Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [917]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [60]
Великая Отечественная... [184]
Память [352]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [198]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1222
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2010 » Апрель » 16 » Навстречу Великой Победе вместе с моей семьёй!
    Навстречу Великой Победе вместе с моей семьёй!
    14:26
    Навстречу Великой Победе вместе с моей семьёй!
    Дорогой друг!

    К нам неумолимо приближается судьбоносная дата – 9 мая, 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ты знаешь, как тяжелы были суровые фронтовые будни. Ты чувствуешь, как боль утрат разрывала наш народ, разлучая дружные семьи. Но несмотря на бесчисленные потери и разрушения, которые принесла нам война, гордость охватывает тебе. За прадеда, который погиб, но вражеский танк подбил. За прабабушку, которая была партизанкой и вместе с отрядом спасла не одну деревню. За деда, который выжил, мальчиком трудясь в тылу.

    Но, несмотря на боль расставаний и потерь, жизнь не прекращалась. И даже больше – на военные годы пришёлся особый творческий подъём, расцвет военной публицистики, военных песен, искусства фотографии. Не останавливалось народное творчество, жива была душа русского народа. Свою лучшую симфонию написал Д. Шостакович, бессмертные стихи – К. Симонов, А. Твардовский, О. Бертгольц, великолепные памфлеты – И. Эренбург.

    Московская детская общественная организация «Содружество» совместно с Домом детских общественным организаций приглашает тебя стать участником большой программы, посвящённой истории твоей семьи в годы Великой Отечественной войны. Всё, что для этого нужно – подготовить конкурсную работу и отправить её нам.

    «Альманах Памяти: Ветераны глазами детей». Если у тебя есть подлинные истории войны, то они могут стать частью большого литературного сборника. Его герои – твои бабушки и дедушки, участники войны, которым в годы Великой Отечественной было от 7 до 18 лет. Мы ждём от тебя интересные интервью, очерки, зарисовки, художественные рассказы, воспоминания, дневниковые записи на тему «Юность, опалённая войной». Работы необходимо присылать до 10 февраля по адресу: ddvao@mail.ru. Лучшие из них будут опубликованы в одноимённом сборнике. (см. Техническое задание).

    Городской конкурс эссе «Моя семья в летописи Великой Отечественной...». Если ты слышал рассказы дедушки о войне, то знаешь, сколько удивительных впечатлений оставили они в твоей душе. Пропущенные через детские мысли и сердце, такие истории имеют особую ценность. Поделись ими! Напиши эссе (рассказ, портретный очерк) о жизни твоей семьи в годы Великой Отечественной войны и пришли его нам до 25 апреля  (включительно) с пометкой «Эссе» по адресу: pr.ddoo@mail.ru. Победители получат памятные дипломы и usb-флешки, авторы 20 самых лучших  работ будут награждены поездкой в Севастополь, которая пройдёт с 20 по 28 марта. (см. Положение).

    Городской детский конкурс изобразительного творчества «Семья на защите Отечества». Ты часто представлял себе сцены боёв, мечтая запечатлеть их? Ведь один точный штрих, одна картина может рассказать больше, чем тысячи слов. Мы ждём от тебя твоих рисунков! Изобрази подвиг своей семьи в годы Великой Отечественной войны и пришли его с 15 по 21 марта по адресу: 105082, Москва, ул. Бакунинская, 49/4 (к рисунку приложи короткий пояснительный рассказ). Подведение итогов и награждение состоится не позднее 15 апреля. (см. Положение).

    Городской конкурс литературно-музыкальных композиций. Если ты состоишь в детском коллективе и хочешь принять участие в программе «Моя семья в летописи Великой Отечественной…» вместе со своими друзьями, то спеши отправить заявку до 5 апреля по адресу: opmm.ddoo@mail.ru. В ходе конкурса твоему коллективу предстоит посетить госпиталь и исполнить заранее подготовленную литературно-музыкальную композицию (сценку) перед ветеранами Великой Отечественной войны. Лучшие коллективы примут участие в Гала-концерте, который пройдёт в начале мая. (см. Положение).

    Городской конкурс мультимедийных проектов. Ты владеешь языком компьютерных технологий? Ты знаешь, как правильно смонтировать картинку, звук и какие именно слова подобрать? Тогда конкурс мультимедийных проектов именно для тебя. Используй современные аудио и видео возможности. Оформи цифровую презентацию, которая расскажет о жизни твоей семьи в годы Великой Отечественной войны, добавь фотографии деда, воспоминания прабабушки, любимую военную песню всех членов своей семьи. Оживи историю! Мы ждём твоих оригинальных проектов до 10 марта по адресу: pr.ddoo@mail.ru. Лучшие работы будут размещены на портале Детского движения Москвы, и их смогут увидеть десятки тысяч мам, пап, мальчишек и девчонок. Но главное – твоя семья. (см. Положение).
    В помощь участнику конкурсов

    9 Мая вся страна будет праздновать 65-летие Победы в Великой Отечественной войне.  Главное событие Детского движения Москвы в этот день состоится в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Приходи вместе со своими друзьями! Приноси военные фотографии своих родственников, свои собственные рисунки! Мы помним и гордимся нашими семьями, отдавшими свои силы, а подчас и жизни за нашу свободу, за свободу всего мира! Вырази свою однозначную позицию – фашизму не суждено повториться, Россия никогда не будет слугой иноземных захватчиков. Пример тому – бессмертный подвиг героев Великой Отечественной войны!

    Мы помним и гордимся!
    Детское движение Москвы
    Категория: Детские движения | Просмотров: 938 | Добавил: komsomol-100 | Теги: Победа 65 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024