Главная| | Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш календарь [918]
Новости России [710]
Новости планеты [160]
Детские движения [197]
Студенческий строительный [61]
Великая Отечественная... [184]
Память [354]
Анкета "Не расстанусь с комсомолом" [109]
Поздравления [201]
Пионерия [110]
Юбилей комсомола [446]
Регионы [273]
Совет ветеранов [103]
История [234]
Новые книги [84]
Фалеристика [4]
Замечательные современники [78]
Целина - судьба моя [2]
К 65-летию начала освоения целины
Победа [10]
75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Наш комсомол
  • ЛКСМ. Москва.

  • Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) Москва

  • Ветераны комсомола

  • Не расстанусь с комсомолом. Комсомол 100.

  • История комсомола Казахстана

  • Комсомольская юность моя

  • Комсомол -100 лет. Тверь.

  • Воспитанники комсомола-Мое Отечество

  • Комсомольская юность моя (Ивановская область)

  • Комсомольская площадь (Нижний Новгород)

  • Из истории Челябинской областной организации

  • Сайт ветеранов комсомола(Омск)

  • Ветераны Ярославской области

  • Наш опрос
    Есть ли будущее у комсомола?
    Всего ответов: 1228
    Вход

    Поиск
    Статистика

    clock counter Яндекс.Метрика
    Главная » 2018 » Февраль » 21 » Мэр Москвы Сергей Сабянин и его связь - АКТИВНЫВЙ ГРАЖДАНИН
    Мэр Москвы Сергей Сабянин и его связь - АКТИВНЫВЙ ГРАЖДАНИН
    12:54

     

    Сергей Сабянин - мэр г. Москвы, известный политический, государственный и общественный деятель, начинал свой трудовой путь в рабочем коллективе, был секретарем комитета ВЛКСМ завода, работал в райкоме комсомола, совмещал работу и учебу.    Затем прошел большой путь хозяйственной и управленческой деятельности вплоть до Правительства РФ и Администрации Президента. Его личный блог - пример для чиновников высокого ранга. Это еще одна возможность получать обратную связь и держать руку на пульсе огромного мегаполиса - Москвы ...Сами почитайте и включайтесь , выходите на связь, высказывайте свое отношение к новым проектам и проблемам региона...

    В. Арсентьев ,   гл. редактор сайта "Комсомол в нашей судьбе" 

           см.:https://www.sobyanin.ru/aktivnyy-grazhdanin

    Сергей Собянин@MosSobyanin

    Встретился с 2-миллионным участником проекта @citizenmoscow. В мэрию он пришел с женой, которая уже 2 года голосует за городские проекты. Поговорили. Вспомнил, как рождался "Активный гражданин". Обсудили и будущее проекта. Подробнее у меня в блоге https://www.sobyanin.ru/aktivnyy-grazhdanin …      

           Участники встречи побеседовали. В ходе разговора мэр города вспомнил, как рождался «Активный гражданин», и что из этого вышло.

    – «Активный гражданин» родился не на пустом месте. До него существовали разные формы выражения мнений — от писем в газету до митингов, от приема граждан — до надписей на заборе. Спору нет – формы эффектные и, порой, эффективные. Но у них есть один неизлечимый недостаток. Пишет и митингует активное меньшинство, – сказал мэр.

    Сергей Собянин добавил, что он категорически не согласен с предубеждением, будто большинство горожан держит свое мнение при себе, предпочитая тратить время на другие, более важные для них вещи. По мнению мэра столицы, «Активный гражданин» стал инструментом, благодаря которому город, наконец, услышал мнение большинства москвичей.

    В рамках проекта «Активный гражданин» на голосование не ставятся вопросы, которые требуют профессиональную экспертизу. Например, вопрос о глубине прокладывания метро решают профильные специалисты, а не горожане.

    – Никогда не будет голосований по вопросу, надо ли строить дорожную развязку. После того, как собраны мнения «за» и «против», принять окончательное решение — это моя ответственность, как мэра Москвы, – подчеркнул Собянин.

    Однако вопросов, по которым можно проголосовать на «Активном гражданине», в разы больше, заметил мэр. Нуждается ли двор в благоустройстве? Какие деревья нужно посадить у подъездов? Какие кружки и секции необходимо организовать? На эти и другие житейские вопросы, по мнению Собянина, никто лучше жителей города ответить не сможет. При этом голосование на портале является лишь звеном в длинной цепи принятия управленческого решения от идеи и подбора вариантов до голосования на «АГ», создания проекта и его реализации. Сергей Собянин заявил, что были случаи, когда исполнители спешили с проектированием, не дожидались результатов голосования, и москвичи ловили их за руку.

    – Сейчас система выстроена и меньше дает таких сбоев. Мои коллеги часто говорят, что уже не представляют своей работы без «Активного гражданина», – сказал Сергей Собянин, добавив, что часто москвичи голосуют совсем не так, как ожидают от них организаторы голосования.

    По словам мэра столицы, в прошлом году «Активный гражданин» смог пройти самую жесткую проверку: люди голосовали по самому острому вопросу – о включении своих домов в программу реновации. По итогам опроса, жители 4079 домов высказались «за», став участниками программы реновации, жители 460 домов в программу не вошли.

    – Всего проголосовали жители 241 тысячи квартир, из них 43 процентов воспользовались «Активным гражданином», – подчеркнул мэр.

    Голосовавшие имели возможность перепроверить свои голоса, однако не было зафиксировано ни одной ошибки.

    В 2018 году проект перешел на систему блокчейн, которая позволяет хранить результаты в нескольких независимых базах. Кроме того, при желании пользователи системы могут ознакомиться с предварительными итогами голосования и проконтролировать, каким образом были учтены их голоса.

    – На старте проекта я думал, ну, 100 тысяч москвичей зарегистрируются, ну, 200 тысяч, и это максимум на что можно рассчитывать. Однако уже через год «Активный гражданин» собрал больше одного миллиона. Еще через два года – более двух миллионов, – поделился мэр.

    Он добавил, что рассказы о пассивности большинства москвичей оказались неправдой, просто нужно было предложить горожанам понятный, удобный и современный формат участия в жизни столицы.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    «Горячая линия» по вопросам активного долголетия заработала для пенсионеров  Более 500 мероприятий подготовили в Москве ко Дню защитника Отечества

     

     

    Категория: Регионы | Просмотров: 525 | Добавил: komsomol-100 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024