Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [356]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [104]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Январь » 22 » Московская Международная выставка голубей  в ЦСКА в Москве:  Подведены итоги
    Московская Международная выставка голубей  в ЦСКА в Москве:  Подведены итоги
    21:26

    21.01.18г. Завершилась Московская Международная выставка голубей  в ЦСКА в Москве, посвященная 100-летию комсомола.   Подведены итоги: 

    Приняло участие:   - более 300 московских голубеводов, так же  делегации:  из  Воронежской, Московской,  Ростовской,  Тамбовской, Тюменской, Челябинской областей, Краснодарского, Красноярского краев, Донецкой области (Украина),  г.Санкт-Петербурга;, а так же  из  Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Литвы, Молдавии, Узбекистана, Украины    и  Греции.

    Приняло участие:  3000 экспонатов (голубей),      в т.ч. 1200 выставочных экспонатов.

    Всего посетило выставку более 3000 человек, в т.ч юные спортсмены Школы Олимпийского резерва №47 г.Москвы (Старший тренер Молотков Алексей Владимирович)     

    Об открытии выставки мы писали . Выступление координатора  программ Международного оргкомитета "Комсомлу-100", Жуганов а А.В.(секретаря  ЦК  ВЛКСМ  70-х годов) читайте в прилаожении..

     На на закрытии  вывставки  было награждение (Дипломами и Медалями Оргкомитета), его  проводили:

     - Рашкин Валерий Федорович, - секретарь ЦК КПРФ

    - Исаков Владимир Павлович, - первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ

    Селекционеры  Воронин Владимир Сергеевич  и Кузнецов Олег Васильевич презентовали  новую породу голубя "Комсомол"

    Оргкомите выставки  благодарит всех участников и спонсоров, общественные организации и администрацию ЦСКА за поддержку и помощь .

    Желает всем голубеводам новых успехов ! 

    Репортаж о выставке - любительской камерой Надежды Андреевой смотрите здесь: https://www.facebook.com/groups/1621519064769648/

    Прислал: Немчинов В.В. , член Оргкомитета  "Комсомолу-100" . 

    =================================

    Приложение: Вывступление  Жуганова А.В.

    Уважаемые голубеводы, товарищи, друзья, москвичи и гости столицы!

    От имени организационного комитета «Комсомолу-100», его сопредседателей Евгения Михайловича Тяжельникова, Бориса Николаевича Пастухова, Виктора Максимовича Мишина, членов Бюро искренне и сердечно поздравляем вас с открытием выставки голубей, посвященных 100-летию комсомола. Все желают нам успешной демонстрации, достигнутых успехов в этом уникальном традиционном историческом явлении-выставке голубей.

    Евгений Михайлович Тяжельников сегодня проводит традиционную встречу с участниками группы, исполнявших интернациональный долг в Египте. Другие члены оргкомитета работают по плану вручают награды юнармейцам, кадетам.

    До юбилея комсомола времени остается мало. В эти дни надо многое успеть. И мы должны помнить, что у нас ни что не забыто, и никто не забыт.  Надо спешить делать добро.

    Как утверждают ветераны - всё живое из яйца, всё гениальное из комсомола! А яйцо это не золотое, а бесценное.  Это яйцо голубиное. Из него начинается жизнь маленького, крохотного существо -  голубя и, если за эту жизнь беспокоится юный человек, то он проникается глубочайшим чувством ответственности за его сохранение, его рост, развитие, питание, температурный режим, безопасность его жизни.                                                 Я уверен, всё это становится для юного человека частицей своей малой Родины, своей гордости, своего становления, самоуважения и возмужания, величия над силой природы, её защиты.

     Это   рождает   в сердце ребенка глубокое чувства любви. Он готов отдать всего самого себя, чтобы сохранить прекрасное неповторимое чудо природы – голубя, видя в этом и символ мира и добра, величия и неповторимости природы, красоту линий, осанку, цветовую гамму, чарующую красоту лазури, переливаясь всеми цветами красок          во всей этом многообразности, неповторимые оперения ее ног, чуба на голове, разрезы глаз, формы носика, изумительной осанки, положения крыльев, павлиньего хвоста, и многих-многих других. Для непосвященных казалось мелочей много значимых элементов для голубевода.

    А какая трогательная забота о пикусятах. Как их кормят голубь и голубка, охраняют, как голуби дружат, воркуют, любят, ревнуют голубку и как рыцарь ее защищает голубь.   В это дивное время на мой взгляд многие люди начинают осмысливать и понимать суть семейной жизни, отношений, нежности и высоких чувств мироздания.

    Красота спасет мир.  И голуби много раз демонстрировали на всемирных фестивалях молодежи и студентов у нас в стране в 1957 г., в 1985 г., на Олимпийских Играх 1980 г.  Люди различных вероисповедований и конфессий используют голубей как птицу мира, дружбы, добрососедства! Для кого-то это ритуал, радость, а для голубеводов праздник, гордость за свих питомцев, несущих для людей планеты мир, счастье, надежду, веру и любовь!

    Важно, чтобы новые поколения детей встали на крыло и высоко над землей несли силу       духа, патриотизма были     настоящими активными творцами созидателями беззаветного служили Отчеству, Миру, сохраняли Планету и нашу Россию!

    Успехов всем вам энтузиастам, влюбленных в голубей, организаторам-участникам выставки. Чистого неба, здоровья, счастья, мира.

    Несмотря на капризы погоды, истинные подвижники-голубеводы принимают участие в выставке, демонстрируют свои уникальные достижения в селекции, в разведении элитных пород голубей, проявляют наставничество, силу воли, научный подход, высокий профессионализм в этом любительском деле, которому многие посвятили всю свою жизнь.

    Огромное спасибо организаторам выставки.

    Слава Ленинскому комсомолу! Ура!

    Категория: Юбилей комсомола | Просмотров: 588 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024