Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Пензенская Область . Спартакиада в Нижнем Ломове посвящена 100-летию комсомола
    Пензенская Область . Спартакиада в Нижнем Ломове посвящена 100-летию комсомола
    19:54

    Нижний Ломов встречал гостей

    Нижний Ломов встречал гостей

    В Нижнем Ломове состоялась Спартакиада трудовых коллективов Пензенской области, посвящённая 100-летию со дня образования комсомола.

    10.09.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Людмила Саляева. В минувшую субботу в Нижнем Ломове состоялась Спартакиада трудовых коллективов Пензенской области, посвящённая 100-летию со дня образования комсомола.

    Торжественное открытие мероприятия областного масштаба проходило на городском стадионе, где собрались спортсмены из всех районов в количестве около тысячи человек возрастом старше 25 лет, гости праздника и многочисленные зрители.

    В церемонии открытия приняли участие творческие коллективы и школьники – более 200 человек, – подготовившие яркое выступление. Это образцовый ансамбль русской песни «Журавушка», группа «Муз-экспресс», ансамбль русской песни «Бабье лето», ансамбль «Горлица», творческий коллектив «ТИСП».

    Естественно, на стадионе первым номером была массовая зарядка. Приятным сюрпризом стало, когда самодеятельные артисты в конце выступления выстроились в аббревиатуру «ГТО».

    Торжественный парад спартакиады открыла команда города Пензы. Всего было 30 команд: 27 – из всех районов области плюс 3 из Пензы, Заречного и Кузнецка.

    Право поднять флаг Российской Федерации и флаг Пензенской области было предоставлено капитану команды Пензы – победителю областной Спартакиады трудовых коллективов 2017 года Александру Елескину и капитану команды Нижнеломовского района, фрезеровщику электромеханического завода, кандидату в мастера спорта по настольному теннису, бронзовому призёру XII Всероссийских летних сельских спортивных игр 2018 года в Курске Андрею Полянскову.

    Собравшихся приветствовали министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, поблагодаривший главу нижнеломовской районной администрации за прекрасную организацию спортивного праздника и от имени губернатора Ивана Белозерцева пожелавший удачи участникам данного мероприятия, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимир Полукаров, пожелавший участникам спартакиады победы в честной борьбе, успехов в жизни и спорте, а также значимых трудовых свершений во благо региона, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Александр Ломовцев, глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев и другие.

    Девушки в русских сарафанах преподнесли караваи всем командам и почётным гостям.

    Под звуки гимна пензенских спортсменов команды сделали почётный круг и разошлись по местам проведения состязаний. Помимо городского стадиона (где проходили состязания по семи видам спорта), соревнования проходили ещё на четырёх площадках: в бассейне «Волна» (по плаванию), в ФОКе «Импульс» (по волейболу), в спортзалах школы № 2 (по волейболу) и школы № 1 (по настольному теннису среди семей), в спортивном зале села Пешая Слобода (по теннису) и на Станции юных техников (по шахматам). (Это напоминало Чемпионат мира по футболу, когда соревнования проходили в разных городах России, только в данном случае – в малом масштабе.) Для проведений соревнований по мини-футболу район подготовил совершенно новое покрытие поля на городском стадионе, правда, в этот день там проходили соревнования по гиревому спорту и армспорту.

    Итак, программа Спартакиады включала состязания в таких видах спорта, как армспорт, волейбол, гиревой спорт, лёгкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, плавание, стритбол, шахматы, мини-футбол. Кроме того, силами и ловкостью померились спортивные семьи в троеборье: лёгкая атлетика, спортивный туризм и настольный теннис.

    Среди муниципальных городов и районов Пензенской области победителем стала команда из Пензы, набравшая 3 397очков. Почётного второго места удостоился наш район с 3 288 очками (уступил всего-навсего 109 очков). Он принял участие во всех 11 видах спорта, из которых победителем стал в четырёх: по мини-спорту, лёгкой атлетике, плаванию и гиревому спорту, а второе место занял в соревнованиях по настольному теннису и армспорту.

    На третьем месте Пензенский район (3 084 очка).

    Заречный, например, уступил командам из Бековского, Малосердобинского, Спасского и Колышлейского районов, а Кузнецкий обогнали ещё Сердобский, Вадинский, Белинский и другие районы. Аутсайдером стал Шемышейский район.

    Среди трудовых коллективов первое место занял производственный коллектив ОАО «Пензадизельмаш» (Пенза). Второе место опять у нас – коллектив АО «Нижнеломовский электромеханический завод». Третье место – у кондитерской фабрики «Ванюшкины сладости» (Пензенский район).

    Мы поинтересовались у заместителя главы администрации Спасского района Александра Никулкина организацией мероприятия:

    – В Нижнем Ломове как всегда всё на высшем уровне, – сказал наш бывший замглавы.

    – У вас всегда и лучшие сценарии праздников, и сама организация. Вы в этом законодатели мод, – добавил депутат Законодательного Собрания Пензенской области Александр Иванович Ломовцев. – У вас и потенциал больше, и база для проведения подобных мероприятий богаче, сколько спортивный сооружений! На Ломов надо равняться!

    Погода – солнечная, сухая, по-летнему жаркая в этот осенний день – добавляла радости и положительных эмоций. На стадионе для участников и гостей были установлены точки розничной торговли и общепита.

    Напомним, что в Пензенской области данная Спартакиада проводится ежегодно. Её цель – привлечение широких масс населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом для укрепления здоровья. На федеральном уровне Спартакиада трудовых коллективов проводится через год. В прошлом году российская Спартакиада трудовых коллективов проходила в Чебоксарах (Чувашская Республика), где сборная команда Пензенской области заняла первое общекомандное место из 40 регионов России.

    Категория: Регионы | Просмотров: 904 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024