Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2021 » Октябрь » 31 » Мурманская область. Отметили 103 годовщину комсомола
    Мурманская область. Отметили 103 годовщину комсомола
    17:20

        Сегодня, 29 октября, отмечается День рождения ВЛКСМ. Комсомол был рождён 103 года назад, 29 октября 1918 года, на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи. Тогда съезд принял решение о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). В 1924 году организации было присвоено имя Ленина, а в 1926 Союз молодёжи стал Всесоюзным ленинским коммунистическим союзом молодёжи — ВЛКСМ.

    Ленинскому комсомолу – 103: К новым победам!

    Поздравление первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова со 103-й годовщиной со дня основания Ленинского комсомола.

           Исаков Владимир Павлович   Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ

    Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ    2021-10-29 08:07

    Дорогие товарищи!

    Сегодня мы отмечаем замечательный праздник - 103-й день рождения нашей дорогой и любимой организации!

    Этот праздник объединяет миллионы людей по всему миру - и тех, кто в разные годы прошёл школу Ленинского комсомола, и тех, кто многие годы активно работает в комсомольской организации, и тех, кто лишь недавно вступил в наши ряды. День Ленинского комсомола символизирует наши идеалы - дружбу, честность, борьбу за лучшее будущее для нашей Родины и всего человечества.

    Рождение комсомольской организации в 1918 году не было случайностью - Советская власть всегда понимала огромное значение молодёжи для будущего страны. «Коммунизм - это молодость мира, и его возводить молодым!..», - провозглашал пролетарский поэт Владимир Маяковский. И действительно - с самых первых дней существования Ленинский комсомол раз за разом доказывал, что для коммунистической молодёжи не существует преград. На полях сражений Гражданской и Великой Отечественной, на ударных стройках, в науке и покорении космического пространства - воспитанники Ленинского комсомола всегда шагали в авангарде борьбы и труда. Для миллионов молодых людей комсомол был символом надежды на то, что счастливое будущее достижимо, а классовый враг будет повержен.

    Комсомольский энтузиазм, желание работать на благо Родины и защищать её были по достоинству оценены советской властью. За самоотверженный труд, огромный вклад в развитие Отчизны и боевые подвиги комсомольская организация была награждена шестью высшими наградами Советского Союза.

    Современный Ленинский комсомол продолжает славные традиции коммунистического молодёжного движения. ЛКСМ РФ всегда был и остаётся главным кадровым резервом, верным соратником и помощником Коммунистической партии Российской Федерации. Современная комсомольская организация последовательно противостоит капиталистическому угнетению, борется за построение свободного и справедливого общества, отстаивает права учащейся и работающей молодёжи, ведёт активную международную работу с зарубежными левыми и коммунистическими организациями.

    Молодые рабочие и учёные, музыканты и поэты, школьники и студенты - всё это лица современного комсомола. Мы такие разные, но нас объединяют общие цели и ценности, главная из которых - классовая борьба за построения нового общества. Общества, в котором не будет угнетения и эксплуатации, где всем будут предоставлены равные возможности для развития и творчества, а главным приоритетом будет не бездумное обогащение, а социальная справедливость.

    Дорогие друзья! Поздравляю с праздником комсомольцев всех поколений - всех, кто состоит в организации сегодня, и всех, кто остаётся комсомольцем по духу, верен коммунистическим идеалам.

    Комсомол - это не просто организация. Это - наша судьба! К новым победам!

    Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ

    В.П. Исаков

     

     

    Категория: Регионы | Просмотров: 198 | Добавил: mykomsomol | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 4
    4 mykomsomol  
    0
    ВОЛГОГРАДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ   КОМСМОЛЬСКИХ ПОКОЛЕНИЙ»г.Волгоград, Набережная им. 62-й Армии, дом 1, т.30-89-24, Еmail: 34skp@mail.ru      ИНН 3441039712, КПП 344401001, ОГРН 001113400000427от 25 октября 2021г. № 26   ООО СВМ «Воспитанники   Комсомола – моё Отечество»Дорогие друзья, уважаемые коллеги!Поздравляем Вас с 103-й годовщиной со дня рождения Ленинского комсомола! Многим из нас он дал путевку в жизнь, возможность быть социально активными и успешными. Для миллионов юношей и девушек комсомол преподал уроки мужества, добра и справедливости, воспитал чувство ответственности за происходящее вокруг. Комсомол в свое время стал школой подготовки специалистов разного уровня и многие нынешние руководители стали её «выпускниками».Особую благодарность хочется выразить Вам, уважаемые ветераны комсомола, которые были впереди и в бою, и в труде, кто молод душой, кто не утратил веру в лучшее, кто живет и работает на благо людей, чьи дела вписаны в историю развития экономики, науки, культуры и спорта нашей страны. И Вам, молодежь ХХI века, кто достойно продолжает традиции старших поколений, возрождая студенческие строительные и волонтерские отряды, поисковые, военно-патриотические и спортивные объединения!Мы гордимся, что ветеранские комсомольские организации страны верны памяти и традициям комсомола, несмотря на трудные времена мы всегда готовимся к славным датам в жизни страны и приложим наши усилия для достойной встречи 100-летия Всесоюзной пионерской организации.Желаем Вам от всего сердца счастья, крепкого здоровья, новых успехов во всем. Пусть Любовь, Комсомол и Весна всегда остаются с нами.Председатель ВРОО «СКП» Г.И.Хорошева

    3 mykomsomol  
    0
    Читайте так же :  1. Москва и область https://mkkprf.ru/22709-v....na.html
      2. Москва Вяч Копьев  МК
      3. Волгоград  https://uprt.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/373971/  
      4. Нлвосибирск https://www.kprfnsk.ru/inform/news/41075/
      5. Статьи в ЖЖ  Егор  https://egor-23.livejournal.com/1200503.html

    Долшушкин  В комсомолеинашел свпаю дюбовь..https://www.kp.ru/daily/28350.5/4496931/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1635690228000
     Тула  https://kprf.ru/activity/young/206291.html  Тульские комсомольцы провели ряд мероприятий в честь 103-й годовщины

    2 mykomsomol  
    0
    Секретарь ЦК ВЛКСМ Николай Долгушкин о комсомоле в интервью "Комсомольской праве" ..Читать здесь= кликите по ссылке
     https://www.kp.ru/daily....9889000

    1 mykomsomol  
    0
    Подробнее: https://severpost.ru/read/125198/

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024