Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [356]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [104]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2014 » Октябрь » 3 » ПО СТРАНЕ ИДЕТ МАССОВАЯ АКЦИЯ -ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПОХОД МОЛОДЕЖИ И ВЕТЕРАНОВ В ЧЕСТЬ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ
    ПО СТРАНЕ ИДЕТ МАССОВАЯ АКЦИЯ -ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПОХОД МОЛОДЕЖИ И ВЕТЕРАНОВ В ЧЕСТЬ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ
    13:45

                                      

    12 июля 2013 года, 1 Прохоровка  Пркезидент РФ Владимир Путин провёл заседание Российского организационного комитета «Победа». Обсуждались вопросы подготовки празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.   см http://www.kremlin.ru/transcripts/18714

    Мультимедиа

    В заседании приняли участие заместители Председателя Правительства, руководители федеральных министерств и ведомств, субъектов Федерации, представители ветеранских организаций.Там были определены отсновные направления и важнейшие мероприятия по подгот овке к 70-летию Победы.

    В русле этих докумениов и рекомендаций  ПО СТРАНЕ ИДЕТ АКЦИЯ  - ПОХОД МОЛОДЁЖИ Российской Федерации по местам БОЕВОЙ И ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ    ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
    Вместе с ними пройдем по местам боев, посетим музей и предприятия, ковавшие Победу  нашего народа над фашисткими извергами,  вспомним и поклонимся солдатам героям и труженикам тех далеких военных лет!
             По предложениям Международного Оргкомитета «КОМСОМОЛУ-100» и Всероссийского объединения воспитанников комсомола «МОЁ ОТЕЧЕСТВО», Российского и Московского Советов ветеранов, Московского Комитета ветеранов войны,  ИТАР-ТАССа, Фонда памяти полко-водцев Победы, Международного Союза содружества ветеранских организаций СНГ, Клуба Героев, Международного Проекта «Мы – Наследники Победы!», ВОО «Трудовая доблесть России», Национальной Ассоциации офицеров запаса и резерва Вооружённых Сил «МЕГАПИР», Международного Союза «Мужество и Гуманизм», Союза ветеранов госбезопасности, Фонда содействия укреплению за-конности и правопорядка, ЦК ЛКСМ, ЦК РСМ, Международного СПО и ФДО, Союза писателей России, музеев, - Великой Отечественной войны, Вооружённых Сил, Современной истории России, «ПРЕОДОЛЕНИЕ» им. Н.А.Островского  и других местных организаций  С ИЮЛЯ 2014 и по СЕНТЯЬРЬ  2015гг . ИДЕТ ВСЕНАРОДНАЯ АКЦИЯ -  ПОХОД МОЛОДЁЖИ Российской Федерации по местам БОЕ-ВОЙ И ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
    Цель - благородная и высоконравственная  - во имя  сохранения исторической памяти, утверждения правды о Вели-кой Победе, ее величии иее всемирного значения, укрепления преемственности поколений, усиления патриотического, нравственного и физического воспитания детей и юношества . Надо объединить наши усилия от семьи и до государственных структур, от общественных и политических организаций, от ветеранов и молодежи - каждый может внести свою лепту. Наши братья белорусы показали, как они отметили 70-летие освобождение республики от фашистких захватчиков, в Ленинградской области и Санкг-Петербурге прошли многочисленные митинги, концерты, дни памяти  в память об освобождении города от блокады в 1944г.,  в молодежных лагеряхрпрошли  Вахты памяти, творческие работники готовят новые произведения, приводятся в порядок и ремонтируются памятники.
          А в это время на Украине фашиствующие молодчики из  правого     сектора рушат один за другим памятники Ленину, оскверняют могилы и места памяти героям ВОВ, вдалбливают в незрелые головы молодежи фашистско- бендеровские националистические человеконенавистнические идеи, поощряют варварство и бандитизм, убивают мирных людей, не согласных с идеями фашизма и нацизма.

    Да, мы  многое что можем  сделать - чтобы ПАМЯТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ О ВОЙНЕ 1941-45 гг.  ЖИЛА и ГЕРОИ ЖИЛИ С НАМИ!.

    На нашем сайте мы будем  писать об этих акциях. Приглашаем всех вас  участвовать и присоединяться, пишите, рассказывайте .


    В. Арсентьев 

    редактор сайта КОМСОМОЛ В НАШЕЙ СУДЬБЕ

    arsvb@mail.ru

    ============================

           26 сентября 2014 года в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны прошло вручение Всероссийской премии «Золотой венец Победы». Данная премия присуждается за лучшее произведение литературы и искусства о Великой Отечественной войне и на военно-патриотическую тему. Премией «Золотой венец Победы» отмечаются произведения, представляющие собой большую творческую удачу, несомненный успех автора, знаменующие глубокое постижение величия и значения всенародного подвига в Великой Отечественной войне.

    Премия присуждается авторам за создание получивших общественное признание значительных произведений художественной литературы разных жанров (прозы, поэзии, драматургии), публицистики, военной истории, мемуарной литературы о Великой Отечественной войне, а также за создание произведений на военно-патриотическую тему, талантливо и достоверно раскрывающих образ защитника Отечества.

    В этом году премия вручена: Ножкину Михаилу Ивановичу - народному артисту СССР; Кабаш Татьяне Максимовне – заслуженной артистке Российской Федерации; Каменному Генадию Аркадьевичу - народному артисту России; Марковой Екатерине Георгиевне – киноактрисе и сценаристу, Морозовой Ирэне Борисовне - народной артистке Российской Федерации, Силкину Михаилу Владимировичу – поэту; Федотову Дмитрию Станиславовичу - писателю и издателю, Центральной еженедельной газете ФСБ Россиийской Федерации «Граница России», Ерёменко Владимиру Николаевичу (посмертно) за книгу и прозу посвящённые Сталинградской битве.

    Раннее данная премия вручалась известным деятелям российской культуры, представителям различных течений театра и кино и многих других направлений в искусстве. В их числе: Михалков С.В., Лановой В.С., Шахназаров К.Г., Володарский Э.Я., Хруцкий Э.А., Гранин Д. А., Маховиков С.А., Дементьев А. Д. Поляков Ю.М., Походаев Ю.А., Звягинцев А.Г., Погорелова Э.Г., Парошин Г.П., Родионова Р. И. и многие другие известные писатели и поэты, а также актеры театра и кино.

    http://www.poklonnayagora.ru

    Просмотров: 537 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024