Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [919]
Новости России [711]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [62]
Великая Отечественная... [184]
Память [358]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [202]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [274]
Совет ветеранов [105]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2023 » Май » 12 » МИШИНУ Виктору Максимовичу - первому секретарю ЦК ВЛКСМ в 1982-86 г. - 14 мая -80 ! ЮБИЛЕЙ! СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    МИШИНУ Виктору Максимовичу - первому секретарю ЦК ВЛКСМ в 1982-86 г. - 14 мая -80 ! ЮБИЛЕЙ! СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    22:07

                                                                                                            ДОРОГОЙ ВИКТОР МАКСИМОВИЧ!

           ЦЕНТРАЛЬНЫЙ  СОВЕТ   ОБЩЕРОССИЙСКОЙ  ОБЩЕСТВЕННОЙ  ОРГАНИЗАЦИИ   «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО» ИСКРЕННЕ И СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЮБИЛЕЕМ –    80-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!

          НАМ ПРИЯТНО И РАДОСТНО ОТМЕЧАТЬ, ЧТО В ВАШЕЙ БОГАТОЙ ВАЖНЫМИ СОБЫТИЯМИ  И ВЕХАМИ БИОГРАФИИ КОМСОМОЛ ЗАНИМАЛ И ЗАНИМАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ МЕСТО! МЫ ГОРДИМСЯ ТЕМ, ЧТО РАБОТАЛИ И  ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТАТЬ НА НАШЕЙ КОМСОМОЛЬСКОЙ «СТЕЗЕ» ПОД ВАШИМ РУКОВОДСТВОМ!
         С ВАШИМ ИЗВЕСТНЫМ В КОМСОМОЛЕ ИМЕНЕМ СВЯЗАНО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГОЕ! ПОД ВАШИМ  РУКОВОДСТВОМ  ЦК ВЛКСМ ВСЕМЕРНО  РАЗВИВАЛ  И  ПОДДЕРЖИВАЛ  ТРУДОВУЮ  И  ТВОРЧЕСКУЮ 
    АКТИВНОСТЬ И ВКЛАД МОЛОДЕЖИ В РАЗВИТИЕ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ И СОЦИАЛЬНЫХ СФЕР ЖИЗНИ, В  СООРУЖЕНИЕ ВАЖНЕЙШИХ НАРОДНОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ -  ВСЕСОЮЗНЫХ УДАРНЫХ КОМСОМОЛЬСКИХ СТРОЕК, СТАВШИМИ НА МНОГИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ КОСТЯКОМ И ОПОРОЙ СТРАНЫ.      ПО ВАШЕЙ ИНИЦИАТИВЕ В МОСКВЕ БЫЛ ПРОВЕДЕН ХП-Й ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ!
           В АРХИВАХ СТРАНЫ НАВЕЧНО СОХРАНЕНЫ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ИНИЦИАТИВЫ, КАК ЛИ- ДЕРА ВЛКСМ, ДЕПУТАТА И  ЧЛЕНА ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР, ЧЛЕНА ЦК КПСС ПО РАЗВИТИЮ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  ВСЕГО ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА.
             ВЫ И СЕГОДНЯ УСПЕШНО ВЕДЁТЕ ОГРОМНУЮ РАБОТУ ПО СПЛОЧЕНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ УСИ- ЛИЙ  ВЕТЕРАНОВ  - КОМСОМОЛЬЦЕВ  ПО  СОХРАНЕНИЮ  И  ИСПОЛЬЗОВАНИЮ  ОГРОМНОГО  ОПЫТА ВЛКСМ В РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ, ПОДДЕРЖИВАЯ И ВООДУШЕВЛЯЯ МИЛЛИОНЫ ТЕХ, КТО ПРОШЁЛ ШКОЛУ КОМСОМОЛА И СОХРАНИЛ ВСЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА ТОВАРИЩЕСТВА, БРАТСТВА, ВЕРНОГО СЛУ- ЖЕНИЯ НАРОДУ. ВЫ – ЧЕЛОВЕК ВЫСОЧАЙШЕЙ КУЛЬТУРЫ И ВЫСОКИХ МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ, ПРЕКРАСНОЙ  ЭРУДИЦИИ,  ТРУДОЛЮБИЯ  И  ВНУТРЕННЕЙ  ДИСЦИПЛИНЫ,  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ  ДОБ- РОТЫ И ПОРЯДОЧНОСТИ.
          СПАСИБО ВАМ, ДОРОГОЙ ВИКТОР МАКСИМОВИЧ ЗА ВАШ ТРУД, ЗА ВАШУ НЕУЁМНУЮ ЭНЕР ГИЮ, ЗА ВАШЕ  БЕСКОРЫСТНОЕ СЛУЖЕНИЕ ЛЕНИНСКОМУ КОМСОМОЛУ И СВОЕМУ НАРОДУ.
                           С ДОБРЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ЗДОРОВЬЯ, БОДРОСТИ, ДОЛГОЛЕТИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ ОТ ИМЕНИ МНОГИХ МИЛЛИОНОВ КОМСОМОЛЬЦЕВ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ 

     

              ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ОЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЁЖИ   «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЕ ОТЕЧЕСТВО»
                 г.Москва, ул. Маросейка, д.3/13, 2 этаж, офис 31  телефоны: (495) 624-03-96; (495) 624-09-83 e-mail: orgkomol@maroseika3-13.ru;orgkomol-100@yandex.ru

     

          

                                                                                                                                  

    =============================================================================================================================================================================

    ВИКТОР МАКСИМОВИЧ МИШИН в моей жизни

            Лично познакомился с Первым секретарем ЦК ВЛКСМ  Виктором Максимовичем Мишиным в 1980 году во время собеседования при выдвижении на должность заведующего сектором подготовки и переподготовки кадров Отдела комсомольских органов ЦК ВЛКСМ. К этому времени работал  в аппарате ЦК уже два года ответорганизатором и отвечал за работу зональных, республиканских и областных комсомольских школ.  Это был товарищеский и одновременно ко многому обязывающий разговор. Напутствие, прежде всего, касалось работы с Высшей комсомольской школой при ЦК ВЛКСМ. Ей ЦК ВЛКСМ и лично Виктор Максимович уделяли очень большое внимание. Это был сложный, интересный и одновременно очень ответственный участок работы, и Первый секретарь считал нужным лично поговорить до утверждения кандидатуры на бюро ЦК ВЛКСМ. Вышел от него окрыленный не только доверием, но и товарищеским содержанием напутствия. Почувствовал духовный контакт с Первым секретарем, который ощущал на протяжении последующих шести лет работы под его руководством и сохранил до сих пор. 

             ВКШ была любимым детищем Ленинского комсомола! Виктор Максимович очень часто бывал в коллективе, жил его заботами.  Здесь с его участием проводились крупные международные мероприятия комсомола. Он регулярно встречался с руководителями ВКШ, выступал перед комсомольскими работниками всей страны -  слушателями факультета повышения квалификации, встречался с лидерами международного молодежного движения, которые учились в комсомольской школе. При его непосредственном участии и поддержке на работу в ВКШ приглашались лучшие преподаватели со всех уголков огромного СССР.  Стиль его работы всегда импонировал мне: деловой и товарищеский. Он не держал собеседников «на дистанции» был обязателен, прост и дружелюбен. Все это формировало  мое и коллег, с которыми я общался, глубокое уважение к нашему комсомольскому ЛИДЕРУ!

           Еще один «респект» от Виктора Максимовича я получил в 1984 году, когда по его инициативе  ЦК ВЛКСМ рекомендовал меня на работу в ВКШ при ЦК ВЛКСМ в качестве секретаря парткома. Уверен, что  Перовском райкоме партии (ВКШ располагалась на территории Перовского района г. Москвы, а партийная организация школы была самой крупной в районе) поддержали не конкретную кандидатуру комсомольского секретаря парткома (была бы другая, то же бы поддержали), а прислушались к рекомендации Центрального комсомольского органа и его авторитетного Первого секретаря. Тогда тоже была встреча с Виктором Максимовичем. Он уже хорошо знал меня и напутствовал на всестороннюю  взаимосвязь в работе парткома и аппарата ЦК ВЛКСМ. По - другому и быть не могло, поскольку все слушатели и сотрудники ВКШ  (более тысячи человек) были и комсомольцами и коммунистами.  

    Дружная работа, действительно, была необходима. Мы, в парткоме, старались проводить линию ЦК ВЛКСМ по отношению к ВКШ партийными методами.  Особенно потребность в «единой упряжке»  проявилась после 1985 года, когда началась т.н. «перестройка». Новый период в жизни страны породил тогда много хорошего, но и много плохого. Среди важных вопросов, которые приходилось тогда решать, к сожалению «всплыли» жалобщики, некоторые из которых  обращались напрямую в ЦК КПСС. Парткому ВКШ приходилось рассматривать их обращения, тесно взаимодействуя с ЦК ВЛКСМ. По целому ряду вопросов приходилось непосредственно советоваться с Первым секретарем, поскольку «искрило» и в руководстве ВКШ. Виктор Максимович в тот период стал особенно близок мне, как секретарю парткома. Несколько откровенных  встреч и советов, полученных от него, позволили правильно решить целый ряд важных, в том числе кадровых вопросов.

           В 1986 году после утверждения нового ректора ВКШ при ЦК ВЛКСМ мне  было предложено освободить должность секретаря парткома «по собственному  желанию». Руководство  Отдела комсомольских органов ЦК ВЛКСМ, разобравшись, по поручению Виктора Максимовича, в той   непростой кадровой ситуации, обрисовало ее, и он принял решение вернуть меня на работу в аппарат ЦК ВЛКСМ (это было его решение, о котором я не просил и не надеялся на это). Тем самым, Первый секретарь ЦК ВЛКСМ дал понять, что выдвиженец из аппарата ЦК ВЛКСМ не подвел и продемонстрировал поддержку секретарю парткома. Знаю, что на него оказывалось давление с тем, чтобы не решать мой вопрос, но он его решил ТАК. Глубоко ему благодарен за это!

    Было еще несколько важных для меня событий, в которых поддержка Виктора Максимовича стала очень значимой.   Вспомню только одно два из них: по его рекомендации я перешел на работу на Высшие экономические курсы при Госплане СССР. Уже не будучи на комсомольской работе, в начале 0-х годов,  он  лично встречался с очень влиятельным в то время  человеком из Российской академии наук, когда решался один важный для меня кадровый вопрос.

     Все это вспоминаю  для того, чтобы подчеркнуть  ВЕЛИЧИНУ этого очень достойного лидера Ленинского комсомола, отзывчивого и принципиального ЧЕЛОВЕКА, сыгравшего огромную роль в моем жизненном пути.

    Дорогой Виктор Максимович! От души поздравляю Вас с 80- летием! Здоровья Вам, нашему лидеру по Ленинскому комсомолу и наставнику по жизни!

                                              Вячеслав Бобков, комсомолец с 1962 года, работник аппарата ЦК ВЛКСМ (1978- 1984; 1986), секретарь парткома ВКШ при ЦК ВЛКСМ (1984-1986), д.э.н., профессор, заслуженный деятель  науки Российской Федерации.

                                                                                                                                                        +++++++++++++

     

    Уважаемый Виктор Максимович!

                Совет Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО» от всей души, тепло и сердечно поздравляет Вас со знаменательным юбилеем – 80-летием со дня рождения!

                С Вашим ярким, знаковым именем первого секретаря ЦК ВЛКСМ 1982-1986гг. неразрывно связаны судьбы поколений комсомольцев и молодёжи 80-х годов двадцатого века, в то числе и комсомола Тамбовщины.

                Рады передать горячий комсомольский привет и глубокую благодарность своему вожаку за всё ценное, жизненно важное, что рождала практика руководства на данном историческом этапе общественно-политического воспитания советской молодёжи.

    Мы ценим Вас как признанного государственного, комсомольского и общественного деятеля, продолжившего славную летопись созидательных дел ВЦСПС и ЦК КПСС. Будучи истинным патриотом Отечества, Вы с полной самоотдачей раскрыли свой богатый творческий и человеческий потенциал в решении сложнейших задач государственной важности.

    Гордимся Вами!

    Примите, уважаемый Виктор Максимович, от наших переполненных признательностью и почитанием горячих комсомольских сердец искренние пожелания крепкого здоровья, бодрого настроя и целебной весенней силы. Пусть поддержат Вас и укрепят Вашу жизненную энергию наши добрые, светлые слова.

    14 мая 2023 года    С уважением, Г.И.Берстенев председатель Совета Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи

    «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

                                                                                                        ==================

     

    Многоуважаемый Виктор Максимович!

    Совет Кемеровского регионального общественного движения «Ветераны комсомола» от всей души, искренне поздравляют Вас с Днем рождения, с Юбилеем!

    Спасибо Вам, уважаемый ВИКТОР МАКСИМОВИЧ за Ваш труд, за ВАШУ неуемную энергию, за Ваше бескорыстное служение ЛЕНИНСКОМУ КОМСОМОЛУ и своему народу.

    Желаем Вам, уважаемый Виктор Максимович, крепкого здоровья, жизненного оптимизма, большого счастья и активной общественной деятельности! Мы Вам благодарны за Ваши деловые советы, за моральную поддержку и высокую оценку деятельности нашего Кемеровского регионального общественного движения «Ветераны комсомола».

    От имени членов Совета Кемеровского регионального общественного движения «Ветераны комсомола»,председатель, член Центрального Совета Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники Комсомола — Мое Отечество», первый секретарь Кемеровского областного комитета ВЛКСМ (1979-1983г.г.) Владимир Лебедев.
    14.05.2023г.
    г. Кемерово.

                                                                                   ++++++++++++++++ 

    Уважаемый Виктор Максимович!  Примите самые сердечные искренние поздравления от комсомольцев Приангарья с юбилеем  80-летием со дня рождения!     

              Гордостью и заслугой является вклад иркутской молодёжи в строительство таких известных в стране и в мире крупных объектов как Байкало-Амурская магистраль, 50-летие начала строительства которой мы будем праздновать в 2024 году, каскад ГЭС на Ангаре, ЛЭП -220 и -500, Иркутский и Братский алюминиевые заводы, лесопромышленные комплексы, города Братск, Ангарск, Шелехов, Байкальск, Железногорск, Саянск и Усть-Илимск, железных дорог Абакан-Тайшет и Хребтовая-Усть-Илимская.           Эти и другие замечательные дела комсомола нельзя забыть. Как нельзя стереть из  наших сердец память о комсомоле и, конечно, их вожаках!         Комсомольцы – иркутяне всегда были передовым отрядом ВЛКСМ, и мы благодарны лично Вам за всемерную поддержку наших инициатив, достойную оценку нашей деятельности.

                         Пусть и дальше по жизни с Вами шагает наш комсомольский девиз: «Главное, ребята, сердцем не стареть!»

    =================================  Из Архангельска   Уважаемый Виктор Максимович!   Ежегодно день рождения «сопровождается» особым историческим контекстом. Нынешний – это  год Педагога и Наставника, год продолжающейся СВО и усиления агрессивности «недружественных стран», в то же время  обновления международных  связей (и, заметим, уже объявленной подготовки к новому Всемирному фестивалю молодежи и студентов), год активного создания   первичных и региональных организаций РДДМ «Движения первых»,год  80-летия  многих событий Великой Отечественной войны и 78-летия нашей Великой Победы, год многочисленных юбилеев ученых и общественных деятелей, поэтов и музыкантов, учителей  и  тружеников  села, коллег и друзей, год продолжения деятельности вашего детища – организации «Воспитанники комсомола – Моё Отечество»» и подготовки к 105-й годовщине Комсомола!..

    Поэтому  примите мои традиционные пожелания: Оптимизма (того самого действенного чувства, что во всех сложных ситуациях помогал находить важные  решения)!Здоровья (в силу возраста, в силу «согласия организма»,  в силу Любви и жажды жизни!)!Исполнения  желаний (при всей многочисленности, наверное,  главным остаётся «забота»  –  «Жила бы страна родная!..») И, конечно, встретиться на юбилее Комсомола!

    С уважением, С.А.Коваль, Архангельск

    ===================

                                                                                       

    ВОЛГОГРАДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

    «СОЮЗ КОМСОМОЛЬСКИХ ПОКОЛЕНИЙ»

    __________________________________________________________________

    г.Волгоград, Набережная им. 62-й Армии, дом 1, т.30-89-24, Еmail34skp@mail.ru

     ИНН 3441039712, КПП 344401001, ОГРН 001113400000427

    от 14 мая 2023г. № 7

    В.М.Мишину                           

     

     

    Уважаемый  Виктор Максимович!

            

              Волгоградская областная общественная организация «Союз комсомольских поколений»,  ветераны и комсомольцы героического Сталинграда  сердечно поздравляет Вас с юбилеем – 80-летием со дня рождения!

             Искренне выражаем Вам благодарность за верность идеям Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи и Отечеству, несгибаемую стойкость и потрясающий  оптимизм, надежность в дружбе и великую любовь к жизни!

             Виктор Максимович, дорогой друг, примите наши наилучшие пожелания добра и благополучия, крепкого здоровья, реализации всех намеченных планов и, главное – сердцем не стареть.

             Крепко обнимаем Вас!

            

             С глубоким уважением,

              

     

    Председатель ВРОО «СКП»

     

     

    Г.И.Хорошева

     

    Поступает много позравлнией и добрых пожеланий  Виктору Максимовичу из разных регионов страны. Спасибю, уважемые товариши , все передадим и вручим Юбиляру.. 

    Л.Ф. Колычева, В.Б Арсентьев 

     

    Категория: Поздравления | Просмотров: 264 | Добавил: Vitbor2008 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 2
    2 Vitbor2008  
    0
    Все Приветствия и поздравления Виктору Максимовичу вручила  Лариса Федоровна Колычева - ответсеретарь  Центральнрого совета воспитанников комсомола в месте с  Зинаидой Федлолвной  Драгункиной, Александром Борцовым,  Лемом Касаевым и др. тоарищами.             В.М. Мишин сердечнотпоблагодарил всех приславших поздравления и пожедед здоровья и успехов в работе.
     
    Вит Бор .

    1 Vitbor2008  
    0
    14 мая исполнилось 80 лет Виктору Мишину. В 1982–1986 годах он возглавлял ЦК ВЛКСМ..Говоря о Викторе Максимовиче Мишине, хотелось бы сказать, что людям его, моего поколения, что называется, нежданно-негаданно довелось жить в эпоху кардинального слома общественной системы. Когда менялось практически всё и вся. Увы, далеко не каждому удалось выдержать и выстоять. Виктор Максимович относится к тем, кто смог. Он вполне утвердил себя в новом времени.
    Поздравляя его с юбилеем, хочу отметить два момента.
    Первое. Все мы живём в конкретное время, и думаю, что самые яркие годы в биографии Мишина – годы комсомольские. Комсомол – это массовая молодёжная организация, работавшая в советской системе. Но одновременно, с известной долей условности, можно утверждать, что это было своего рода союзное министерство по делам молодёжи. Разумеется, молодёжному лидеру и государственному деятелю нужны одинаково высокие и профессиональные, и личные качества. Далеко не у многих они были и есть. Хочу сказать, что Виктор Максимович был сполна наделён качествами, необходимыми и лидеру молодёжной организации, и высокому государственному деятелю. Всё это в нём органично сочеталось.
    И второе. Евгений Михайлович Тяжельников написал замечательную книгу «Они были первыми», где рассказал о своих предшественниках, руководителях комсомола разных лет. Понятно, он не писал о себе, как и о своих преемниках. Думаю, найдётся автор, и появится продолжение повествования. Но у книги Тяжельникова не только название-констатация того, какие должности занимали и какими были яркие личности своего времени. Название это и метафора.
    Я убеждён, что Виктор Максимович Мишин был последним из руководителей комсомола, о котором можно со всей определённостью, без каких-либо натяжек и оговорок сказать: он был первым.
    Владимир Егоров

    «ЛГ»-досьеАвтор поздравления Владимир Константинович Егоров был заведующим отделом пропаганды и агитации ЦК ВЛКСМ, когда В.М. Мишин возглавлял ЦК, затем работал ректором Литинститута им. Горького, помощником президента СССР, директором РГБ, министром культуры РФ, ректором-президентом Академии госслужбы при Президенте РФ. Доктор философских наук, профессор.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024