Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2017 » Октябрь » 23 » ОБРАЩЕНИЕ К ВОСПИТАННИКАМ КОМСОМОЛА НАКАНУНЕ 99-летия ВЛКСМ
    ОБРАЩЕНИЕ К ВОСПИТАННИКАМ КОМСОМОЛА НАКАНУНЕ 99-летия ВЛКСМ
    11:33


      Международный Оргкомитет «Комсомолу-100»

    Общероссийская общественная организация содействия воспитанию молодёжи «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

    e-mail: orgkomol-100@yandex.ru  и   zcorgkomol@yandex.ru   тел./факс: +7(495)228-12-44       +7(495)63227093  сайт: http://komsomol-100.clan.su  

    Дорогие комсомолки и комсомольцы всех поколений!   Уважаемые, соратники, коллеги, друзья!

                     В эти дни мы отмечаем 99-ю годовщину создания комсомола. Для всех нас–это день комсомольского братства. Знаменательно, что мы  отмечаем его в канун 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции!

              История комсомола - это составная часть истории нашей советской страны, России, стран СНГ и Балтии. Комсомол оказал мощное влияние на развитие мирового демократического движения молодежи, в том числе и фестивального. В его рядах прошли школу воспитания, борьбы и становления свыше 200 миллионов юношей и девушек.  Вклад комсомола велик и неоспорим.

              И сегодня, спустя 26 лет  после катастрофического  развала  СССР и  самороспуска ВЛКСМ,  опыт комсомола и  уроки его деятельности  остаются неисчерпаемым источником  для поиска и развития новых форм  организации воспитания и обучения  молодёжи. 

             Комсомольцы всех поколений, наши комсомольские руководители,  воспитанники комсомола, которых миллионы,  и сегодня активно  продолжают вносить свой вклад в развитие страны, в воспитание подрастающего поколения, являются живой связью между прошлым и будущим.

               В современных условиях чрезвычайно важно дать молодёжи чёткие ориентиры для своего развития, показать конкретных  людей, на кого они могут равняться и с кого  делать жизнь свою. Важно, чтобы молодые люди   зримо представляли  и достойно оценивали тот вклад, который внесли их сверстники, советский народ в создание экономического и оборонного могущества государства, в разгром германского фашизма и японского милитаризма, в послевоенное восстановление народного хозяйства Украины, Белоруссии, других  регионов страны, в мощное развитие Урала, Сибири, Севера и Дальнего Востока, в освоение целины, покорение космоса, в создание энергетического и нефтегазового комплексов страны, сооружение   ВАЗа, КамАЗа и БАМа, в эпохальные достижения науки и культуры и  в великолепные победы советского спорта. Тысячи комсомольцев стали Героями Советского Союза и Социалистического Труда, крупными учёными, мастерами искусств, военачальниками, дипломатами, политическими, государственными и общественными деятелями, олимпийскими чемпионами.

    Нам действительно  есть чем гордиться! Мы хорошо знаем,  помним и должны рассказывать и показывать молодёжи достижения  комсомола, который  за боевые и трудовые подвиги,   успехи в воспитании детей и юношества заслуженно отмечен орденами Ленина (трижды), Октябрьской Революции, Красного Знамени Трудового Красного Знамени!

    Становится всё заметнее понимание руководством государства и руководителями различных  уровней власти, что  без активного  включения подрастающих поколений  в созидательный труд,  учёбу, творчество,  общественную жизнь,  р

    азумный досуг и спорт, без  укрепления института семьи и  утверждения базовых человеческих ценностей, без воспитания  патриотизма и потребности честно служить  своей Родине  никаких глобальных задач развития и упрочения страны не решить.

    Право на достойно оплачиваемый труд, на доступное образование, на защищённое материнство и медицинскую помощь, на общественную безопасность и гарантированную личную свободу должно не только декларироваться Конституцией страны, но и должно  постоянно подкрепляться новыми законами, гарантиями, финансированием.  Разрыв между словами деклараций и фактическими делами остро ощущается особенно молодёжью и очень пагубно влияют на её поведение, порождая зачастую цинизм и бессилие.  Поэтому нам – ветеранам комсомола  важно помогать молодёжи хорошо разбираться в этом и  делиться с ней  своим богатым жизненным  опытом.

              Радует, что в  последние  годы  на местах -  в республиках, краях и областях,  во многих городах и районах активизировались  и возродились различные общественные организации, ассоциации, союзы, движения и советы ветеранов комсомола. Они не   на словах, а на деле проводят большую работу среди молодёжи, поддерживают связи с РСМ, СКМ, ЛКСМ и другими  общественными объединениями. Возродились студенческие стройотряды, формируются  группы охраны общественного порядка, работают  центры и  дома технического и научного творчества молодёжи, музеи. Плодотворна и значима работа ветеранов комсомола с пионерскими организациями, со структурами «Союза пионерских организаций – Федерацией детских организаций», патриотическими, спортивными и культурными центрами. Вместе мы все дружно  отметили  95-летие пионерии! 

        Друзья и товарищи! Развернулась активная подготовка к 100-летию комсомола. Важно в оставшееся время не растерять накопленное и наработанное, суметь отразить наш опыт и дела в книгах, в фильмах, на выставках, при обсуждении на «круглых столах» и научно-практических конференциях, стремиться сохранить в архивах и у себя  всё ценное, что было в комсомоле. И конечно, без оглядки на кого-то необходимо  стараться использовать всё это  на благо нашей страны и общества.  Нынешнее развитие средств массовой информации, интернет, телевидение, социальные сети и многое другое    позволяют весь этот опыт и знания  сделать доступными.

       Будем ещё активнее, настойчиво и последовательно,  работать  как   настоящие САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ  ОРГАНИЗАЦИИ.  А   а в целом  -  МЫ, как и раньше –  были и есть  -  КОМСОМОЛ!      С Праздником,   с 99-ой годовщиной образования КОМСОМОЛА!

         Желаем всем вам, дорогие товарищи и друзья,  новых успехов и творческих достижений, доброго здоровья и достойной встречи векового юбилея комсомола!

                                                                                                                Международный Оргкомитет «Комсомолу -100»

    Категория: Юбилей комсомола | Просмотров: 1289 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 komsomol-100  
    0


    Комсомолу 99 лет!Владимир Елин

    С нетерпением и наслаждением
    Комсомольцев увидеть хочу!
    Девяносто девятый год с пением
    Кругу близкой Комсы посвящу.

    За столом сединой припорошены
    Сидят давние други мои!
    Ряды плотные, лихом не скошены,
    Не проиграны жизни бои.

    Водка, хлеб и еда с разносолами,
    Как в далёких годах, в СССР!
    Прибаутки смешные с приколами,
    Каждый делом достойным пример!

    Тост, конечно, за наше Отечество
    И за славный всегда Комсомол!
    За счастливое время - студенчество,
    Стройки века и Старый Оскол.

    Эх разрушили мир, разбазарили,
    Недалёкие члены ЦК!
    И теперь нам приходится сызнова
    Строить, что потеряла страна...

    20.10.17

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024