Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [357]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2020 » Октябрь » 6 » По заветам Ильича. К 100-летию выступления В.И. Ленина на Третьем съезде РКСМ
    По заветам Ильича. К 100-летию выступления В.И. Ленина на Третьем съезде РКСМ
    11:41

                                               В.И.Ленин о молодежи и современность.

    Санкт-Петербургское РОО «Ветераны комсомола» и Санкт-Петербургский ГК ЛКСМ РФ 1 октября провели совместную конференцию по данной теме, посвященную 100-летию речи В.И. Ленина на III съезде РКСМ «Задачи союзов молодежи».

    Состоялась встреча актива Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ с ветеранами комсомола по случаю 100-летия речи В.И. Ленина на III Всероссийском съезде Российского Коммунистического союза молодежи и заинтересованный разговор о современных проблемах молодежи и путях их решения.

    Открыл данное мероприятие председатель Правления СПб РОО  "Ветераны комсомола" Черноглазов Владимир Иванович. Он подробно рассказал о деятельности ветеранской комсомольской организации и напомнил участникам главный ленинский завет для комсомольцев всех возрастов и поколений: «союз молодежи и вся молодежь вообще, которая хочет перейти к коммунизму, должна учиться коммунизму». Но учиться не просто чтением коммунистических книг и брошюр, повторением коммунистических лозунгов, а учиться в труде, вместе с рабочими и крестьянами,  разносторонним обогащением своей памяти всеми богатствами, которые выработало человечество.

    Продолжил встречу 1-й секретарь СПб ГК ЛКСМ РФ Егор Михайлов. Он отметил, что речь Ленина, несмотря на то, что была произнесена 100 лет назад, напрямую адресована и сегодняшним комсомольцам. Лидер ленинградских комсомольцев подчеркнул, что выступление Владимира Ильича является настоящим фундаментом деятельности комсомола XXI века, в котором сосредоточен и призыв, и глубокий анализ окружающей действительности, и установка к действию для комсомольцев всех поколений. Было обращено внимание участников на новые нападки на В.И.Ленина и его Мавзолей со стороны Союза архитекторов и РПЦ и необходимость противодействия этому. Речь 1-го секретаря СПб ГК ЛКСМ РФ подытожил видеоролик о работе современного комсомола.

        В ходе обсуждения докладов с анализом различных направлений молодежной политики и практики деятельности комсомольцев различных поколений на конференции выступили: кин, доцент, член корреспондент АВИН и РАЕН, выпускник ВКШ при ЦК ВЛКСМ первого набора, заместитель Председателя РОО «Ветераны комсомола», председатель Петродворцового районного отделения Анатолий Поликарпович  Иванов, Владислав Карлов - секретарь по идеологии СПб ГК ЛКСМ РФ и Никита Добров - член Бюро СПб ГК ЛКСМ РФ, Валентина Николаевна Антоник - председатель организации "Ветераны комсомола" Московского района.

    Выступающими, при обсуждении современных задач, стоящих перед комсомольцами различных поколений, были поставлены вопросы о необходимости  организационного укрепления организаций, роста их рядов, изучения Ленинского теоретического наследия о молодежи, активизации идеологической, спортивно-массовой и патриотической работы со школьниками, студентами, учащимися средних профессиональных учебных заведений, другими категориями трудящейся молодежи, передаче опыта комсомольской работы,  взаимодействия с профсоюзами, другими молодежными организациями, проведения совместных мероприятий в городе и его районах.    

    $IMAGE4 -left$    В завершение мероприятия Председатель РОО «Ветераны комсомола» В.И. Черноглазов наградил молодых активистов ЛКСМ РФ почетными грамотами и книгами «Комсорги Ленинградского Фронта».

    Членам Правления СПб РОО «Ветераны комсомола» Леониду Шиянову, Вячеславу Никитину и Анатолию Иванову были вручены Памятные медали ЦК КПРФ «75 лет Великой Победы».     Участники конференции сфотографировались и  единодушно выразили желание продолжать встречи подобного формата на регулярной основе и в дальнейшем.

                                                                                                                                                                 

    Категория: Регионы | Просмотров: 348 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 1
    1 komsomol-100  
    0
    12.10.20 Уважаемые товарищ! Не смотря на пандемию, Ветераны комсомола СПб продолжают работать, сеять разумное, доброе, вечное. 6 октября с.г. в Центральной библиотеке Петродворцового района Санкт-Петербурга прошла презентация книги и передача ее в библиотеки, музеи района и наследникам тех, о ком рассказывается в этой книге, кто жил и работал в Петродворцовом районе города. Здесь же прошло открытие выставки литературы о комсомоле, посвященное  100 летию речи В.И.Ленина на 3 съезде комсомола "Задачи Союзов молодежи". Материал размещен в группе Вконтакте Петергофская библиотека 9 октября с.г. адрес группы:vk.com›peterhoflibrary    С уважением, Анатолий Иванов.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024