Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2017 » Декабрь » 27 » НАС ПОЗДРАВЛЯЮТ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ = ГОДОМ 100-ЛЕТИЯ КОМСОМОЛА...
    НАС ПОЗДРАВЛЯЮТ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ = ГОДОМ 100-ЛЕТИЯ КОМСОМОЛА...
    17:40

    Поздравления   с наступающим Новым годом   пришли от  многих Советов ветеранов комсомола, от многих наших коллег  и товарищей по  комсомолу . Вот из АРХАНГЕЛЬСКА: 

    http://i.xn--52-dlc6aeh8a.xn--p1ai/u/pic/b7/1feceed94111e59ab7aac7aa17a71d/-/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82.png Уважаемые коллеги, ветераны и воспитанники комсомола!

    Поздравляю с наступающим Новым 2018 годом, который по Указу Президента РФ объявлен  Годом добровольца и волонтера. А еще – это Год Президентских выборов, Год чемпионата мира по футболу в России,  Год балета и театра. Но для нас –  он, прежде всего,  Год 100-летия комсомола , который несомненно будет  отмечаться во всех регионах страны. Будем надеяться, что наступающий  год будет проходить не только под девизом «Главное, ребята, сердцем не стареть!», но непременно с рефреном из «Добровольцев» Евгения Долматовского

    Комсомольцы-добровольцы, Мы сильны нашей верною дружбой,

    Сквозь огонь мы пройдём, если нужно  Открывать молодые пути.

    Комсомольцы-добровольцы, Надо верить, любить беззаветно,

    Видеть солнца покой предрассветный –

    Только так можно счастье    найти!

    Поэтому об истории комсомола, о «добровольчестве» есть возможность говорить (и действовать) на всем протяжении грядущего года. Наверное, это и будет совместно с новыми поколениями молодежи нашим вкладом в подготовку к юбилею комсомола.

    В январе в День российского студенчества  вместе с новым поколением самого грамотного отряда молодежи обсудить ход подготовки к юбилею, а со всеми, имеющими отношение к воспитанию подрастающего поколения дать старт «Десятилетию детства».

    В феврале в день Российских трудовых отрядов дать старт трудового семестра 2018 года, посвятив его 100-летию комсомола.

    В 100-летие Гражданской войны вспомнить героический подвиг тех, кто уходил добровольцем сражаться за Советскую власть, «кто хату покинул, ушел воевать…», кого «в паровозных топках сжигали…» и кто выходил «на  кронштадский лед…», а потом проявлял себя добровольцем на фронте восстановления и начала социалистического строительства, там «где сталь закалялась…»

    А март может стать временем рассказа о «женском лице комсомола» –  молодых девушек и женщин, кто добровольно вступал в комсомол, кто шел на войну, на стройки пятилеток, воспитывать, учить, лечить молодое поколение и быть представителями страны на творческих конкурсах и полпредами международной политики.

    Традиционно апрель – время субботников и воскресников, трудовых дел и починов. Самое время вспомнить тех «комсомольцев-добровольцев», что возводили объекты первых пятилеток (в том числе и Московское метро), строили комсомольские города и поселки (Комсомольск-на-Амуре и Комсомольск на Белом море (будущий Северодвинск), и трагические тридцатые… А потом восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство, поднимали целину, осваивали просторы Севера, Сибири, Дальнего Востока… Апрель – это еще и подвиг освоения космоса!

    В мае пройдем в колоннах «Бессмертного полка», вспомним героев Великой Отечественной, в том числе и тех, кто уже в первые дни войны добровольцем уходил на фронт, становился партизаном и народным мстителем. Вспомним и тех ребят добровольцев, что начали Всесоюзный поход по местам  боевой славы советского народа в год 20-летия Великой Победы, и тех поисковиков, кто сегодня продолжает  скорбную традицию Памяти…

    А еще отметим день 19 мая – наш традиционный пионерский праздник. И сделаем это вместе с РДШ – Российским движением школьников…

     Лето может быть насыщено многими добрыми делами: благоустройство и  посадки (продолжение «Зеленой волны»), работа  в студенческих трудовых и педагогических  отрядах, помощь ветеранам и участие в молодежных проектах, волонтерство на чемпионате мира по футболу и подготовка профессиональных праздников: День эколога, социального работника, мелиоратора, медицинского работника, изобретателя и рационализатора, работников морского и речного флота, рыбака, металлурга, работника торговли, железнодорожника, археолога, физкультурника, строителя, шахтера – в каждой профессии есть «воспитанники комсомола».  Учеба молодежного актива…

    А еще День России 12 июня, День молодежи 27 июня, День семьи, любви и верности 8 июля, Международный день молодежи 12 августа…

    Осень – уже совсем канун комсомольского юбилея. У нас 16 сентября День создания Архангельского комсомола и традиционная «Дорога Памяти», а в октябре – День пожилых (мудрых!) людей и День Учителя

    В октябре -  наши торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

    Еще раз поздравляю всех с Новым 2018 годом! Счастья! Любви! Комсомольской молодости!

    С берегов Северной Двины и Белого моря  = С.А. Коваль - член Оргкомитета «Комсомолу-100», председатель Архангельского регионального отделения ОРОО «Воспитанники комсомола – Мое Отечество»  ю                                               

    Категория: Наш календарь | Просмотров: 656 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024