Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [357]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Март » 13 » ПИСАТЕЛЬ - ВАЛЕНТИН ГРИГОРЬЕВИЧ РАСПУТИН - ЖИВЁМ и ПОМНИМ!!!
    ПИСАТЕЛЬ - ВАЛЕНТИН ГРИГОРЬЕВИЧ РАСПУТИН - ЖИВЁМ и ПОМНИМ!!!
    14:41

                                       13.3.18г.      Пришло письмо, обращение ...      Уважаемые коллеги, товарищи, друзья и земляки!
        Как вы помните, 14 и 15 марта 2018 года   -  Дни - Памяти и Рождения  -нашего дорогого, товарища и друга - классика советской и русской литературы -  ВАЛЕНТИНА ГРИГОРЬЕВИЧА  РАСПУТИНА !     Незабываемы наши  встречи и  общения с этим ВЕЛИКИМ ЧЕЛОВЕКОМ!
      Некоторые прекрасные МГНОВЕНИЯ из этого можно освежить в ПАМЯТИ,  посмотрев наш фильм " Мгновения жизни. Валентин  Распутин. Живём и помним!", перейдя по активной  ссылке -  ... http://voronovvv.ru/video/  - (  или - сайт - voronovvv.ru -  раздел - Видеогалерея - название видеофильма....)...
       Сообщаем, также,  что в московском издательстве "Азбуковник" недавно выпущено новое издание  книги В.Г. Распутина "Сибирь, Сибирь..." . Напоминаем, что  в своё время  на организованном нами  Вечере в связи с  70 - летием   В.Г. Распутина в г.Москве    была представлена   книга " Сибирь, Сибирь..." в   подарочном издании ( Иркутск, 2006г.).    Сканкопии  обложки  данного  нового издания книги В.Г..Распутина "Сибирь, Сибирь..." и одного  из шмуцтитулов, выполненные художницей Сайдой  Афониной  специально для этого издания, прилагаются.  Обложка книги  - твёрдая, бумага -  мелованная, 400 страниц.   Фотоснимки отдельных страниц книги можно тоже посмотреть ( прилагаются).    По вопросам приобретения книги в издательстве "Азбуковник" по цене 500 руб.  можно  обращаться к Наталии  Андреевне Лавровой ( или Вячеславу Николаевичу ) по тел: 8-916-607-56-15; 8-926-344-70-18; 8- 495- 691-23-97  или эл.почте - elpisbook@mail.ru  ( без выходных!).         Адрес издательства: Москва, Гоголевский бульвар, д. 8, стр. 2, здание "Литературного фонда", комнаты 4, 5, 12п. (150 м. от М." Кропоткинская").           

      Возможны следующие варианты приобретения ( естественно , по предварительной договорённости с вышеуказанными коллегами):           - приезд в издательство в любое время и приобретение книги у дежурного;           - оплата на карточку суммы с почтовыми расходами и получение  книги по почте бандеролью.
           Прайс-лист(посмотрите на сайте  издательства"Азбуковник".
         Кроме этого,  с некоторыми  книгами, фоторепортажами и  другими материалами  приглашаю ознакомиться  и на моём Сайте - htto://voronovvv.ru
                Будем жить и помнить Валентина Григорьевича Распутина и его творческое наследие!!!

     С наилучшими пожеланиями,         Виктор Васильевич Воронов ,  член Оргкомитета "Комсомолу-100",      Сопредседатель Литературного Клуба:                                                      Иркутск - Москва, член Союза писателей      России, профессор, заслуженный экономист      РФ, директор Международной школы        управления "Интенсив" РАНХиГС

    тел:89857634868;факс:84999560325; эл.почта:vvoronov@bk.ru ;сайт:вороноввв.рф или voronovvv.ru
       =================================================================================

     

    Краткая биография Валентин Распутин при жизни был замечательным общественным деятелем, который знаком простому человеку как отличный русский писатель и публицист.

    Родился этот человек 15 марта 1937 года в простой семье крестьян.

    С 2-летнего возраста начал проживать в небольшой деревеньке под названием Аталанк. По окончанию начальной школы, которая располагалась в этой деревне, паренек был вынужден самостоятельно отправиться на учебу в  среднюю школу, располагавшуюся в 50-ти км от родного дома. Про это время писатель поведает своему читателю в известном рассказе полюбившемся всеми под названием «Уроки французского», который вышел в народ в 1973 году.

    По окончании школы, молодой человек поступает на историко-филологический факультет в Иркутске. Будучи студентом, занимает должность корреспондента в местной газете.

    По окончании университета на протяжении еще нескольких лет трудился в газетах города Иркутска и Красноярска. В 1965 году самому Владимиру Чивилихину Распутин показывает несколько совершенно новых и небольших рассказов.  В 1967 году на свет появилась его первая книга под названием «Человек с этого света».

    Талант великого писателя Валентина Распутина был раскрыт на полную мощь только в 1970 году, когда в люди вышла книга повестей «Последний срок». Именно эта книга заявила всем и каждому о том, что этот автор самобытен и достаточно зрел.

    Сильное влияние, по словам самого Валентина, на него оказали работы Бунина и Достоевского. Так же на Распутина сильно повлиял другой писатель – Владимир Чивилихин. С Валентином они познакомились в Чите в 1965 году, на совещании молодых писателей Сибири. В числе прочего, там Распутин показывает свои работы Владимиру, он замечает талантливого писателя и позже оказывает начинающему прозаику протекторат.

    Позднее становится профессиональным литератором. В следующем году, в свои 30 лет становится членом Союза писателей СССР. ТВ 1966 происходит знаменательное событие в жизни Распутина – выходит в свет его первая книга ”Край возле самого неба”, издается первоначально в Иркутске. В 1967 году издается следующая книга прозаика – ”Человек с этого света”, она издается в Красноярске. Чуть позднее в сибирском альманахе ”Ангара” публикуется первая повесть Распутина, под названием ”Деньги для Марии”, так же она выходит и в литературном журнале “Сибирские огни”. Публикация приносит своему автору настоящую известность и многократно переиздается. В 1968 году выходит в виде отдельной книги издательства “Молодая гвардия”.

    В 1970 выходит повесть “Последний срок”, многие критики называют это произведение магнум опусом Валентина Распутина, в тот момент талант писателя находился на пике, в повесть отражена зрелость автора, которой он достиг к 33 годам, в нем отлично видна самобытность.

    Спустя 3 года Распутин выпускает автобиографический рассказ “Уроки Французского”, рассказывая в нем, по сути, о своей нелегкой жизни после того, как он покинул деревню. В следующем году публикуется повесть ”Живи и помни” так же очень высоко оцененная критиками. В 1976 Валентин пишет “Прощание с Матерой”, очередную повесть.

    В 1979 году начинает заниматься редакторской деятельностью, Распутина принимают в редколлегию ограниченной книжной серии посвященной сибирским литературным памятникам. Продолжает работу редактором и в 1980 году, на этот раз в коллегии литературного журнала “Роман-газета”.На склоне лет Валентин продолжает творить, но при этом посвящает очень много времени публицистике и общественно-политической деятельности.   13 марта 2015 года Валентит Распутин почувствовал себя плохо, прибывшая скорая госпитализировала его. На следующий день писатель скончался.

     

     


     

    Категория: Память | Просмотров: 673 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024