая – День международной солидарности и борьбы трудящихся за свои права, 9 мая – 72-я годовщина великого Дня Победы, 19 мая - 95-я годовщина пионерии.

    Поздравляем вас с этими праздниками и событиями, желаем вам всем крепкого здоровья, бодрости, общественной активности в деле воспитания молодежи в духе патриотизма - любви к своей Родине, активного участи во всех преобразованиях на благо народа!

     Прошло два года со времени создания нашей Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола - Мое Отечество» (ОРОО «ВК-МО»). Она организационно выросла и окрепла. Отделения организации созданы в 70 территориях, к ее работе примкнули и остальные объединения ветеранов комсомола.    

                Принятые третьим съездом ОРОО «Воспитанники комсомола - Мое Отечество» основные направления и планы мероприятий по подготовке к юбилею комсомола конкретизированы и уточнены с учетом местных условий. В ряде   регионов страны   властными структурами по инициативе ветеранов комсомола приняты управленческие решения, сформированы региональные Оргкомитеты, утверждены и начали выполняться конкретные планы на местах.

    Мы отмечаем активную роль ветеранов комсомола Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и Севастополя, Республик Алтай, Бурятии, Дагестана, Карелия, Чувашии,   Архангельской, Волгоградской, Ивановской, Иркутской,  Кемеровской, Московской, Нижегородской, Смоленской, Челябинской, Ярославской и других областей, Краснодарского края, республик и округов. Активно подключились к нашей организации регионы Сибирского, Дальневосточного и Южного округов.

                Успешно завершился в октябре прошлого года первый этап 1000-дневной под девизом «Вспомним всех поименно».. Начатая в  Санкт-Петербурге эта Эстафета была поддержана Оргкомитетом «Комсомолу-100» и Центральным Советом ОРОО «ВК-МО». Она прошла по всем 85 территориям Российской Федерации. Ее поддержали Полномочные представители Президента в Федеральных округах, губернаторы и руководители регионов.     Эстафета всколыхнула и дала новый импульс по подготовке к 100-летию комсомола.

                Приняты и готовятся распорядительные документы губернаторов Воронежской, Иркутской областей, республик Алтая, Бурятии, Дагестана, Татарстана, Карелии, Марий-Эл и др. В них подобраны Оргкомитеты и разработаны конкретные планы. Многие документы опубликованы на наших сайтах и в социальных страницах, на официальных сайтах регионов.

                Мы каждую неделю получаем сообщения с мест. В них приводятся примеры патриотических, воспитательных, памятных акций, проведенных нашими ветеранами комсомола и при поддержке департаментов по делам молодежи.

     В эти весенние месяцы набирает силу движение «Зеленая волна» - желание отметить памятные события и 100-летие комсомола закладкой зеленых аллей, скверов, кустарников и деревьев   в честь выдающихся людей - воспитанников и героев комсомола, посадкой именных сортов сирени в честь полководцев Победы. Обновляются памятники героям комсомольцам, и ведется их ремонт на бывших ударных стройках комсомола, собираются средства и разрабатываются предложения по установке мемориальных досок, стел памятников.

     На местах приступили к изготовлению памятных наград – значков, медалей, бланков благодарностей. Эстафета Памяти пошла в районы и города внутри регионов.

    Хотя и не очень много, но все больше появляется книг, брошюр об истории местных комсомольских организаций, изданий, воспоминаний и записок активных комсомольских ветеранов. Вышли такие книги в Москве, на Сахалине, в г. Бийске, в Марий-Эл, выпущены целевые журналы в Архангельске, специальные  полосы газеты «Комсомольская правда» в Кемерово, готовятся сборники воспоминаний на Алтае, пишут историю студенческих стройотрядов, в интернете размещено много фильмов, клипов и подборок видео по истории комсомола, проводятся конкурсы сочинений школьников, исследовательских работ студентов, оформляются фотовыставки, стенды по истории своих организаций.

     Воспитанники комсомола стали активнее  работать  с местными архивами, музеями, домами творчества молодежи, помогая  провести исследования и издать записки по истории своих организаций, помогая  выходу новых книг, справочников и брошюр, участвовать в проведении    конференций и «круглых столов», публичных чтений. Надо обновить и привести в порядок памятники, оказать помощь постаревшим и нуждающимся ветеранам, помочь  власти на местах осуществить на деле конкретные направления Государственной молодежной политики, принятые Правительством страны вплоть до 2025 года.  Все это четко обозначено в нашем Плане.

    Вполне понятно, что и сами ветераны комсомола вместе с молодежью должны принять самое непосредственное участие в этой работе, инициировать на местах усиление внимания к этим вопросам губернаторов и правительств регионов России.

                Под лежачий камень вода не течет. Надо самим выступать инициаторами.

                Впереди у нас остается полтора года до 100-летия комсомола. Мы с вами приняли конкретные планы мероприятий, охватывающие все стороны нашей работы. Теперь дело за их последовательным осуществлением.

    Мы знаем прекрасно о том, что без прошлого нет будущего. Наши задачи на ближайшие полтора года диктуются предстоящими событиями и целями нашего Оргкомитета подготовки к Юбилею комсомола. Среди важнейших – 9 мая - марш «Бессмертный полк», празднование 72-й годовщины великой Победы, 19 мая -  95-летие пионерии, в конце июня - Всероссийский день молодежи, затем предстоящий Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в конце октября – мероприятия к 99-­й годовщине комсомола.

           7 ноября – 100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции и первого в мире государства рабочих и крестьян.

    Важное направление - помощь в формировании и организации работы студенческих отрядов и отрядов волонтеров.

    В связи с предстоящим Всемирным Фестивалем молодежи и студентов перед нами стоит задача содействия укреплению исторической памяти, преемственности поколений, комсомольского братства с другими молодежными организациями планеты. Предполагается проведение переклички - Эстафета памяти в странах - бывших республиках СССР.

    Мы живем в условиях информационной войны, как из-за рубежа, так и внутри страны. Ряд вроде бы демократически настроенных средств массовой информации, каналов ТВ и радио пытаются как-то хоть и вскользь опорочить, оболгать, извратить, обвинить комсомол во всех грехах. Надо давать решительный отпор и в то же время самим активнее выходить на массовую аудиторию, развивать и открывать новые сайты в Интернете.

    Прямо, скажем, порадовали своей активностью наши товарищи из многих территорий, которые отметили свои знаменательные даты рождения республиканских, краевых, областных комсомольских организаций.

    Вдумаемся и вслушаемся в то, что говорят на молодёжных форумах, на массовых встречах, начиная от Президента страны, членов Правительства, министров. Все без исключения говорят о воспитании молодёжи, понимая, что сегодня это одна из самых главных задач.

    У нас был и остается огромный долг и резерв нашей работы с ветеранами войны. Их всё меньше и меньше, уходят бойцы, солдаты Великой Отечественной войны. Почти все они прошли школу комсомола, оставались в душе такими же активными, преданными нашей стране и народу, истории. Окружить их вниманием и заботой, привлечь волонтеров - конечно, наша важнейшая задача.

    В Центральный Совет поступают различные вопросы по практике работы наших региональных отделений. Мы их изучаем, стараемся находить пути решения, опять же опираясь и на прошлый, и на сегодняшний ваш опыт. Держим постоянную связь с территориями, показываем их практику работы на нашем сайте «Комсомол в нашей судьбе».

    Наше "Кольцо комсомольских сайтов и страниц в социальных сетях" заметно расширилось. Надо продолжать эту работу и дальше. Каждая региональная организация ветеранов комсомола вполне способна создать и постоянно поддерживать свой Интернет-ресурс, укреплять взаимные связи и обмен опытом между территориальными Советами ветеранов комсомола.

            Желаем вам, дорогие товарищи, новых добрых дел и успехов в подготовке к 100-летию Ленинского комсомола!

     

    С уважением и добрыми пожеланиями,        

    Председатель Центрального Совета общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи «Воспитанники комсомола - моё Отечество» Сопредседатель Международного Оргкомитета «Комсомолу-100»

    Виктор Мишин 

    Категория: Новости России | Просмотров: 468 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024