Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Воскресенье, 28.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [712]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [447]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!
    Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!
    21:21

    Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

    В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга 12 октября с.г. создано районное отделение Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Ветераны комсомола».  В  организационном собрании приняли участие более 20 комсомольских работников и активистов различных лет. 

    Среди них Татьяна Ивановна Чмутова, вступившая в комсомол в 1943 году и работавшая в первые послевоенные годы заведующей отделом  пропаганды и агитации Петродворцового РК ВЛКСМ, а затем, более 25 лет трудившаяся секретарем Райисполкома;  секретари РК, первичных  организаций ВЛКСМ предприятий и организаций, образовательных учреждений, комсомольские работники военно-учебных заведений и воинских частей Петродворцового района. Практически все они в свое время были награждены Почетными грамотами РК, ОК, ЦК ВЛКСМ, Значками ЦК ВЛКСМ «За активную работу в комсомоле». Многие участники собрания с гордостью носят Знаки ЦК «Воинская доблесть», «Молодой гвардеец пятилетки», «За участие в строительстве БАМ».  В собрании приняли участие представители Администрации и Совета ветеранов Петродворцового района Санкт-Петербурга.

    На собрании   была рассмотрена информация члена Правления СПБ РОО «Ветераны комсомола», Председателя Совета ветеранов Ленинградских строителей БАМ Анатолия Дмитриевича   Кошкина - о целях и задачах СПб РОО «Ветераны комсомола», ее Уставе и  Обращении к ветеранам комсомола и молодежным организациям Санкт-Петербурга, Ленинградской области и России в связи с приближением 100-летнего юбилея Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, - которая нашла одобрение и поддержку всех участников собрания.   

    Выступившие на собрании ветераны комсомола: Т.И. Чмутова,  К.В. Семикина – делегат XV съезда ВЛКСМ, С.М. Колпаков - делегат XX съезда ЛКСМ Украины, Е.А. Буракова – заместитель секретаря комитета ВЛКСМ Петродворцового часового завода, участница Московского Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1957 г., другие участники собрания,  активно поддержали идею создания и организационного оформления Петродворцового районного отделения Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Ветераны комсомола», формирования первичных организаций в микрорайонах и на территориях муниципальных образований района.  Было принято решение  о вступлении Петродворцового районного отделения в качестве коллективного члена  Санкт-Петербургской региональной общественной организации по поддержке и развитию исторических и культурных традиций комсомольского движения «Ветераны комсомола».

    В соответствии с Уставом СПб РОО «Ветераны комсомола» на собрании было избрано Правление Петродворцового районного отделения Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Ветераны комсомола» в количестве 7 человек и его Председатель. Им стал выпускник первого набора Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ Анатолий Иванов, участник строительства БАМа, более 16 лет проработавший на освобожденной комсомольской работе в организациях ВЛКСМ Ленинграда и Железнодорожных войск Советской Армии. 

    Целью создания районного отделения  стало максимальное использование опыта комсомола для воспитания подрастающего поколения на исторических и культурных традициях комсомольского движения, формирование у молодежи высокой культуры и нравственности, патриотизма и толерантности,   привлечение к этой работе комсомольских работников и активистов различных лет и сфер деятельности, их жизненного опыта и возможностей, активной позиции в современной общественной жизни, создание условий ветеранам комсомола для продолжения их активной жизни, общения друг с другом и оказания им при необходимости возможной помощи и поддержки.  Планом работы районного отделения, утвержденным на собрании, предусмотрена активная разъяснительная и воспитательная работа среди молодежи района, пропаганда истории нашей Родины, деятельности комсомола в связи с приближением 95 –летия и 100-летия ВЛКСМ, широкое вовлечение ветеранов комсомола и молодежи в подготовку к этим Юбилейным датам.

    Участники собрания ознакомились с экспозицией музея истории и боевой славы Ленинградского (Санкт-Петербургского) высшего общевойскового командного дважды Краснознаменного училища имени С.М. Кирова, проектом  создания памятника «Защитникам Отечества» в Петергофе у здания «Офицерского собрания».

    Прислал Анатолий Иванов

    Просмотров: 979 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 1
    1 komsomol-100  
    0
    Виталий Борисович, спасибо. Всем привет и поздравления с 94-й годовщиной комсомола. Пытаеся объединить наши ряды и напраить в нужное русло с тем, что бы бить кулаком,совместно, а не по одиночке, растопыренной рукой. Для этого пришлось возглавить оргкомитет, а теперь и Правление отделения Ветераны комсомола в районе. С уважением и добрыми пожеланиями Анатолий Иванов. Санкт-Петербург. 14.10.12г.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024